Cornet prof (7 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: W. B. Saunders & Co., Philadelphia, NY, and London 1904

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,40

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Reading/Reference Copy Only. No Jacket. English Translation. Voluminous work on tuberculosis, with major sections on its etiology, pulmonary tuberculosis, and acute general miliary tuberculosis. Edited, with additions by Walter B. James, MD. Translated from the German under the editorial supervision of Alfr

  • Editorial: W. B. Saunders & Company 1926

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,04

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Heavy Hardback. No Dust jacket. Later Printing. Bound in burgundy cloth with gold gilt titling and design on spine. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with slight browning to edges of interior pages, slight water staining to bottom quarter of spine, bum

  • Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Erstausgabe Gr.8°, Orig.Halbledereinband, reichlich goldverziert 4 Bll., 141 Seiten mit 14 Holzschnitten/ VI + 192 Seiten/ VII + 232 Seiten, 1 Bl., rundum Rotschnitt Ecken und Kanten berieben, Rücken unten mit kleiner Fehlstelle, sonst durchaus gutes Exemplar Specielle Pathologie und Therapie. Hrsg.v. Prof.Dr. Hermann Nothnagel.

  • Editorial: Wien, Alfred Hölder K.u.K. Hof- und Universitäts-Buchhändler 1899 - 1900 1900

    Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuizaVersandantiquariat Peter Kardos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Erstausgabe Gr.8°, Orig.Halbledereinband, doppelte Rückenvignette, reichlich goldverziert 5 Bll., 61 Seiten/ XII + 674 Seiten, 1 Bl. Ecken und Kanten berieben, Rückseite des inneren Titels am Rand angeschmutzt, sonst durchaus gutes Exemplar Specielle Pathologie und Therapie. Hrsg.v. Prof.Dr. Hermann Nothnagel. XIV.Band, II.Hälft

  • Editorial: Wien Alfred Hölder 1899

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuizaLibretto Antiquariat & mundart.ch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 111,90

    Envío por EUR 39,35 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halblederband der Zeit, 674 Seiten, 17 x 24,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Standardwerk.

  • Editorial: William Wood, New York 1914

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 177,97

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. First U.S. Edition, First printing. VERY GOOD+ TO NEAR-FINE. LIGHT WEAR TO BOARDS, BINDING AND INTERIOR CLEAN AND TIGHT. OWNER NAME. SCARCE. Translated from the Second German Edition by J.E. Bullock, M.D.

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l