De jong m (Más de 1100 resultados)

Magazine of Fantasy and Science Fiction March 1985 (Mar.)
Damon Knight; Felix C. Gotschalk; Daphne de Jong; Nancy Kress; Terence M. Green; John Morressy; Gene O'Neill; Bradley Denton
Editorial: Mercury Press 1985
- Tapa blanda
Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de AmericaPreferred Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear. Cover art by Barclay Shaw for "Vestibular Man". Novel: "CV" (3rd of 3 parts) by Damon Knight. Novelets: "Vestibular Man" by Felix C. Gotschalk and "Roimata" by Daphne de Jong. Short Stories: "Out of All Them Bright Stars" by Nancy Kress, "Legacy" by Terence M. Green, "Some Work of No…ble Note" by John Morressy, "The Shadow of the Mountain" by Gene O'Neill, and "Top of the Charts" by Bradley Denton. Departments: Books by Algis Budrys, Harlan Ellison's Watching by Harlan Ellison, and Science: "Current Affairs" by Isaac Asimov. Cartoon: Rex May.

Magazine of Fantasy and Science Fiction March 1985 (Mar.)
Damon Knight; Felix C. Gotschalk; Daphne de Jong; Nancy Kress; Terence M. Green; John Morressy; Gene O'Neill; Bradley Denton
Editorial: Mercury Press 1985
- Tapa blanda
Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de AmericaPreferred Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear. Edited by Edward L. Ferman. Cover art by Barclay Shaw for "Vestibular Man" (novelet) by Felix C. Gotschalk. Includes "CV" (pt. 3 of 3) by Damon Knight; "Roimata" (novelet) by Daphne de Jong; "Out of All Them Bright Stars" by Nancy Kress; "Legacy" by Terence M. Green; "Some Work of No…ble Note" by John Morressy; "The Shadow of the Mountain" by Gene O'Neill; "Top of the Charts" by Bradley Denton. Departments: "Books" by Algis Budrys; "Harlan Ellison's Watching"; "Science: Current Affairs" by Isaac Asimov.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Mercury Press, CT 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of a novel, two novelets and four short stories. Featured are CV (novel - 3rd of 3 parts) by Damon Knight, Vestibular Man by Felix C Gotschalk (novelet), Roimata by Daphne de Jong (novelet), Out of All Them Bright Stars by Nancy Kress… (short story), Legacy by Terence M Green (short story), Some Work of Noble Note by John Morressy (short story), The Shadow of the Mountain by Gene O'Neill (short story) and Top of the Charts by Bradley Denton (short story). Slight edgewear. In Near Fine Condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,78
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Buchclub Ex Libris, Zurich 1957
- Tapa dura
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 530 pp., in German. Very light wear.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Holandés
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2016
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. 'Merijntje Gijzen's jeugd' is een vierdelige romancyclus van A.M. de Jong. De serie geeft een authentiek beeld van het Brabantse boerenarbeidersmilieu aan het begin van de twintigste eeuw: de armoede, het harde werken en het onaantastbare gezag van de boeren. In 'Het verraad' wordt Merijntje… geintroduceerd als een jongen, die onvoorwaardelijk vertrouwen heeft in de autoriteiten in zijn leven zoals zijn ouders, zijn grootmoeder, meneer pastoor en zijn oudere broer Arjaan. Hiernaast is hij trouw aan zijn vriend Goort Perdams, die als stroper en landloper niet erg geliefd is. Aan deze vriendschap komt een abrupt einde. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,66
Envío por EUR 8,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,66
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Cover and spine are good with only mild shelf/rub wear. No dog-eared corners. Solid Binding. All pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- Mar, 1985 issue. --- Science Fiction stories including authors: --- Damon Knight --- Felix C. Gotschalk --- Daphne de Jong ---… Nancy Kress --- Terence M. Green --- John Morressy --- Gene O'Neill --- Bradley Denton. . .

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): March, Mar. 1985
F&SF (Damon Knight; Felix C. Gotschalk; Daphne de Jong; Nancy Kress; Terence M. Green; John Morressy; Gene O'Neill; Bradley Denton)
Editorial: Mercury Press, NY 1985
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 68, No. 3 (Whole No. 406). Edited by Edward L. Ferman. Cover art by Barclay Shaw for "Vestibular Man" (novelet) by Felix C. Gotschalk. Includes "CV" (pt. 3 of 3) by Damon Knight; "Roimata" (novelet) by Daphne de Jong; "Out of All Them Bright Stars" by Nancy Kress; "Legacy" by Teren…ce M. Green; "Some Work of Noble Note" by John Morressy; "The Shadow of the Mountain" by Gene O'Neill; "Top of the Charts" by Bradley Denton. Departments: "Books" by Algis Budrys; "Harlan Ellison's Watching"; "Science: Current Affairs" by Isaac Asimov. Slight stress and minor creasing; sight tanning; minor wet spot at lower rear foredge corner. No label, never was. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Maples of the World
Gelderen, D. M. Van; De Jong, P. C.; Oterdoom, H. J.; Smith, J. R. P. Van Hoey (PHT); Dudley, Theodore R., Ph.D. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,56
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Arctic & Alpine Res 1988
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 20, No 1, pp. 86-96, Maps, Photos, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,75
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 478pp. Biblio. Color photos. Drawings. Index. NATURAL HISTORY.
Editorial: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonderausgabe 529 S 21x13,5cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): March, Mar. 1985
F&SF (Damon Knight; Felix C. Gotschalk; Daphne de Jong; Nancy Kress; Terence M. Green; John Morressy; Gene O'Neill; Bradley Denton)
Editorial: Mercury Press, NY 1985
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,78
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 68, No. 3 (Whole No. 406). Edited by Edward L. Ferman. Cover art by Barclay Shaw for "Vestibular Man" (novelet) by Felix C. Gotschalk. Includes "CV" (pt. 3 of 3) by Damon Knight; "Roimata" (novelet) by Daphne de Jong; "Out of All Them Bright Stars" by Nancy Kress; "Legacy" by Tere…nce M. Green; "Some Work of Noble Note" by John Morressy; "The Shadow of the Mountain" by Gene O'Neill; "Top of the Charts" by Bradley Denton. Departments: "Books" by Algis Budrys; "Harlan Ellison's Watching"; "Science: Current Affairs" by Isaac Asimov. Creasing; tanning. No label, never was. Book.

Zur Ethik der Revolution. Rote Reihe ; Bd. 29
Gustafson, James M., Johan Marie de Jong und Richard Shaull Richard Shaull:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 80 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 80 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
library. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.