Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester University Press, London, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Walther's Books, Hopkins, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Bound in glossy boards. Minor shelf wear.
EUR 9,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Afrikaans
Publicado por Malherbe Uitgewers 7/24/2025, 2025
ISBN 10: 1991455844 ISBN 13: 9781991455840
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,18
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Padlangs. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester University, Leicester, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaminated. Condición: Very Good. The Visible Hand and the Fortune of Cities, former owner's name inside,226 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester ; New York : Leicester University Press ; New York : Distributed exclusively in the U.S.A. and Canada by St. Martin's Press, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near-fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Description; 229 p. : ill., maps ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references and indexes. Subjects; Urban policy--Europe--History. Municipal government--Europe--History. Municipal finance--Europe--History. Cities and towns--Europe--History. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester Univ Pr, United Kingdom, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 229 pages. Very clean hardback. Economic Policy in Europe Since the Late Middle Ages: The Visible Hand and the Fortune of Cities.
EUR 11,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 276 3rd Revised Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester University Press, Leicester, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 1,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 229 pages, illustrated, indexes, bibliographical references.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester ; New York : Leicester University Press ; New York : Distributed exclusively in the U.S.A. and Canada by St. Martin's Press, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near-fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Description; 229 p. : ill., maps ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references and indexes. Subjects; Urban policy--Europe--History. Municipal government--Europe--History. Municipal finance--Europe--History. Cities and towns--Europe--History. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester University Press. 1992., 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st. Ed. 8vo. 229pp. Maps. Original laminated boards, grey spine with white text. ISBN 0718513479 US$10.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. New/unused condition with small scuffs and scratches to the cover. The content is in new condition.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Unread copy. Hard board has light wear, marks and some fading. Occasional marks at text blocks. Text as new.
EUR 18,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 276.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 6,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New.
Publicado por Sociale Geschiedenis R.U.L, Leiden, 1978
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 215 p. Etude de référence sur la ville de Leyde et son déclin. Dos abimé et reliure fragile.(C79) Size: 21 x 29. Livre.
Idioma: Inglés
Publicado por Stichting beheer IISG / IISG-Stdies + Essays 7, 1988
ISBN 10: 906861018X ISBN 13: 9789068610185
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988, 205pp. Paperback. In very good condition.
Publicado por Meppel, Amsterdam, 1982
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdamse Historische Reeks, 4 . Historisch Seminarium van de Universiteit van Amsterdam. xvii- 422 p., suivies de 17 pages non paginées d'un index (register van eigennamen). Exemplaire à l'état neuf.(C9) Size: 16 x 24. Livre.
Publicado por Sociale Geschiedenis R.U.L, Leiden, 1978
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGarenloos. Condición: Boek goed. 213 pp. Zwart-wit illustraties. Size: A 4.
Publicado por Leiden, Sociale Geschiedenis R.U.L. 1978 geillustreerd, 1978
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr.- 213 pag. - Met lit. opg. - Gebrocheerd, lichte vochtschade.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Städteforschung; Reihe A/23 Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Leicester, Leicester Univ. Press, 1992
ISBN 10: 0718513479 ISBN 13: 9780718513474
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. publ. 229 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MK3220 0718513479 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 17,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Verloren / Hist. vereniging Holland, Hilversum, 1985
ISBN 10: 9070403188 ISBN 13: 9789070403188
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Lichte gebruikssporen. 192 pp. Registers. Serie: Hollandse Studiën nr. 17. Ezelsoor rechts boven in de achterkaft.
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGarenloos. Condición: Lichte gebruikssporen. 316 pp. Aangeboden aan professor Dik van Arkel bij zijn afscheid als hoogleraar in de sociale geschiedenis aan de Rijksuniversiteit Leiden.
EUR 17,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Wageningen, A.A.G. Landbouwhogeschool Wageningen 1973, 1973
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, lettering spine and frontcover, 8vo: 274pp., 3 contributions with notes, graphs, tables, bibliographical notes, summary in English, etc. 1. A.M. van der Woude. Het gebruik van begrippen ontleend aan de sociale wetenschappen bij het analyseren van economische en sociale verschijnselen in het verleden. 2. P.M.M. Klep. Het huishouden in het westelijk Noord-Brabant: structuur en ontwikkeling, 1750-1849. 3. De Goldberg-enquête in het Departement van Texel, 1801. Meegedeeld door A.M. van der Woude. 4. J.A. Faber [et al.]. Urbanisering, industrialisering en milieuaantasting in Nederland in de periode van 1500 tot 1800. Very fine copy. Volume 18: A.A.G. Bijdragen.
Publicado por Historisch Seminarium van de Universiteit van Amsterdam 1982, 1982
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito422 p. Paperback, in goede staat.