Cominges jorge (48 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Español

      Editorial: Alba Editorial 1999

      8489846847 / 9788489846845

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,32

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral 1989

      8432246271 / 9788432246272

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,85

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Español

      Editorial: Editorial Anagrama 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa dura

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Tul Ilusión es una novela del autor español Jorge de Cominges, publicada en 1993 por Anagrama. La historia narra la vida de una familia de notable poder económico que, tras sucesivas crisis textiles, pierde casi todo su dinero. La viuda, Carmen, intenta transmitir sus prejuicios a sus hijos: Odila, solter

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones del Bronce 1997

      8483003082 / 9788483003084

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Las adelfas es una novela del autor Jorge de Cominges, publicada en 1997 por Ediciones del Bronce. La historia se desarrolla en un verano plácido entre la alta burguesía catalana, donde las relaciones perfectas encubren secretos inconfesables. La novela retrata con ironía a la familia de Sofía, la abuela del

    • Idioma: Español

      Editorial: ***Libros Allende 1900

      8493245755 / 9788493245757

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,81

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Este libro es una recopilación del trabajo del artista Ramón Herreros entre los años 1996 y 2002. Incluye referencias bibliográficas y está escrito en español e inglés. Publicado por Libros de Allende, es una exploración de la obra de Herreros a través de varios colaboradores. EAN: 9788493245757 Tipo: Libros

    • Idioma: Español

      Editorial: Editorial Anagrama 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,49

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Editorial: Anagrama, Barcelona 1993

      Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Segunda Edición. Colección: Narrativas Hispánicas. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ESTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO, EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO. Size: 210 pp. 20 x 13 cm, 245 g

    • Idioma: Español

      Editorial: Editorial Anagrama 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: BAKU LIBROS, Madrid, M, EspañaBAKU LIBROS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición. TU ILUSIÓN. JORGE DE COMINGES. EDITORIAL ANAGRAMA. AÑO: 1993. PRIMERA EDICIÓN. EXCELENTE ESTADO.

    • Idioma: Español

      Editorial: Alba, Barcelona 1999

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Col. Joven, 28 Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: Comunicación y Publicaciones, Barcelona 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Prólogo de Sergio Vila-San-Juan Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Cuentos (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: Editorial Anagrama, Barcelona 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, EspañaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 9,80

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. 1. Auflage. 210 pp., NUEVO.

    • Idioma: Español

      Editorial: Anagrama Editorial S. A., Barcelona 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,49

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Blanda Con Solapa. Condición: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Colección "Narrativas hispánicas" núm. 137. MUY BUEN ejemplar. 210pp.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral, Barcelona, Spain 1989

      8432230677 / 9788432230677

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,49

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Blanda Con Solapa. Condición: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN FIRST EDITION. 141pp + 1h. EXCELETE ejemplar.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral 2009

      8432212636 / 9788432212635

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,49

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Colección "Biblioteca breve". MUY BUEN ejemplar. Restos de adhesivo en la cubierta y sello de biblioteca en el interior (expurgo). 191 pp.

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones del Bronce, Barcelona 1997

      8483003082 / 9788483003084

      • Tapa blanda

      Librería: Libros Antuñano, Santander, S, EspañaLibros Antuñano

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica Con Solapas. Condición: Muy bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones del Bronce 1997

      8483003082 / 9788483003084

      • Tapa blanda

      Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,50

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Cuadernos del bronce) (Spanish Edition). Bolsillo. 198 p.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral 1989

      8432246271 / 9788432246272

      • Tapa blanda

      Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,50

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 141 p.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral. 1989

      8432246271 / 9788432246272

      • Tapa blanda

      Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      tapa blanda. Condición: Bien. null (860-31"19") Seix Barral. Barcelona. 1989. 20 cm. 141 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cominges, Jorge de 1945-2023 . Cubierta deslucida. ISBN: 8432246271, 9788432246272 (=3232191=) JW42.

    • Idioma: Español

      Editorial: Editorial Anagrama 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa dura

      Librería: Librería Berlín, Valencia, V, EspañaLibrería Berlín

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,67

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral 1989

      8432246271 / 9788432246272

      • Tapa blanda

      Librería: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, EspañaVANLIBER

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,97

      Envío por EUR 37,10 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Jan 01, 1989. Condición: Used: Good. 3005.

    • Editorial: Seix Barral

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion marzo 1989, 141 paginas.

    • Idioma: Español

      Editorial: DVD

      8495007517 / 9788495007513

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 33,86

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : En 'Mis años de cine (1976-1979): Entre el destape y la qualité', Jorge de Cominges ofrece una crónica personal y detallada de un periodo crucial para la cinematografía española. A través de sus vivencias, el autor explora la transición del cine español durante los años de la Transición, analizando la con

    • Editorial: ANAGRAMA, 0

      Librería: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, EspañaTaifa Llibres S.C.P.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      NARRATIVAS HISPÁNICAS Observacions : BARCELONA, 1993. RÚSTICA. BUEN ESTADO. 210 PP.

    • Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 24,85 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      B., Libros de allende, 2004, 25x18, tapa dura, 146 pp., ilustrs.color (fotos de Martí Gassull); estado aceptable, cubiertas rozadas.- Arte. -.

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones del Bronce 1997

      8483003082 / 9788483003084

      • Tapa blanda

      Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, EspañaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      TAPA BLANDA CON SOLAPA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO EDICIONES DEL BRONCE: CUADERNOS DEL BRONCE.

    • Idioma: Español

      Editorial: Ediciones del Bronce 1997

      8483003082 / 9788483003084

      • Tapa blanda

      Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, EspañaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      TAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO CUADERNOS DEL BRONCE FIRMADO, DEDICADO Y CORREGIDO POR EL AUTOR-BUEN ESTADO.

    • Más imágenes

      Editorial: Barcelona, Anagrama 1993

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. (Literatura castellana. Novela. Primera edición). Barcelona, Anagrama, 1993. Col. Narrativas hispánicas - 137. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 210 p. 3 h. 8º. Leves marcas en base de la cubierta. Unas manchitas de óxido en corte. Dedicatoria y firma autógrafa

    • Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral, Barcelona 1989

      8432246271 / 9788432246272

      • Tapa blanda

      Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,20

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: New. 125x200 mm. 1989, 1a. ed., Erste Auflage, 141p., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. rústica con solapas, 12,5x20 cm. Cubierta algo fatigada, con huellas d alacenamiento. Comentario cubierta: "Un clavel entre los dientes" encierra un retrato vivo, pintoresco y variado de cierta vida barcelonesa de a

    • Editorial: 0

      • Tapa blanda

      Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. G59667 Rústica editorial con solapas y cubierta ilustrada. Literatura española. Novela. Siglo XX. Ediciones del Bronce, Barcelona. 1997. 21 cm. 198 p. Col. Cuadernos del Bronce, número 13. L.

    • Idioma: Español

      Editorial: Anagrama 1993

      8433909479 / 9788433909473

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R100084297: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages - couverture contrepliée - livre en espagnol - une petite étiquette collée sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.