EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Sueco
Publicado por Bonniers, Stockholm, Sweden, 1982
ISBN 10: 9100455555 ISBN 13: 9789100455552
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. NF book in DJ with liquid stains and "rippling" to back cover; DJ in mylar cover. Text is in Swedish.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 351 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 10,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1984
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUngekürzte Ausg. 352 S. ; 18 cm Taschenbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1983
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 20,5 x 13,5), pp. 155, brossura editoriale illustrata. Collana Scrittori Stranieri.Traduzione di Fulvio Ferrari. Prima edizione Settembre 1983. minimi segni del tempo. OTTIMO.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verlagsgemeinschaft Ernst Klett - J. G. Cotta sche Buchhandlung Nachfolger GmbH, 1982
ISBN 10: 312901991X ISBN 13: 9783129019917
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur Englische Broschur, geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de America
EUR 14,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable.
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Near fine book & good jacket. 1st ptg. HARDCOVER.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Presses de la Renaissance, 1985
ISBN 10: 2856163386 ISBN 13: 9782856163382
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Un jour de l'an 70 après J.-C. sous le siège romain de Jérusalem. Titus, général romain, et un ancien chrétien de la ville assiégée se rencontrent dans une confrontation dramatique.
Publicado por Rostock. Hinstorff, 1987
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Auflage. 396 S. Leinen. Schutzumschlag berieben und mit Randeinriss; Seiten papierbeding gebräunt, sonst gut. [K 396].
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Livets ax: Barndomsminnen es una memoria del autor sueco Sven Delblanc sobre su infancia en Canadá y Sörmland, Suecia. El libro explora temas de herencia familiar y una relación complicada con un padre duro. Publicado en 1991, esta edición de bolsillo tiene 233 páginas y está escrita en sueco. EAN: 9789100552015 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Livets ax Autor: Sven Delblanc Idioma: sv Páginas: 233 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Hinstorff Verlag, Rostock, 1987
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Gestützt auf Tagebücher, Briefe und Krankenhausjournale, erzählt der Autor die Lebensgeschichte seines Großvaters und dessen Familie. 1. Auflage. Ln.m. SU. 8 ° 396 S SU mit Randläsuren.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por ManPocket, 1994
ISBN 10: 9176430065 ISBN 13: 9789176430064
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3423104597 ISBN 13: 9783423104593
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 175 (1) S. ; 18 cm Speranza.- Leseknick an Deckel, Bleistiftnotizen auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.204 ISBN 3423104597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 396 Seiten Aus d.Schwedischen übertragen von Hans-Joachim Maas.- Schutzumschlagkanten berieben, Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal . HAA-52340 ISBN 3608951768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1990
ISBN 10: 3423104597 ISBN 13: 9783423104593
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 175 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Klett-Verlag, Stuttgart. - Aus d. Schwed. übers. * Erscheinungsjahr: 1985 * Gesamttitel: dtv ; 10459 : Klett-Cotta * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. De serieuze, teruggetrokken Erik vertelt over het leven van zijn oma: een felle, beeldschone vrouw, via haar man ontsnapt uit een Deense achterbuurt, en met hem verhuisd naar het Zweedse Stockholm waar hogerop komen haar doel is, hoe dan ook.