Daillier pierre (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Nouvelles Éditions Latines, Paris 1978

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Cartonnage souple. Condición: Bon exemplaire. 348 pp. 1978. Hors texte huit photographies, douze cartes.

    • Editorial: Nouvelles Éditions Latines 1978

      • Tapa blanda

      Librería: Ziggurat Libros, Madrid, EspañaZiggurat Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 18,00

      Envío por EUR 29,10 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Nouvelles Éditions Latines, Paris, 1978. Encuadernación en rústica, 349 págs. En muy buen estado.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Paris, Librairie Générale de Droit et de Jurisprudence, R. Pichot et R. Durand-Auzias 1972

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 50,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      24,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 345 pages. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorderdeckel und Kanten etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen bis Seiten bis Seite 78 aufgeschnitten, danach unaufgeschnitten. L

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Paris, Librairie Générale de Droit et de Jurisprudence, R. Pichot et R. Durand-Auzias 1972

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 50,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      24,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 345 pages. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorderdeckel und Kanten etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen bis Seite 155 mit Textunterstrichen in Rot, danach sehr sauber. Le

    • Editorial: Nouvelles Editions Latines

      • Tapa blanda

      Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 28,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Comme neuf. 2ème Édition. Paris 1978. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché. Format in-8°( 25 x 16 cm ). -------- 349 pages + 8 photographies et 12 cartes Hors-Texte.******************.

    • Más imágenes

      Editorial: Nouvelles Editions Latines 1978

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. in-8 br. (14 x 22,5), 349 p., préfaces de la maréchale A. Juin, du général de Monsabert, du général Guillaume, huit photos, h.-t., 12 cartes, complet de son feuillet d'errata, bon état. Recueil de témoignages portant sur la campagne menée sur le sol africain pendant la Seconde Guerre Mondiale.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: SHD 1991

      2863230638 / 9782863230633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf. Edition originale. Paris 1991. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 30,4 x 22 cm )( 1520 gr ) ------- 355 pages et très nombresues photos N&B et cartes .***************** ref 222? Réf 119.

    • Editorial: Nouvelles éditions latines., Paris. 1978

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranciaLibrairie KOEGUI

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. 1 volume. In-8. 349 pp. Couverture souple et imprimée en couleurs. Usure mineure de la couverture. Petites piqures sur la tranche supérieure. Bel état du contenu. Contenu orné de photographies et cartes en noir et blanc in- et hors-texte. Annotations manuscrites sur les pages. Lettre manuscrite signée de la main de l'aut

    • Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Editions N.E.L (Nouvelles Editions Latines) - 1978 - In-8, broché - 342 pages - Quelques illustrations et reproductions photographiques en N&B - Dédicace de l'auteur en première page de titre Bon état - Légers frottements sur la couverture - Plis de lecture au dos - Petite inscription au dos de l'ouvrage - Petites écritures au s