Courcy ken (249 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1980
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 10 pages. Very good in stiff white paper covers. Has a few light dirt smudges. No prior owner markings.
Editorial: The Supreme Magic Company 1986
- Tapa blanda
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,22
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Magazine. Condición: Near Fine. Tricks for the practicing Magician. Near fine with light crease to rear cover. S2C.
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Statement of Printing. Date is an estimate. About 10 pages. A 7 minute comedy act for platform use. This is the type of act that an emcee might do in front of the curtain waiting for the next act to be set up. No tricks (other than a suggested finale), essentially a series of comic invention…props are brought forward to elicit laughter.
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,03
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Statement of Printing. Date is an estimate. 35 pages. Skinned spots on cover, some minor staining, some discoloration to covers. Interior clean, overall good. Tricks with matches.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1978
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 15 pages. Very good in stiff white paper covers. Date is an estimate. First book in a series of three. Effects with numbers and using a pen or pencil.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Company, Ltd., Bideford, Devon, England 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Date is an estimate. Very good, no markings. 19 page booklet on a question and answer act.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1985
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 24 pages. Good in stiff white paper covers with a little handling. No prior owner markings.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1978
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Date is an estimate. 10 pages. Good in pale blue stiff paper covers with some discoloration to covers and wear in upper corner. No prior owner markings.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Company, Bideford, Devon, England 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Statement of Printing. Date is an estimate. Good with some toning to covers. No prior owner markings 28 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1989
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 16 pages. Good in stiff white paper covers with small smudge from removed price sticker. No prior owner markings. Effects using rope loops by Rink of Holland and Tommy Talbot.
Idioma: Inglés
Editorial: The Supreme Magic Co., Bideford 1979
- Tapa blanda
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Very good, no markings. 3rd book in a series which involves novel, often humorous, sometimes slightly salacious things with numbers. Head scratchers more than actual 'tricks.' 40 pages.

Editorial: The Supreme Magic Company Limited 1992
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,19
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 44 pages. Illustrated. (VM9).

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 71pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 210mm x 140mm (8" x 6"). 72pp. Monthly Magic magazine. Illustrated laminated card cover.
Editorial: The Supreme Magic Company Ltd., Devon 1978
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,05
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled wraps. Condición: Very Good. Light surface wear. A nice, bright copy. ; B&W Illustrations and halftones; 4to.
Editorial: The Supreme Magic Company Limited, Devon, UK 1980
- Tapa blanda
Librería: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, CanadaOld Favorites Bookshop LTD (since 1954)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Magazine Stapled Binding. Condición: Very Good Condition. Red and white illustrated paper cover magazine. 271pp. Content clean, bright and sound. Illustrations By Ali Bongo (ilustrador).

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 200mm (10" x 8"). [56pp]. Monthly Magic magazine.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 200mm (10" x 8"). 60pp. Monthly Magic magazine.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 200mm (10" x 8"). [56pp]. Monthly Magic magazine.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 200mm (10" x 8"). [64pp]. Monthly Magic magazine.

Editorial: The Supreme Magic Co Ltd, Bideford 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrated card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 200mm (10" x 8"). 60pp. Monthly Magic magazine.