Dawber rodney (108 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,33
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Color Atlas of the Hair, Scalp and Nails
Robert Baran MD; Rodney P. R. Dawber MA MB ChB FRCP; Gerald M. Levene MB BS FRCP
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.8.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,34
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Cutaneous Cryosurgery: Principles & Clinical Practice es un libro de tapa dura que explora en profundidad la criocirugía cutánea. Publicado en octubre de 1992, este libro de 176 páginas está escrito por Arthur Jackson, Graham Colver y Rodney Dawber, y publicado por Scovill-Paterson. Cubre temas de dermatologí…a, ortopedia y fracturas, cirugía general y medicina/enfermería. EAN: 9781853170829 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Cutaneous Cryosurgery Autor: Arthur Jackson| Graham Colver| Rodney Dawber Editorial: Scovill-Paterson Páginas: 176 Formato: tapa dura.

Color Atlas of the Hair, Scalp and Nails
Levene MB BS FRCP, Gerald M.,Dawber MA MB ChB FRCP, Rodney P. R.,Baran MD, Robert
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,88
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,33
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine.

Color Atlas of the Hair, Scalp and Nails
Baran MD, Robert; Dawber MA MB ChB FRCP, Rodney P. R.; Levene MB BS FRCP, Gerald M.
- Tapa dura
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. First American Edition. Publisher: Mosby, St. Louis, 1991. FINE- Hardcover in pictorial boards, as issued. First Edition. First Printing. One tip gently bumped, otherwise as new.

- Tapa dura
Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino UnidoCotswolds Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,19
Envío por EUR 27,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Unused copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,61
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. General practioners are often the first stop for patients with hair and scalp problems. However, most GPs have little if any knowledge and training in this field. This small pocket book is a clear, well-written text for quick reference, with a guide to diagnosis and suggestions as to the cur…rent best treatments available. The book provides information about the physiology of hair and hair defects, advice on carrying out an examination, hair loss, and cosmetic damage. The author then describes dermatological disorders of the scalp and their management. It is highly visual, containing many photographs and micrographs to aid the non-specialist in diagnosis. This book is designed for primary-care practice, but will also be of use to junior dermatologists and other doctors working in this area. This reference guide provides information on the physiology of hair and hair defects, hair loss, and cosmetic damage. The author offers advice on carrying out an examination, and goes on to describe dermatological disorders of the scalp and their management. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverport Books of St. Ives (Cambridgeshire), St Ives, Reino UnidoRiverport Books of St. Ives (Cambridgeshire)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Minor Cover Wear Including Moderate Bruise (With Tiny Splits) To Top Corner. Pages Clean And Tidy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 51,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,68
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,70
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1st. General practioners are often the first stop for patients with hair and scalp problems. However, most GPs have little if any knowledge and training in this field. This small pocket book is a clear, well-written text for quick reference, with a guide to diagnosis and suggestions as to the current b…est treatments available. The book provides information about the physiology of hair and hair defects, advice on carrying out an examination, hair loss, and cosmetic damage. The author then describes dermatological disorders of the scalp and their management. It is highly visual, containing many photographs and micrographs to aid the non-specialist in diagnosis. This book is designed for primary-care practice, but will also be of use to junior dermatologists and other doctors working in this area.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,25
Envío por EUR 4,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Color Atlas of the Hair, Scalp and Nails
Baran MD, Robert; Dawber MA MB ChB FRCP, Rodney P. R.; Levene MB BS FRCP, Gerald M.
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,82
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,63
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,33
Envío por EUR 18,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera…ry palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,17
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between The Boards, Connahs Quay, Reino UnidoBetween The Boards
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,78
Envío por EUR 35,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 2001 reprint in near fine laminated boards.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin , Wien [U.A.] : Blackwell-Wiss.-Verl. 1995
- Tapa dura
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,24
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Pp. Condición: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 56,31
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,82
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PAPER CAVALIER UK, London, Reino UnidoPAPER CAVALIER UK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 65,24
Envío por EUR 6,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A good reading copy. May contain markings or be a withdrawn library copy.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,50
Envío por EUR 14,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,81
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This reference guide provides information on the physiology of hair and hair defects, hair loss, and cosmetic damage. The author offers advice on carrying out an examination, and goes on to describe dermatological disorders of the scalp and their management. Editor(s): Gray, John; Dawber, Rodney P. R. Num Pages:…112 pages, 0. BIC Classification: MJK. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 204 x 130 x 7. Weight in Grams: 134. . 1999. 1st Edition. Paperback. . . . .

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.