Denton clara (201 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (201)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A. Flanagan Co., Chicago 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,93

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. Paper wraps, stapled. Name written on cover and title page, interior pages clean, binding sound. Wear to spine ends and corners. shipped in box. 175 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Albert Whitman 1927

    • Tapa dura

    Librería: Diamond Island Books, Gorham, ME, Estados Unidos de AmericaDiamond Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,39

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. 125 pp. First edition third printing. Blue cloth with front cover color paste down illustration of an elf-like boy reading in a mushroom field.The front flyleaf and ffep have split from internal cloth backing but are still firmly attached. Verso of front flyleaf and half title page have s

  • Editorial: Albert Whitman & Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Beckley-Cardy Company/Chicago, Illinois, 1922

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, name on cover, 124 pages, 4 3/4 x 7 1/8 inches, good + book condition, no dust jacket, non-fiction.

  • Editorial: George W. Jacobs & Co. 1901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,44

    Envío por EUR 3,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. Without dust jacket. First Edition. Duodecimo, 7 3/4" tall, 138 pages, white titles on decorative tan cloth; b&w illustrations by McBurney. With a previous owner's inscription penned on the front end paper and with date 1901. A good+, sturdy hard cover first edition with minor shelf wear, some exter

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330564065 / 9781330564066

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Albert Whitman, 1925 1925

    • Tapa dura

    Librería: Jan Baker, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaJan Baker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HB in G condition, no DJ.Illustrated by Joseph Eugene Dash. Ill. endpages. Some full-page illustrations using orange, black, etc. SPine is soiled. Cover Illustration pasted on front cover. Title in gi lt, but fading. Clean pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331084334 / 9781331084334

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331745470 / 9781331745471

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Albert Whitman, Chicago 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good- (Good). 1st. Covers fair - soiled pictorial paste on, worn covers, edges worn, flyleaf detaching, paper browned, some finger soiling, near good. "A Just Right Book". Illustrated by Vera E. Stone. Vera E. Stone (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025869133 / 9781025869131

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025596382 / 9781025596389

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Walter Baker and Co, BOSTON 1903

    • Tapa blanda

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. None Issued. old edition scarce from 1903 . paper covers have some tearing. no writing no tearing inside 260 pages see picture.

  • Editorial: Books for Libraries Press, Freeport, NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,78

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. volume of the Granger index reprint series.

  • Más imágenes

    Editorial: Albert Whitman & Co 1942

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, PA, Estados Unidos de AmericaPheonix Books and Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. Hardcover in overall good shape with general wear. Binding firm and square. clean throughout.

  • Editorial: Albert Whitman & Company, Chicago 1924

    • Tapa dura

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Gray cloth, full-page paste-on pictorial, spine well rubbed and chipped, color prints, pages 75 and 77 torn. Owner's name inside cover page. Birds.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331736463 / 9781331736462

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Albert Whitman Company, Chicago 1925

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,91

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. The covers have edge wear, are rubbed with light soiling and the spine is scuffed to the head and heel and is darkened some. This belonged to an institute and its name is written on top of the front pastedown and it is stamped at the top of the front end page, half titler page, the ba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331084334 / 9781331084334

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,94

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Dick and Fitzgerald, USA 1891

    • Tapa blanda

    Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de AmericaABOXABOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Poor. Small, 4X7 inch, 94 page booklet. In poor condition with soiled covers and tears in covers and pages. But, booklet is all there and is a very readable copy of literature of the time.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Albert Whitman & Company, Chicago 1924

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All Booked Up, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaAll Booked Up

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. First American Edition. Olive green hardcover with paste-on picture of childre with small poka dot house, tree with small elf in branches. The front paste-down endpaper has owner's name and date. This is A Just Right Book with short stories. The front paste on has light soiling and t

  • Editorial: Albert Whitman & Company 1924

    • Tapa dura

    Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,92

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Binding tight, some pages have childs scribbles. A few pages have small tears. Age-toned, xome foxing. Corners creased on a few pages. Cover scuffed, soiled, bumped corners, spine fading. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330564065 / 9781330564066

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,80

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Albert Whitman & Co., Chicago 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. First Edition. Brick colored cloth with color paste-down and black spine title, has illustrated end papers. Cover has rubbing and wear. Color illustrations, pages clean. A7. Dash, Joseph Eugene (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1331071232 / 9781331071235

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Albert Whitman, (1935)., Chicago 1935

    • Tapa dura

    Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 3rd Printing. Blue cloth with a front-cover, color pictorial paste-on by Cobb X. Shinn. 126pp. Inked name in the "belongs to" spot on the front free endpaper, else a clean, tight, VG copy. Violet Moore Higgins (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331736463 / 9781331736462

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,71

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656971525 / 9780656971527

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331745470 / 9781331745471

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,89

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: A, Flanagan co 1904

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Some discoloration to green cloth on spine.