Idioma: Alemán
Publicado por Fischer;, 1892
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe/ Halbleder; Condición: Gut. 1105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten (diese können aufgrund des hohen Gewichts wesentlich höher ausfallen); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer;, 1893
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 885 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten (diese können aufgrund des hohen Gewichts wesentlich höher ausfallen); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Gustav Fischer, Jena,, 1898
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 176,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Halbleder. Zweite Auflage. 1231, 1216, 1290, 1420, 1051, 1187, 1120 Seiten 1898-1901. Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, leicht berieben. Der erste Band hat au rückseitigen Einband an einer Ecke und einer Kante eine stärkere Fräsung. Der zweite Band hat am Rücken oben eine 3cm hohe Fehlstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Gustav Fischer, Jena 1898 - 1901., 1898
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 73,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Befriedigend. 1231 + 1216 + 1420 + 1120 + 1290 + 1051 + 1187 Seiten deutliche Gebrauchsspuren, Cover mit Abrieb, angestoßen, kleine Fehlstellen, ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Einträgen und Stempeln, Seiten teilweise stockfleckig, Einrisse in der Falz zum Rücken überH568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18001.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena: Fischer, 1909-1911., 1909
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 324,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage;. 1232 S., 1084 S., 1148 S., 1227 S., 1038 S., 1284 S., 1306 S., 1314 S.; Einbände berieben und eckbestoßen, besonders am Rücken stark bestoßen (vor allem am oberen Kapital) und mit kleinen Fehlstellen, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gut erhaltene und innen saubere Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20200 4° Halblederbände mit Rückengoldprägung, farbiger Schnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Gustav Fischer,, 1890
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 811,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19 cm, Halbleder der Zeit. 1. Auflage. XII, 1046; XI, 1007; X, 1105; XIV, 1276; XII, 885; X, 959 S. Einband berieben und bestoßen. Rücken von Band 5 einseitig geöffnet. Rücken bei Band 6 oben mit ca. 2 cm Verlust. Besitzerstempel auf Vorsatz. Papierbedingt etwas gebräunt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.