EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. First. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 8,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 53.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 53.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 8,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 53.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en la belleza y la historia del corazón de Barcelona con 'Ciutat Vella'. Este libro de tapa dura, publicado por Lunwerg Editores en 1995, es una colección de visiones y pasiones capturadas a través de textos de colaboradores como Joan Barril, Josep Cuní, Arcadi Espada, Josep M. Espinás y Alfred Rexach. Las fotografías de Toni Catany, Colita, Xavier Miserachs y Leopoldo Pomés te transportarán a las calles y rincones de Ciutat Vella. Con 224 páginas, este libro es una colaboración con Promoció de Ciutat Vella S.A. y está disponible tanto en catalán como en castellano. EAN: 9788477823322 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Ciutat Vella Autor: Joan Barril| Josep Cuní| Arcadi Espada| Josep M. Espinás| Alfred Rexach Editorial: Lunwerg Editores Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa dura.
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. First Edition. First edition. SIGNED and inscribed by the author. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Boards may have fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. First Edition. Dust jacket in very good condition. First edition. SIGNED by the author. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Signed by author on front free end page. The binding suffers minor loosening due to age and wear, but remains secure and in-tact; the pages are clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery. signed by author.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 56 pages. Italian language. 11.81x8.43x0.24 inches. In Stock.
Publicado por Mame
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Julio A. Sanchez, J. Alfonso Cuni Ilustrador. reprint. 203 pages, illustrated in color and b&w by Julio A. Sanchez and J. Alfonso Cuni. French text. Clear acetate dust jacket with edgewear, short tears.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Son dos los vocablos que caracterizan el momento presente: incertidumbre y red. La incertidumbre es una categoría que define con nitidez la situación en la que vivimos. Se refiere a la falta de seguridades, a la falta de fundamentos, al carácter inestable y efímero de todo lo que acontece. Da la impresión de que no hay nada sólido, que todo lo que, hasta hace poco, parecía fijo y permanente, se está licuando, se está disolviendo o evaporando. El objetivo de este librito que tengo el placer de presentar es una reflexión sobre los cambios y mutaciones que han tenido lugar en el campo de la comunicación de masas y sus efectos en la vida cotidiana de las personas. Sería un error sucumbir a la ingenuidad y no entrever los aspectos oscuros de la red; pero también sería insensato no darse cuenta del montón de posibilidades que se abren con la nueva forma de vida. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Catalán
Publicado por Generalitat de Catalunya, 1993
ISBN 10: 8439316097 ISBN 13: 9788439316091
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El 'Manual de llenguatge administratiu' es una guía práctica para la correcta redacción de documentos administrativos en catalán. Publicado por la Generalitat de Catalunya, este manual está diseñado para ayudar a los funcionarios y profesionales del sector público a comunicarse de manera eficaz y clara. Incluye tanto contenidos teóricos como ejercicios prácticos, abordando los principios de eficacia y servicio en la gestión administrativa. Este manual es una herramienta esencial para cualquier persona que trabaje en la administración pública catalana y desee mejorar sus habilidades de comunicación escrita. EAN: 9788439316091 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Manual de llenguatge administratiu Autor: Carles Duarte i Montserrat| Àlex Alsina i Keith| Segimon Sibina i Cuní Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: ca Páginas: 398 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : En 'En Directe', Pilar Rahola y Josep Cuní, dos de las figuras más influyentes de la televisión catalana, entablan una conversación fascinante sobre temas de actualidad y cuestiones personales. Este libro ofrece una oportunidad única para conocer sus pensamientos y reflexiones más íntimas, invitando al lector a una reflexión personal. A través de sus palabras, los autores construyen una visión crítica de la realidad, enriqueciendo al lector con una contraposición de ideas y experiencias. EAN: 9788401388088 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: En directe Autor: Josep Cuní| Pilar Rahola Editorial: ROSA DELS VENTS Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Idioma: Catalán
Publicado por La Esfera de los Libros, S.L., 2006
ISBN 10: 8497344065 ISBN 13: 9788497344067
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : L'endemà de la independència es un libro que explora el tema de la independencia de Cataluña desde diferentes perspectivas. A través de una serie de artículos y reflexiones, diversos autores analizan los posibles escenarios y desafíos que podrían surgir tras la declaración de independencia. El libro ofrece una visión plural y enriquecedora sobre un tema de gran relevancia en la actualidad política y social catalana. EAN: 9788497344067 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'endemà de la independència Autor: Francesc-Marc Álvaro| Oriol Bohigas| Xavier Bru de Sala| Francesc de Carreras| Josep Cuní| Héctor López Bofill| Miquel Porta Perales| Valentí Puig| Xavier Rubert de Ventós| Albert Sáez Editorial: La Esfera De Los Libros Idioma: ca Páginas: 188 Formato: tapa blanda.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES OMEGA, S.A., 2014
ISBN 10: 8428216215 ISBN 13: 9788428216210
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 16,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro ofrece una visión completa de la Alemania del Tercer Reich, combinando historia y diccionario para proporcionar una comprensión profunda de este período crucial. Explora los eventos, figuras clave y conceptos importantes de la época, ofreciendo una perspectiva detallada y accesible para estudiantes e interesados en la historia. EAN: 9788428216210 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Alemania Tercer Reich Autor: Frederic Valero Cuní| Pierre Vallaud| Mathilde Aycard Idioma: es-ES Páginas: 672 Formato: tapa blanda.
Idioma: Catalán
Publicado por Generalitat de Catalunya, 1993
ISBN 10: 8439316097 ISBN 13: 9788439316091
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El 'Manual de llenguatge administratiu' es una guía práctica para la correcta redacción de documentos administrativos en catalán. Publicado por la Generalitat de Catalunya, este manual está diseñado para ayudar a los funcionarios y profesionales del sector público a comunicarse de manera eficaz y clara. Incluye tanto contenidos teóricos como ejercicios prácticos, abordando los principios de eficacia y servicio en la gestión administrativa. Este manual es una herramienta esencial para cualquier persona que trabaje en la administración pública catalana y desee mejorar sus habilidades de comunicación escrita. EAN: 9788439316091 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Manual de llenguatge administratiu Autor: Carles Duarte i Montserrat| Àlex Alsina i Keith| Segimon Sibina i Cuní Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: ca Páginas: 398 Formato: tapa blanda.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Bantry Bay Books, Chicago, 2012
ISBN 10: 0985067306 ISBN 13: 9780985067304
Librería: TLM Books, Boxborough, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhoto illustrated boards. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. First. Bantry Bay Books, Chicago, 2012, 284 pages. First edition in Fine/Fine condition. Tight, square, clean, and unclipped. (Please review photos). The Author has Signed and inscribed on ffep. Subtitled "An unlikely Journey from Little Leaguer to Big Leaguer". Drafted in the 10th round by the Detroit Tigers, nearly released 3 months later, he went on to play 14 seasons in the Majors. Color photos. All books bubble wrapped and shipped promptly in a box.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1726855694 ISBN 13: 9781726855693
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 150 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.38 inches. In Stock.
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. 1st Edition. About the book: Hardcover with jacket. First Edition, First Printing. Signed by author on FFEP. Both book and jacket are in very good condition with mild wear. Additional photos available upon request. We're not satisfied unless you are. Signed by Author(s).
Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. 1st Edition. Signed by Frank Catalanotto. Signed by Author(s).
Idioma: Catalán
Publicado por Random House Mondadori, Barcelona, 2012
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Comunicación Ilustrador. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Inglés
Publicado por Bantry Bay Media, Chicago, 2012
ISBN 10: 0985067306 ISBN 13: 9780985067304
Librería: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, Canada
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rob Cuni; Photographer; Anthony Paolillo; Jacket Design Ilustrador. First. Laminated pictorial boards with matching image on unclipped photocovered jacket; Book is clean sound & unmarked except for author's signature and inscription on ffep; Jacket is free of chips/tears, light edgewear; 284 pages with colour photos centre section, b/w photos throughout; the author recounts his childhood and 19 year baseball career, fourteen of those in the Major Leagues. Inscribed by Author(s).
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. Hi ha dos mots que caracteritzen l'hora present: la incertesa i la xarxa. La incertesa és una categoria que defineix nítidament la situació en la qual vivim. Es refereix a la manca de seguretats, a la falta de fonaments, al caràcter inestable i efímer de tot allò que s'esdevé. Fa la impressió que no hi ha res sòlid, que tot el que, fins fa poc, semblava fix i permanent, esdevé líquid, s'està dissolent o evaporant. L'objectiu d'aquest petit llibre que tinc el goig de presentar és una reflexió sobre els canvis i mutacions que han tingut lloc en el camp de la comunicació de masses i els seus efectes en la vida quotidiana de les persones. Seria un error sucumbir a la ingenuïtat i no entreveure els aspectes foscos de la xarxa; però també seria insensat no adonar-se de tot el munt de possibilitats que s'obren amb la nova forma de vida. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Catalán
Publicado por Ed. Planeta, Barcelona, 1996
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Muy buen estado.
Idioma: Catalán
Publicado por Ed. Penguin Random House Mondadori, colección Rosa dels Vents, primera edición, Barcelona, 2012
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. Obra escrita con la colaboración de Aurora Masip.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1726853500 ISBN 13: 9781726853507
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 150 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.