Dinneen rev patrick (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Irish Texts Society, Dublin 1938

    • Tapa dura

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Pp. 240. Corners frayed. Some minor stains to covers. Else good.

  • Editorial: M.H. Gill & Son, LTD., Dublin 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. FOR 041097 Brown soft cover with a bit of wear and soiling. Pages are tanning. Spine head and heel chipped and covers splitting at the ends. Binding is still good. 159pp.

  • Editorial: M.H Gill & Son Ltd 1902

    0954606701 / 9780954606701

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The Western People 1902

    0954606701 / 9780954606701

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,95

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2003. hardcover. Good clean copy. Covers showing some wear and age, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: The Western People 2003

    0954606701 / 9780954606701

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,74

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2003. hardcover. Good clean copy. Covers showing some wear and age, remains a very good copy. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: For the Irish Texts Society by the Educational Company of Ireland, Dublin & Cork 1927

    • Tapa dura

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 45,00

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Pp. xxx, 1340. New edition revised & greatly enlarged. Cover wear & stains. Fair +.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irish Texts Society, London 1911

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, IrlandaTemple Bar Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. A very good copy in publisher's cloth, old college stamp on the front end paper and title page.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. A very good copy in the publisher's cloth, the binding is a bit rubbed and worn, to the corners and backstrip, revised and enlarged edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. H. Gill & Son 1912

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,73

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Good square copy, light wear, minor marks, some fading to covers, authors name written in ink on the spine, hinges rusting.

  • Editorial: Dublin: The Irish Texts Society Published by The Educational Company of Ireland Lts 1927

    • Tapa dura

    Librería: Sillan Books, Cootehill, IrlandaSillan Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Reprinted 1953. 8vo. 1344pp. Previous owner's name on f.e.p. , few scribles on foredges,small breaks in cloth of spine, otherwise a very good clean unmarked copy in green buckram with Celtic motif in gold on front board., titles in gilt. One of the very best dictionaries in the Irish language. May require extra postage - heavy v

  • Editorial: Irish Texts Society 1914

    • Tapa dura

    Librería: Ystwyth Books, Aberystwyth, Reino UnidoYstwyth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 63,04

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Bookplate of Sir John Rhys to front pastedown. Ex-University of Wales library copy. Green cloth with emblem in gilt to front board and titles in gilt to spine. Binding secure. Text block clean, except some spots to fore-edges.

  • Editorial: The Educational Company of Ireland Ltd, Dublin 1975

    • Tapa dura

    Librería: Bookcase, Carlisle, Reino UnidoBookcase

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,76

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket in fair condition, rubbed and stained, boards clean and tidy, in very good condition, pp very clean and bright, text clear to read, binding slightly cocked but pp secure. Size: 8vo Thick. Dictionary.

  • Condición: Usado

    EUR 65,46

    Envío por EUR 29,44 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    The irish Text Society, Dublin 1927. 1340 pages. Orig. green boards. Cover showing signs of usage, and with edgewear and the spine slightly cocked and with edgewear, else in very good+ condition.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1904 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l