Dülffer (263 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (263)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Arnold, New York 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, FL, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Shelfwear, apparent paint marks at bottom of front cover, a very few red underlinings. #cra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. no dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,73

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall good condition. Foxing on one or more of the fore-edges. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hachette Learning 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,29

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG / NONE. VERY-GOOD HARDBACK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1995

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,34

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2009

    0340613939 / 9780340613931

    • Tapa blanda

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. lightly used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2009

    0340613939 / 9780340613931

    • Tapa blanda

    Librería: Hoosac River Books, Adams, MA, Estados Unidos de AmericaHoosac River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Trade paperback Good. No dust jacket as issued. The cover has light creasing. The pages are clean and unmarked. Trade paperback (US). Glued binding. 256 p. Audience: General/trade.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Gently used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnold, New York 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glossy Hard Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Size: Large Octavo.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Jacket may appear minimally stressed, otherwise an unblemished copy. Pages are clean and unmarked. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's bookplate inside front cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnold, New York, NY 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, CA, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Fine. No Jacket. This book is an analysis of Germany from the Weimar Republic to post-World War II. It details Hitler's coming to power and the hows and whys of Germany's policies. There is a large section on the personalities of Nazi Germany and how they influenced the government. It includes endnote

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,20

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Reprint. 6.5 X 1 X 9.75 inches; 242 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold Publication 1996

    0340613939 / 9780340613931

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,27

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. First UK edition. First UK edition, second printing 1996, translated from German. Published by Hodder Arnold Publication. Trade softcover without DJ as issued. Condition fine, square tight and clean book, no edgewear, sharp corners, spine not creased, slight creases at rear cover, no marki

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnold 1996 London 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Fine(no DJ issued?) Hb 242pp Index, Biblio., Notes.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Klartext Verlag 2009

    3837502147 / 9783837502145

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,87

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Pictorial Cover. clean, unmarked copy.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste Verlag, Düsseldorf 1992

    3770009177 / 9783770009176

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    -- Broschiert --. Condición: -- Gut --. 240 S. -- Beiträge zur historischen Friedensforschung -- ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. Geschichte.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Propyläen 1990

    3549076541 / 9783549076545

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,61

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Propyläen 1990

    3549076541 / 9783549076545

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,18

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Propyläen 1990

    3549076541 / 9783549076545

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,46

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Oldenbourg 2004

    3486491059 / 9783486491050

    Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 11 de 58. Libro 11 de 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,98

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnold 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 14,14

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Oldenbourg 2004

    3486491059 / 9783486491050

    Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 11 de 58. Libro 11 de 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnold, London 1996

    0340613939 / 9780340613931

    • Tapa blanda

    Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,30

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Card covers in tidy condition, 242pp Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: DTV 1998

    3423306068 / 9783423306065

    • Tapa blanda

    Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht - Sehr gut. DTV VERLAG - SEHR GUTER ZUSTAND - H4.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer 1992

    3170103237 / 9783170103238

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 255 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Arnold, 1995 1996

    0340652659 / 9780340652657

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. hbk 242pp no dj as issued pictorial laminated boards exclellent clean tight unmarked copy as new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: DTV 1998

    3423306068 / 9783423306065

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,45

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma