Daraujo (61 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (61)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0260768383 / 9780260768384

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332393879 / 9780332393872

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0259080209 / 9780259080206

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0260768383 / 9780260768384

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,56

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332393879 / 9780332393872

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,40

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones 19 2021

    8417280898 / 9788417280895

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,55

    Envío por EUR 16,33 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. El libro alberga seis estilos distintos que corresponden a sus seis autores. Desde el realismo más duro con el que José A. dos Reis Dâmaso describe, en el primer capítulo, a las mujeres del Algarve, sometidas y vejadas por los hombres que frecuentemente las pegan ("a veces un mero capric

  • Idioma: Español

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0259080209 / 9780259080206

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,14

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Editora Atica., (Série Princípios, 178), São Paulo 1989

    8508034504 / 9788508034505

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Small octavo, wraps, 88 p., notes. Getulio Vargas and his policies toward Brazil's Labour Party (Partido Trabalhista Brasileiro).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0260802670 / 9780260802675

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332659062 / 9780332659060

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0260802670 / 9780260802675

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,92

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332659062 / 9780332659060

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,76

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Lisboa: Typographia do Panorama, 1864. 1864

    • Tapa blanda

    Librería: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Reino UnidoJack Baldwin Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 20,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. [4], 31p. Green paper wrappers (fragile and sunned at spine and edges).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    042810620X / 9780428106201

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. In the backdrop of the Independence of Brazil, this insightful book succinctly analyses the developmental trajectory of Portugal and its former colony. The author, well-versed in the political landscape of both nations, provides a nuanced perspective on the complex issues that shaped t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0260768383 / 9780260768384

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the history and impact of the construction of the Lourenço Marques railway in southern Africa. The author details the socio-economic and political factors that influenced the decisions made during the planning and construction of this important transportation route.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0332393879 / 9780332393872

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book invites readers into the history of São Josà Hospital in Lisbon, Portugal, a significant and venerable institution founded in 1492. A key centre forc over five centuries, the hospital has transformed over time in step with advances in healthcare. It provides a fascinating ca

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Life Pubns Intl, Miami, Florida, U.S.A. 1996

    082970423X / 9780829704235

    • Tapa blanda

    Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. No Jacket. book is tight with no markings, nice copy.

  • Idioma: Español

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259080209 / 9780259080206

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a collection of zarzuelas, a form of Spanish musical theater that combines singing, dancing, and spoken dialogue. The zarzuelas in this anthology showcase the lively melodies, witty lyrics, and social commentary that characterize this genre. Readers will be transport

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1390663191 / 9781390663198

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides a detailed account of the Portuguese Revolution of 1820, a significant event in the country's history. The author, a participant in the revolution, offers a firsthand perspective on the events leading up to and during this pivotal moment. The book examines the underl

  • Idioma: Español

    Editorial: FONDO DE CULTURA ECONOMICA 1998

    9681654722 / 9789681654726

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Personaje fundamental de la vida política de Brasil en el siglo XX, Getulio Vargas (1883-1945) imprimió un tono autoritario y populista durante su presidencia, y aplicó un modelo económico e institucional de sorprendente duración. Gobernó en dos periodos: de 1930 a 19

  • Editorial: L. BOULANGER-PARIS

    • Tapa blanda

    Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 20 PAGES-30,5 CM X 24 CM-OBLONG-8 PHOTOGRAPHIES EN COULEURS PLEINE PAGE D'APRES LES CLICHES PHOTOGRAPHIQUES DE M. MARC FEREZ-RIO DE JANEIRO VUE DU MORNE DE GLORIA-TIJUCA PETITE CASCADE-CHEMIN DU CORCOVADO-ANCIEN PALAIS DE DON PEDRO A SAO CHRISTOVA-UN GAUCHO A RIO GRANDE DO SUL-MARCHANDE DE FRUI

  • Idioma: Español

    Editorial: Independently Published 2025

    9798272043207

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Caio Fabio es una bendicion de Dios para todos los que tenemos el privilegio de conocerlo. Ahora, a traves de SIGUIENDO A JESUS: EL PROYECTO DE VIDA MAS FASCINANTE, esta bendicion se extiende al Cuerpo de Cristo en Brasil. Cualquiera que realmente quiera emprender la vida de discipulado y su

  • Editorial: L. Boulanger Non daté

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO30333762: Non daté. In-4. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 16 pages illustrées en couleurs, hors texte.Plats manquants. Quelques rousseurs. Tranche en tête dorée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 981-Brésil.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Fundação Getúlio Vargas. FGV, Rio de Janeiro 2004

    8522504911 / 9788522504916

    • Tapa blanda

    Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,19

    Envío por EUR 10,36 
    Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: New. 9. Este livro traz a história de vida do ex-ministro do Planejamento João Paulo dos Reis Velloso. Além de ser uma importante fonte para a compreensão da política econômica do regime militar, este depoimento cobre boa parte da história econômica brasileira a partir dos anos 1930, focalizando prioritar

  • Editorial: Revan, Rio de Janeiro 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Librería José Porrúa Turanzas S.A., Madrid, M, EspañaLibrería José Porrúa Turanzas S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition - Primera edición. Rio de Janeiro, Revan, 2000. En 4º (235 x 155)mm. 272 pp., ilustraciones a color y en blanco y negro. Rústica. Primera edición. 235x155mm. (9¼x6").

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Editora Atica 1992

    8508040725 / 9788508040728

    • Tapa blanda

    Librería: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, JaponSpain Shobo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,78

    Envío por EUR 60,03 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 2ª Edición. Col.Ser. Fundamentos,90, 13.5 x 21 x 1.3 cm, 206 pgs. ISBN: 9788508040728, Se observa una decoloración en los bordes de las páginas debido a la naturaleza del papel ácido, y la cubierta tiene ligeras roces . Por lo demás, el libro se encuentra en buen estado. Nunca

  • Editorial: Irmaos Pongetti Editores, Rio de Janeiro 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: North Books: Used & Rare, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaNorth Books: Used & Rare

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 111,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. 4.75 x 7in. 210pp. Bound with the original wraps in three quarters calf over marbled boards. 4 raised bands, gilt titling and decoration of the spine. Marbled endpapers. Signed and inscribed by the author on the title page. VERY GOOD. Shows some shelf rubbing of the extremities, marginal hints of toning

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Independently Published 2025

    9798272337535

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. aio Fabio e una benedizione di Dio per tutti noi che abbiamo avuto il privilegio di conoscerlo. Ora, attraverso SEGUIRE GESU IL PROGETTO DI VITA PIU AFFASCINANTE, questa benedizione si estende al Corpo di Cristo in Brasile.Chiunque desideri sinceramente abbracciare una vita di discepolato e

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2025

    9798272337535

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 600,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; quer 4° (ca. 24 x 32 cm); 8 unpaginierte Seiten (Titelei und Inhaltsverzeichnis, 25 Abteilungen zu je 4 Seiten Text und 8 Farbtafeln (Autotypien nach Fotografien), summa 108 Seiten und 200 Tafeln. Kanten berieben und bestoßen; sonst gutes und vollständiges Exemplar. Sprache: Französisch 14