David corkran (65 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (65)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1532860161 / 9781532860164

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1532860161 / 9781532860164

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. A very nice copy. Text in clean/unmarked condition. DJ has minor shelf rubbings. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 1967

    0806107332 / 9780806107332

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 1967

    0806107332 / 9780806107332

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,92

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: uni. of oklahoma 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chiefly Books, Cheyenne, WY, Estados Unidos de AmericaChiefly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. Excellent clean unmarked copy in orange covers. Clean and unmarked. The jacket is well worn and has a large portion of the front missing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of South Carolina Press, Columbia, SC 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Dr. Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaDr. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,03

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 2nd printing. Owner's name front cover. Covers lightly soiled. Clean unmarked contents.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 1967

    0806107332 / 9780806107332

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dust jacket in good condition. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. DJ has light edge wear with scuffing and smudging as well as tearing with light paperloss. Boards have light

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 1967

    0806107332 / 9780806107332

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de AmericaCourt Street Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Nice book, bright, tight and square. Interior clean with no names, stamps, etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,70

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma, Norman 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Springer Books, Sequim, WA, Estados Unidos de AmericaSpringer Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Red cloth boards in mylar protected illustrated dust jacket. Civilization of the American Series No. 86. Illustrations, maps, bibliography and index. 343 pp. FINE in FINE dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press, US 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Creek Frontier, 1540-1783 is the first complete history of an American Indian tribe in the colonial period. Although much has been written of the Spanish, French, and British explorations in North America in the sixteenth and seventeenth centuries, little has been known of the Indian tribes that ex

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,97

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press, US 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. American Indians have talent in both oratory and statesmanship. American history provides abundant examples of Indians' adroit political maneuvering with the whites. Less well known are the maneuvers that took place within individual tribes. The Cherokee Indians are celebrated for their political and s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: University of Oklahoma Press, Norman OK 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de AmericaRow By Row Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hardcover. An ex-library copy of the 1966 second printing of the original hardcover edition, in a well-protected (but price-clipped) dust jacket with a spine label. The usual ex-libris markings. The binding is sound and the text is clean/unmarked. Sun-f

  • Editorial: University of Oklahoma 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mostly Books, Dallas, GA, Estados Unidos de AmericaMostly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Good in Mylar. First Edition. Type: Book C37 1967 Publication. NOT ex-library. Clean text/ DJ in mylar cover price clipped, no tears, taped to boards inside.

  • Editorial: University of Oklahoma Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,09

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1967. No Edition Remarks. 343 pages. This is an ex-Library book. Pictorial recycled dust jacket over orange cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Contains black and white illustrated plates. Pages and plates are lightly tanned throughout. Binding remains firm. B

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2/5/2016 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Cherokee Frontier: Conflict and Survival, 1740-62. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,70

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. 1st Edition. Name on front end page, no other marks or writings, pages bright and clean, binding tight and sound. NO jacket. Very little wear to covers. Carefully packaged and shipped in box. 343 pp with index. C1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016-02 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,53

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: University of Oklahoma Press 1962

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Archaeological Society Chapel Hill, NC 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de AmericaBOOKFINDER, inc

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. Condición: Very Good. First Edition. This magazine/journal is in Very Good condition. spine slightly solied, else, clean, tight and bright. Articles include: An apparent Symmetry in Pre-Neolithis Developments: Western Europe and Eastern United States; Human-Headed Adornos from Western Georgia (includes two photographs

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152834 / 9780806152837

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,49

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: UNIVERSITY OF OKLAHOMA PRESS 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK BROWN. Condición: GOOD. JACKET: CREASED DJ. FIRST ED. Dj has some creases/chipping along edges, spine faded, and rear cover rubbed. Book has b&w photos/illustrations, tight binding, clean body and unmarked text. Extremely light shelf wear, some sun fading on cover, and binding is extremely slightly cocked. DATE PUBLISH

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Oklahoma Press 2016

    0806152842 / 9780806152844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,87

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.