Darley charles (108 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (107)
  • Mapas (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ecco Press, New York 1988

    0880011645 / 9780880011648

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,41

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Thus. Stiff color illus. wraps. Some foxing along top text block edge, otherwise virtually as issued. Square binding, clean interior. [ix],176 pp. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Marcus Stone and F. O. C. Darley (ilustrador). Book.

  • Editorial: Dodd, Mead & Company, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Library binding has light wear. Usual library/discard markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Cruikshank, Phiz, Gilbert, Darley (ilustrador). Ex-School Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John R. Anderson, NY

    • Tapa dura

    Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,13

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. No date, circa 1880, 176pp, illustrated with a full-page frontis by Darley, green cloth with black and gilt decoration, covers worn, with color uneven, contents clean and bright. Dickens' Little Folks series. Very scarce. Darley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2018

    0461645653 / 9780461645651

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2019

    0461336677 / 9780461336672

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,96

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Henry B. Ashmead, Philadelphia

    • Tapa dura

    Librería: Sea Chest Books, Tucumcari, NM, Estados Unidos de AmericaSea Chest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,79

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fair/Poor. No DJ. Brick colored cloth cover, with gilt boxed title, the C, O and M are in gilt outlined in black and extend beyond the boxes borders. Decorative border in black with illustration of a horse and rider leaping over a wall. Top and bottom bands are worn, but cover and spine are unfaded with little

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 12/1/2008 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Oliver Twist. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurd and Houghton, New York 1871

    • Tapa dura

    Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. In near fine condition; binding tight; clean inside pages moderately toned. The Adventures of Oliver Twist, 300 pages. Great Expectations, 334 pages. Maroon cloth binding with gold stamped lettering and decoration on spine. 6 7/8 x 4.5 in. Darley and Gilbert, from designs by (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurd and Houghton, New York 1871

    • Tapa dura

    Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. In good condition; moderate scuffing to boards; short tears top and bottom of spine, with 1-in. cloth tear top of spine at edge with back board; moderate toning outside edges of book, light toning to inside pages; occasional small areas of foxing inside pages; former owner's name inscribed in pencil f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    160459487X / 9781604594874

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,94

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Hablot K Browne, & F O C Darley (ilustrador).

  • Editorial: Hurd & Houghton, New York 1873

    • Tapa dura

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Riverside edition. Bright gilt lettering on green cloth covered spines and front boards. Beveled boards. Illustrated in black and white. Previous owner's small bookplates inside front boards. Laid paper pages. 260 pages. Very scarce Riverside publication. Darley, Gilbert, Cruikshank, Phiz,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163241032 / 9781163241035

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,80

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Darley, F O C; Gilbert Sir, Sir John (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163241032 / 9781163241035

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,80

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Darley, F O C; Gilbert Sir, Sir John (ilustrador).

  • Editorial: Hurd and Houghton, Cambridge, MA, USA 1867

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,58

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Cambridge: Hurd and Houghton, 1867. Globe edition, four volumes in one. Blindstamped green cloth, gold titles and decoration on spine. Advertising endpapers. Spine worn top and bottom, nicks on hinge, part of cloth reglued, corners bumped. Engraved fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Ltd 2021

    0461645653 / 9780461645651

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,91

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,40

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008-12 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,90

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    160459487X / 9781604594874

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Hablot K Browne, & F O C Darley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    160459487X / 9781604594874

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Illustrated. Hablot K Browne, & F O C Darley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,85

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James R. Osgood 1872

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 32,04

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Small, sturdy book, dark red cloth, a bright gilt illustration of boy sitting on overturned wheelbarrow looking at a frog on front, an ornate black border to front, raised lettering, dark purple color inside covers and adjacent end papers, all edges bright gilt, beveled edges, 186 glossy lightly brown

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    160459487X / 9781604594874

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,08

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Hablot K Browne, & F O C Darley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    1604594845 / 9781604594843

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,12

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Cruikshank, George; Darley, F O C (ilustrador).

  • Editorial: Hurd & Houghton, New York, NY 1874

    • Tapa dura

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,66

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Book Condition: Very Good. Hurd & Houghton, New York, NY 1874. 303 + 299 pages. Old Curiosity Shop 2 volumes in 1. 5-ribbed Green leather (nicely sunned to brown on spine) spine and board tips. Gold on spine and borders. Boards, endpapers and page ends are marbled paper. Nice Firm Clea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flying Chipmunk Publishing 2008

    160459487X / 9781604594874

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,96

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Hablot K Browne, & F O C Darley (ilustrador).

  • Editorial: Colonial Press Company, New York 1885

    • Tapa dura

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrated Library edition. No date, circa 1880s. Originally published in four volumes, here combined into one. Gilt lettering and border on maroon cloth covered spine; gilt top page edges. Illustrated in black and white. very scarce Colonial press publication. Darley, Gilbert, Cruikshank

  • Editorial: Hurd & Houghton, New York 1873

    • Tapa dura

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Riverside edition. Originally published in four volumes, here combined into two Bright gilt lettering on green cloth covered spines and front boards. Beveled boards. Illustrated in black and white. Previous owner's small bookplates inside front boards. Laid paper pages. Volume I: 306 + 312

  • Editorial: Hurd & Houghton, New York 1868

    • Tapa dura

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Riverside edition. Originally published in four volumes, here combined into two. Bright gilt lettering on green cloth covered spines and front boards. Beveled boards. Illustrated in black and white. Previous owner's small bookplates inside front boards. Laid paper pages. Otherwise, overall