Cura fiore (105 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (105)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Nanni Canesi 1965

      • Tapa blanda

      Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Molto buono (Very Good). Nanni Canesi 1965brossura, 19,5x19,5 cm ca., 52 pp.leggere fioriture alle copertine, interno molto buono21B-15. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Tipografia A. Trani

      • Tapa dura

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 6,06

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni

    • Editorial: Roma, De Luca 1997. 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° pp. 127 con molte foto a col. Bross. edit. ill.

    • Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° pp. 69, bross. edit. come nuovo.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Editrice Canesi, Roma 1965

      • Tapa blanda

      Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: buono. Pagg. 52 + apparati. Brossura editoriale illustrata. Suddivisione sezione fotografica: Le bombe, L'Abbazia, Prima linea, Il sangue, I comandanti, Il trionfo. Illustrazioni in nero. Collana 'Storia fotografica del nostro tempo' 1. Formato in.8. Segni alla coperta, piega al retro. Buono stato. Kg. 0,43.

    • Editorial: Edizioni De Luca 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Storia e Critica Studi generali Fine arts History and Criticism General studies bross. edit. ill., minime tracce d'uso in cop. - riccamente illustrato a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Edizioni De Luca Srl per il Ministero per i beni culturali e ambientali 1997

      8880162160 / 9788880162162

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Editorial: Roma, Canesi 1965. 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° carrè pp. 54 con moltissime foto su 110 tav. f.t. Bross. editoriale.

    • Editorial: Roma, Canesi 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8° quadrato, bross. ill., pp. 52+ 120 (n.n.) tutte ill. con una o piu' riproduzioni fotografiche in nero.

    • Editorial: Castelvecchi 2022

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,70

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Quasi ottimo. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Frangenti con testi di Piero Colussi, Massimo De Angelis, Luciano De Fiore, Gaetano Lettieri, Antonio Monda, Bruno Moroncini, Walter Tocci - bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

    • Editorial: Laterza editore, Bari 1988

      • Tapa blanda

      Librería: il Bulino libri rari, Torino, , Italiail Bulino libri rari

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Thomas More, italianizzato in Tommaso Moro (Londra, 7 febbraio 1478 - Londra, 6 luglio 1535), Prefazione di Margherita Isnardi Parenti. Nella collezione Universale Laterza. Ottimo esemplare Brossura editoriale illustrata, pp. 134, in 16°.

    • Editorial: Canesi 1965

      • Tapa blanda

      Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      'Brossura editoriale. Volume copiosamente illustrato in bianco e nero. Minimi segni d''uso. Buone condizioni d''insieme.'.

    • Editorial: Milano, Franco Angeli Libri, Milano 1988

      • Tapa dura

      Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). I ed., collana dell'Associazione italiana di scienze regionali-AISRe Scienze regionali", vol. 8. In-8, pp. 280, bross. Stato buono". Book.

    • Editorial: Torino, Giulio Einaudi editore, Torino 1967

      • Tapa dura

      Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). III ed. Einaudi, collana Nuova Universale Einaudi" ("NUE"), vol. 39. In-16, pp. XXXII+148, cart., sovracc. con ritratto in b/n dell'A. Stato buono". Book.

    • Editorial: Einaudi 1967

      • Tapa dura

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Nuova Universale Einaudi 39 in 16°, tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., piccole rotture e brunitura alla sovrac. - trad. di Tommaso Fiore BUONE CONDIZIONI.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Gangemi Editore, Roma 2008

      • Tapa blanda

      Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,90

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: New. 94 pages, illustrated with colour plates. The text is in Italian. New copy.

    • Editorial: roma, canesi 1965 **VV5, roma 1965

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 200 pagine circa, tavole b/n f.t. Book.

    • Editorial: Edizioni Una - Stato Maggiore dell' Esercito, ROMA 1994

      2568812533409

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, illustrata in entrambi i piatti, ottimo lo stato generale, segni del tempo modesti, pagine velate da brunitura, conservate in condizioni ottimali, senza danni o sgualciture, tagli integri e pu

    • Editorial: UNA/PB&B, TARQUINIA 1993

      2566891561375

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, flessibile, con qualche lievissimo segno di usura ai bordi ed alcuni superficiali segni da sfregamento al posteriore, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei t

    • Editorial: Canesi, Roma 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° bross. edit. pp. 52, con 120 fotogr. in b/nero e relative descrizioni didascaliche. Es. molto buono ma con ingiall. al dorso e parz. cop. posteriore. 0,4.

    • Editorial: , Fussi 1953

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 8,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Poor. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Il melograno 110". 70 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: , CDE - G. Einaudi 1988

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato. Condición: Good. 0. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso e piatto, in tassello. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. Buono (Good) . Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: De Luca, Roma 1997

      8880162160 / 9788880162162

      • Tapa blanda

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di 127 pagine, numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Canesi, Roma 1965

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° carrè, pp. 52 e numerosissime illustrazionbi fotografiche a piena pagna, brossura editoriale. Alcune bruniture alla brossura. False (ilustrador).

    • Editorial: Editoriale Scientifica, Nola 2016

      8863429960 / 9788863429961

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 155.

    • Editorial: CANESI, Roma 1965

      Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8 oblungo di pagg. 52 di testo e 118 di ill. Bross.

    • Editorial: , Ed. UNA 1993

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato. Condición: Fine. Ottimo stato. Legatura editoriale in tela con impressioni in oro al piatto e al dorso. Sovraccopreta con alette. Cofanetto in elegante cartonato uso tela con dorature. Arte. Storia. Arte C Fiore a cura di Esercito e Comunicazione Ed UNA 1993 Arte Ottimo (Fine) . Book.

    • Editorial: Edizioni Una 1993

      • Tapa blanda

      Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: ottime. Cm.29x24. Pg.416. Brossura editoriale. Con illustrazioni nel testo. 1800 gr.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: De Luca, ROMA 1997

      8880162160 / 9788880162162

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero ess

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Edizioni De Luca, FIRENZE 1997

      8880162160 / 9788880162162

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura morbida ed illustrata come da foto in buono stato di conservazione. Pagine quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo a ridosso dei margini con esto a due colonne ricco di illustrazioni in bianco e nero ed a colori. Numero pagine 127.