Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, Urbana, 2020
ISBN 10: 0252085051 ISBN 13: 9780252085055
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As new. xix + 200 pp. book.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Hill + Wang Pub, 1995
ISBN 10: 0809015773 ISBN 13: 9780809015771
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good softcover. Bright, clean covers and spine; uncreased spine; slight rubbing at fore corners; tightly bound; bright, clean interior. 8vo, 380 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Durham, NC: Duke U.P., 1997, 1997
ISBN 10: 0822319195 ISBN 13: 9780822319191
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, x, 366pp., b/w ills. First edition, first printing, paperback issue. VG+: clean, bright, sound and presentable with a touch of dust-soiling to the edges.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2002
ISBN 10: 0719062918 ISBN 13: 9780719062919
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780719062919.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2002
ISBN 10: 0719061849 ISBN 13: 9780719061844
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780719061844.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2014
ISBN 10: 0719096588 ISBN 13: 9780719096587
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780719096587.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780415462518.
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Colección Ensayo. Serie Biblioteca Cubana. Este libro tiene su origen en el homenaje que la Cátedra Extraordinaria Luis Cernuda organizó en la Facultad de Filología de Sevilla (2013) para celebrar el portentoso universo narrativo del escritor cubano Abilio Estévez. Además de la participación de reputados especialistas, se ha contado con un texto de gran calado del propio escritor, titulado "¿Con quién casamos a Eugenia?", que representa no sólo una memoria sentimental sobre sus orígenes literarios y su pasión por el arte y la cultura, sino que constituye una suerte de poética, a través de la cual invita al lector a releer sus libros siguiendo el magisterio de Balzac, de Flaubert, de Canetti o de Lezama Lima. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 170 pp. 19,5 x 14 cm, 224 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2002
ISBN 10: 0719062918 ISBN 13: 9780719062919
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. A very nice clean, tidy copy.
Idioma: Inglés
Publicado por American Society of Agronomy, Crop Science Society of America, and Soil Science Society of America, Madison, Wis., 2018
ISBN 10: 0891183558 ISBN 13: 9780891183556
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: As new. xii + 384 pp. Agronomy, no. 59. book.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester Univ Press1996., 1996
ISBN 10: 0719047633 ISBN 13: 9780719047633
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. pbk 342pp a new and unread copy excellent clean tight unmarked.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2003, 2002
ISBN 10: 0719062918 ISBN 13: 9780719062919
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: excellent. pbk 273pp an unread copy excellent as new this is an original printing of this edition and is available for immediate shipping.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 2020
ISBN 10: 8479608331 ISBN 13: 9788479608330
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Se recogen en este volumen 40 textos de otras tantas personas de muy diferente edad (de 24 a 92 años), de diversas profesiones relacionadas con el Libro (bibliotecarios, docentes, editores, escritores, ilustradores, periodistas, libreros, distribuidores, traductores, prescriptores y animadores de la lectura?) de diferente origen y condición social, pero todos ellos grandes lectores y amantes convencidos del valor supremo del libro en la Cultura y en la Sociedad. Textos forzosamente breves pero pensados, y sentidos, combinando experiencias personales o profesionales con reflexiones que animarán al lector a contrastarlas con las suyas propias. Textos de: Gonzalo Alegría ? Antonio María Ávila ? Jesús Ayuso ? Antonio Basanta Reyes ? Josefina Betancor ? Antonio Cánovas del Castillo ? Miguel Calatayud ? Fernando Carratalá ? Marina Casado ? Clara Cortés ? Gonzalo Crespi de Valldaura ? Mari Carmen Díez Navarro ?Antonio de la Fuente Arjona ? Concha García ? Félix García Moriyón ? José María G. de la Torre ? Juan Armindo Hernández ? Marta Higueras ? José Luis Largo ? José Manuel Lucía Megías ? Emiliano Martínez ? Elena Martínez Blanco ? María Asunción Mateo ? Federico Mayor Zaragoza ? Juan Mollá ? Mirta Núñez Díaz-Balart ? Enrique Obregón Valverde ?Manuel Obregón ? Víctor M. Obregón ? Andrés París ? Raimundo Pérez-Hernández y Torra ? Manuel Rico ? Antonio Rodríguez Almodóvar ? Amelia Romero ? Joel Franz Rosell ?Ana Santos Aramburo ? Felipe Sérvulo ? Eugenio Suárez-Galbán Guerra ? Álvaro Torrente ? Pere Vicens Rahola *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Manchester: Manchester University Press, 2002
Librería: Theatreshire Books, Dacre, NYK, Reino Unido
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, good condition, 273pp.
Publicado por National Maritime Initiative, Washington, D.C., U.S.A., 1990
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, Canada
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps (soft-cover). Condición: Very Good. Some light wear. Otherwise a clean, tight and unmarked book. Very neat. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Idioma: Español
Publicado por Plural Editores, La Paz, 2012
ISBN 10: 9995414996 ISBN 13: 9789995414993
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Estudia las diferencias y similitudes que existen en las diversas culturas frente a la vida y la muerte. 54 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Bucknell University Press, Lewisburg, PA, 2001
ISBN 10: 0838755089 ISBN 13: 9780838755082
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 37,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. (2001), 206pp, 'Bucknell Review, Volume XLV, Number 1', light shelfwear to cover, slight rubbing to dj, contents clean.
Publicado por Overseas Publishers Association, Amsterdam, The Netherlands, 1998
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket. First Edition. Pictorial hardcover with very slight signs of corner wear in very good clean condition. Pages are clean and bright throughout. Illustrated with b/w plates from modern stage productions. No dust jacket. T. Used.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL ANAGRAMA, S.A., 2012
ISBN 10: 843396352X ISBN 13: 9788433963529
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Enseñanza superior. Características físicas: Algunas páginas con subrayados a lápiz. Ubicación: R11B2-1. LIBRO.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoXII, 269 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 275. Sprache: Englisch.
Idioma: Español
Publicado por Fundación General de la Universidad Complutense, Madrid, 1999
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
Idioma: Español
Publicado por FUNDAMENTOS EDITORIAL, 2026
ISBN 10: 8424511360 ISBN 13: 9788424511364
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Género y comunicación editado por Fundamentos editorial.
Idioma: Español
Publicado por Secretariado de Publicaciones de la Universidad de Sevilla, 2014
ISBN 10: 8447215334 ISBN 13: 9788447215331
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. El lector encontrará el reflejo de una indagación científica coherente y sistemática y una pauta de acercamiento a la poesía áurea emanada directamente de la diseñada con sabia mano por una maestra en plenitud, con una docta variedad que permite reconstruir entre las diversas piezas el perfil de una tarea que ha hecho del encuentro y del diálogo una de sus señas de identidad, las que permanecerán, al menos, los próximos veinticinco años. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Humana Press., 2018
ISBN 10: 1493986171 ISBN 13: 9781493986170
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito27 cm. XI, 436 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Methods in Molecular Biology. 1819. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por World Monuments Fund, Lisbon, 2012
ISBN 10: 9729962553 ISBN 13: 9789729962554
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. pp 155. Colour illustrated covers. Illustrated throughout in full colour. Text in English.ISBN: 9789729962554 Very good indeed.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoxvi, 335 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoXII, 318 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Diputación Provincial, Biblioteca de Ensayo nº32, 1996, Granada., 1996
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x13. 248 pgs. (K4830).