Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por A. Quantin, Paris
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, s.d., 145 p. Publié pour la première fois avec une préface et des notes, d'après le manuscrit et les dessins originaux de la bibliothèque de la chambre des députés. Frontispice et nombreuses illustrations hors texte. Exemplaire en mauvais état, couverture déchirée, papier jauni mais bonne documentation.(C85) Size: 13 x 19,5.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume in-8°, pleine percaline rouge, armes de Paris au centre du plat supérieur avec la mention Prix Municipal, titre doré au dos, 467 p., gravure en frontispice. Biographie du général Marceau (Chartres, 1769 - Altenkirch, 1796). Livre usagé, nombreuses annotations au crayon, coiffe supérieure arrachée, mors fendu, rousseurs.(ALC116) Size: 14 x 22. Livre.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford Paperbacks/Oxford University Press, Oxford, England, UK, et al., 1997
ISBN 10: 0192892924 ISBN 13: 9780192892928
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Like New. Details From 'Boissy D' Anglas Saluant la Tête du Député Ferand, 1831 by Auguste Vinchon (Cover Illustration) Ilustrador. New Edition, 2nd Edition/1st Printing. 180 pp. Essentlially flawless copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Publisher's remainder mark on bottom edge.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1930
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée,Editions Salvator,Mulhouse,1930.Traduit de l'allemand par P.R.,60 pages,bon état.Ouvrage peu courant.
Idioma: Francés
Publicado por FLAMMARION, PARIS, 1934
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. Pas de jaquette. Un des 152 ex sur papier alpha. 247 pages.
Año de publicación: 1846
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: moyen. P., Vve Bouchar-Huzard, 1846. In-8 broché (couv bleue), 4 ff.-318 pp. Couverture tachée, papier du dos quasi-absent, vieillissement naturel du papier, cependant exemplaire correct. De l'agriculture administrative et des institutions agricoles - Des innovations agricoles en général et de diverses innovations modernes en particulier (vers à soie et mûriers, merinos, betteraves a sucre, pastel, garance, machines, outils, irrigations) - de la régie directe des domaines ruraux par le propriétaire - De la culture et de l'exploitation des mauvaises terres spécialement en Languedoc - De la culture des arbres et du reboisement, particulièrement en Languedoc -Essai sur la culture du pin maritime en Languedoc Livres.
Idioma: Francés
Publicado por à la Société Catholique des Bons Livres, à Paris, 1829
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 1ère Édition. In-12 broché de 108 pages sous couverture d'attente. Ouvrage anonyme attribué par la BnF à Claude Loisson de Guinaumont (1773-1849), qui fut député de la Marne de 1820 à 1827. Quelques rousseurs, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Publicado por Brentanos, c.1943, 1943
Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover, Condición: Good, Brentanos, NY c.1943, 8vo. 278pp., ex-lib. - rebound in cloth, sp label, bkplte., pocket, stamps, G $.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in 12,broché , broché , ( 12 x 18,7 cm), 307 pages, couverture illustrée très tachée , très bon état intérieur.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8° broché (23x14.5cm) 192 pages non coupées,dos insolé.
Publicado por Doin, Paris, 1892
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito78 pages. Broché. Signé par l'auteur.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Célestin Caïtucoli (1865-1935), homme politique, député de Corse. C.A., sd, 2 lignes. « Avec ses compliments et ses voeux de bonheur ». [107].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Ernest Flandin (1868-1943), homme politique, député du Calvados. C.A., sd, 1 ligne. « Avec ses meilleurs voeux ». [107].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Maurice Foulon (1886-1968), homme politique, député. C.A., sd, 1 ligne. « Remerciements - Meilleurs voeux ». [107].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Jacques de Juigné (1874-1951), maire de Juigné-sur-Sarthe, député de la Loire-Inférieure, sénateur. C.A., 4 juillet 1931, 1 ligne. « Avec ses remerciements ». [107].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. [Jean] Maurice Le Corbeiller (1859-1936), homme politique, député. C.A., sd, 2 lignes. « Avec ses remerciements et ses meilleurs voeux ». [107].
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Philippe La Beaume de Bourgoing (1827-1882), homme politique, inspecteur général des Haras, député de la Nièvre. P.S., sd. Signature découpée en tant que premier inspecteur général des Haras. [133bis].
Publicado por Paris Plon, 1900,, 1900
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 13,3 x 20,1 cm), 317 pages,couverture défraichie , bon état intérieur .
Idioma: Francés
Publicado por Ottawa, 1998
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. été 1998 dépliant 10 faces; Printemps 1994 (exemplaire plissé) - Springl 1997 pour le calendrier.
Publicado por Editions Payot. 1921., 1921
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque politique et économique. Broché. 318 pages.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Louis Belmontet (1798-1879), poète, homme politique, député du Tarn-et-Garonne. P.A.S., sd [1865], 1p in-12. Page de dédicace sur Poésie des Larmes. A madame d'Aubigny. [503].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Alcide Dusolier (1836-1918), écrivain, homme politique, député et sénateur de Dordogne, secrétaire de Léon Gambetta en 1870. L.A.S., Paris, 15 mars 1882, 1p in-8. Pour fixer un rendez-vous à son correspondant. [469].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Alcide Dusolier (1836-1918), écrivain, homme politique, député et sénateur de Dordogne, secrétaire de Léon Gambetta en 1870. L.A.S., 8 septembre 1897, 1p in-12. A monsieur Favre, pour refuser finalement l'achat de son exemplaire des oeuvres de Jehan Froissart pour lequel il s'était montré intéressé. [469].
Idioma: Francés
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Alcide Dusolier (1836-1918), écrivain, homme politique, député et sénateur de Dordogne, secrétaire de Léon Gambetta en 1870. L.A.S., Paris, 27 décembre 1894, 1p in-12. A Paul Challemel-Lacour (1827-1896), président du Sénat. Il lui recommande à l'avancement M. Granetias, un secrétaire-adjoint de l'Union républicaine du sénat. [468].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Aimé Tranchand (1880-1947), homme politique, député de la Vienne. L.S., Paris, 27 décembre 1922, 1p in-8. A propos de ses démarches en faveur de mme Quéraud. [136].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Aimé Tranchand (1880-1947), homme politique, député de la Vienne. L.S., Paris, 3 avril 1925, 1p in-4. A propos de ses démarches en faveur de mme Vignaud. [134b].
Idioma: Francés
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, Francia
Manuscrito
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. [Comité français des expositions à l'étranger] Yves Guyot (1843-1928), journaliste, homme politique, député, ministre. P.A.S., sd [1903], 1P in-8. Feuillet pour faire partie de l'annuaire du comité pour 1903. [452].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Jules-Louis Breton (1872-1940), inventeur, journaliste, homme politique, député puis sénateur. L.A.S., sd, 1p in-12. Il transmet une lettre à son correspondant. [413].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pierre Lanfrey (1828-1877), homme politique, député, sénateur, ambassadeur en Suisse. L.A.S., Berne, 21 octobre 1873, 4p in-8. A un monsieur Hayward, sur son ouvrage qui n'avance pas, les problèmes politiques en France, « nous en venons à changer de régime comme vous changez de ministère ». Le destinataire semble être un diplomate anglais. On joint une LAS à Pierre-Edmond Teisserenc de Bort pour une recommandation. [349].