Dallera (53 resultados)

Le Pouvoir des papes (Les Grands empires)
Paul Saint-Yves, Jean Robin, Harry C. Lindinger, Ovidio Dallera et Jacques Robert
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,23
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Español
Editorial: Centro Editor de América Latina. CEDAL, Buenos Aires 1994
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,72
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Indagación, desde la racionalidad científica, sobre "la gente" y sus saberes. 79 Páginas. 100 gr. Libro.

Idioma: Español
Editorial: Ed. Biblos 2011
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 7 de 24. Libro 7 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. All our books are brand new. We ship worldwide.

Idioma: Español
Editorial: Ed. Biblos 2011
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 7 de 24. Libro 7 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. All our books are brand new. We ship worldwide.

Idioma: Español
Editorial: Ed. Biblos 2011
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 7 de 24. Libro 7 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. All our books are brand new. We ship worldwide.

Idioma: Español
Editorial: Ed. Biblos 2011
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 7 de 24. Libro 7 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. All our books are brand new. We ship worldwide.

- Tapa blanda
Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, EspañaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,50
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RUSTICA. Condición: Libro nuevo. 120p.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 328 S. : überwiegend Ill. (farb.) Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchs- u. Lagerspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783145090037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.

Idioma: Español
Editorial: Biblos, Buenos Aires, Argentina 2012
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 7 de 24. Libro 7 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, EspañaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,60
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RUSTICA. Condición: Libro nuevo. *Luhman ha elaborado una teoría de la sociedad que resulta más universal, abarcativa y rigurosa que sus antecesoras. Este libro pretende introducir a la comprensión de una descripción tan novedosa como inquietante de la sociedad moderna y de las consecuencias evolutivas que pueden vislumbrarse. 1…38p.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Español
Editorial: Biblos 2013
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 3 de 24. Libro 3 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Más imágenesIdioma: Francés
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New.

Idioma: Español
Editorial: Biblos 2013
Serie: Osvaldo Dallera, Libro 3 de 24. Libro 3 de 24 - Osvaldo Dallera
- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: fundacion hernandarias
- Tapa blanda
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 31,97Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. posee algunas pocas páginas subrayadas con tinta (M).

Editorial: Don Bosco, Buenos Aires, Argentina 1987
Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, EspañaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RUSTICA. Condición: Libro nuevo. Dibujos bl. y negro *Ejercicios para la comprensión e interpretación de las viñetas humorísticas. 54p.

Il confronto delle idee Rileggere Franco Romani
a cura di Giuseppe Dallera, Giuseppe Lauricella, Francesco Pulitini
Editorial: Rubbettino 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: quasi ottimo. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism Fondazione Luigi Einaudi, Roma L'albero della libertà bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,67
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,29
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Milano, Variaclub 1983
- Tapa dura
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 4°, cart. edit., pp. 112, numerose ill. in col. nel testo, anche a piena pagina.

Editorial: Momento Medico 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Quasi ottimo. Medicina Storia e Critica Science Medicine History and Criticism in testa al front.: David Alexander Keith Associate Professor of Oral and Maxillofacial Surgery, Harvard School of Dental Medicine, Associate Visiting Oral and Maxillofacial Surgeon, Massachusetts General Hospiral - cartone edit. con sovrac…. ill. - prima edizione it. - trad. di Giovanni Tritto - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 30, 116 pp., très nombreuses illustrations en couleurs, reliure d'édition imprimée, très bon état.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,98
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. BUR Biografie ITALIANO Brossura datata, copertina segnata da lieve compressione e abrasioni ai piatti e dorso, leggermente scoloriti dalla luce i toni ombrati da polvere e umido, traduz. G. Montanari, cura di O. Dallera, sporadiche fioriture ai fogli bruniti lievemente ondulati, denso pulviscolo e rugg…ine ai tagli, testo arricchito da illustrazioni e cartine. N. pag. 275.

- Tapa blanda
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. Condición: Gut. 328 S. : überwiegend Ill. (farb.), Kt. Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783145090044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Tapa blanda
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. Condición: Gut. 328 S. : überwiegend Ill. (farb.) Kt. Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783145090020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 328 S. : überwiegend Ill. (farb.), Kt. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken sind leicht bestoßen. 9783145090044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.

Editorial: E.D.I.C.A Non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40016141: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 190 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.