Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Grammatica Nivel Medio B1 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 95 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Moreno Arrastio, Félix; Navarro García, José Luis; Merchán, Esther; Santos González, José; García, Myriam Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Burdío Román, Diego; Fuertes Melón, Victor; El Ojo Del Huracán,; Salas Loizaga, Ricardo; Moreno Arrastio, Félix; Fernández Prímola, Nicolás; Muñoz Tenllado, Antonio; Alberto Moralejo, Santiago; Santos González, José; Archivo De Ediciones SM,; García Ayerbe, Alberto; Suri,; Gómez, Ariel Alejandro; Cruz, Daniel; Rodríguez Marín, Eduardo Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Alberto Moralejo, Santiago; Moreno Arrastio, Félix; Santos González, José; Archivo De Ediciones SM,; García, Myriam Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 3,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Damaged book. Slightly damaged in some way typically, a grazed corner or torn cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Universidad De Salamanca Ediciones Universidad De, 1986
ISBN 10: 8474813727 ISBN 13: 9788474813722
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:8474813727.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 11,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Español
ISBN 10: 8448301684 ISBN 13: 9788448301682
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8470393758.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 11,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Annotations to some page edges/pages, may include notes, highlighting or underlining.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Martínez-Pasamar, Concha Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de segundo ciclo y abarca temas relacionados con la lengua española, la lingüística y la literatura. Publicado por Editorial Bruño en 2008, es una herramienta educativa esencial para el desarrollo de habilidades lingüísticas y literarias en el ámbito escolar. EAN: 9788421659250 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua y Literatura 4 ESO Autor: Jesús Gómez Picapeo| Julio Lajo Buil| Jesús Toboso Sánchez| Concha Vidorreta García Editorial: Bruño Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : El libro 'Super vacaciones 3 años' es un cuaderno de actividades diseñado para niños de 3 años. Este libro de actividades de verano ayuda a los niños a repasar lo que han aprendido durante el curso escolar de una manera divertida. El cuaderno incluye actividades relacionadas con trazos sencillos, el entorno, el cuerpo humano, los primeros números y figuras geométricas, higiene y ordenación de la ropa. Además, incluye pegatinas y gomets para hacer el aprendizaje más interactivo y entretenido. EAN: 9788467735543 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Super vacaciones 3 años Autor: M. Luisa García| Concha González Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Relata 2x1 es una antología de cuentos interactivos de varios autores, entre ellos Marta Pastor, John Sebastian Cardinale y Elena Fernández Ruíz. Los relatos incluidos exploran la interacción con el lector, desafiando la lógica narrativa tradicional e invitando a la participación activa en la creación artística. El libro se complementa con los decálogos de cada escritor, ofreciendo una visión de sus poéticas y estilos. Esta antología invita al diálogo entre autor y lector a través de relatos interactivos y reflexiones sobre sus fundamentos. EAN: 9788479628383 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relata 2x1 Autor: V.V., A.A.| Marta Pastor| John Sebastian Cardinale| Elena Fernández Ruíz| Concha Fernández Fabrellas| Gonzalo García Prieto| Fermín Caballero Bojart| Ángel Luis del Castillo Gordo| Rafael Guerrero Ríos Editorial: RELATA 2 X 1 Idioma: es-ES Páginas: 108 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El enigma de Monterrubio es una lectura original graduada por nivel de dificultad, perteneciente a la colección Lee y disfruta, dirigida a estudiantes de español como lengua extranjera. Este libro incluye ejercicios de explotación didáctica y el solucionario de los mismos. Al final del libro, encontrarás un vocabulario por capítulos traducido al inglés, francés y alemán. Ideal para estudiantes de nivel elemental que buscan mejorar su comprensión y vocabulario en español a través de una historia entretenida y educativa. EAN: 9788471438249 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: El enigma de Monterrubio Autor: Concha Moreno| Martina Tuts| Josefa García Naranjo Editorial: SGEL Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La princesa Luna y el príncipe Sol es un encantador cuento infantil de Concha López Narváez, ideal para niños de 5 a 6 años. Esta edición, la sexta, publicada por Editorial Bruno, sumerge a los pequeños lectores en un mundo de fantasía y aprendizaje temprano. Con ilustraciones cautivadoras y un formato de tapa dura, este libro es perfecto para disfrutar en familia y fomentar el amor por la lectura desde una edad temprana. EAN: 9788421632727 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: La princesa Luna y el príncipe Sol Autor: Concha López Narváez| Fátima García Editorial: Bruño Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Calambur Editorial, S.L., 2013
ISBN 10: 8483592576 ISBN 13: 9788483592571
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El día anterior al momento de quererle es un poemario de Concha García, publicado por Calambur Editorial en 2013. La obra se caracteriza por una voz poética y una mirada sobre la realidad no lineal, donde los tiempos y los personajes se entrelazan. Los poemas exploran lo cotidiano y las épocas de la vida, incluyendo la de los antepasados y los muertos, cuyas voces resuenan en los vivos. A través de la metamorfosis del yo en otros, se despliega un mapa de instantes en permanente movimiento, cuestionando la permanencia de los sistemas de pensamiento establecidos. EAN: 9788483592571 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El día anterior al momento de quererle Autor: Concha García García Editorial: Calambur Editorial, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 90 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Caja de ahorros de la inmaculada de Aragón, 1999
ISBN 10: 8488305834 ISBN 13: 9788488305831
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Marcial es una obra de Concha García Castán, publicada en 1999 por Caja de Ahorros de la Inmaculada de Aragón. Este libro forma parte de la colección CAI00 y ofrece una exploración de la poesía en español. El libro presenta una edición en tapa blanda y se sumerge en la vida de Marcial, un poeta hispanorromano del siglo I d.C., explorando su trayectoria desde Bílbilis (Calatayud) hasta Roma, su relación con figuras influyentes como Séneca, y su regreso a la vida rural. EAN: 9788488305831 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Marcial Autor: Concha García Castán Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Código Bruño Lengua y Literatura 4 ESO es un libro de texto para estudiantes de 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en España. Este libro está diseñado para cubrir el currículo de lengua y literatura de este nivel educativo. Publicado por Editorial Bruño, es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de habilidades lingüísticas y literarias. EAN: 9788469613276 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Código Bruño Lengua y Literatura 4 ESO Autor: Jesús Gómez Picapeo| Jesús Toboso Sánchez| Concha Vidorreta García Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.