Clotye larsson (6 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (6)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Pub Co Inc 1965

    0874850142 / 9780874850147

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Lancer 1965

    • Tapa blanda

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Marriage Across the Color Line. Larsson, Clotye M. Lancer. 1965. 222p. paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, very good condition--3.00.

  • Editorial: Johnson Publishing Company, Chicago 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Shelf, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Clean unmarked copy, soild binding, like new. Dust jacket a bit rubbed, some wear at head of spine.

  • Editorial: Johnson Publishing, Chicago 1965

    • Tapa dura

    Librería: Peninsula Books, Traverse City, MI, Estados Unidos de AmericaPeninsula Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,13 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. This book contains 26 chapters by a variety of authors on many facets of mixed marriage, race, etc. An interesting, enlightening and provocative look at questions we are still confronting today. This is a nice clean, tight and unmarked book. The dust jacket

  • Editorial: Lancer Books

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. (interacial marriage, history, united states) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Johnson Publishing Company, Chicago 1965

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Presumed first edition. 8vo. Cloth. 304 p. Accounts of interracial marriages by people who have lived in them. Edited by journalist and former Ebony editor Larsson. Jacket has shelfwear, and small tears & chips along edges. Near fine in good dustjacket in mylar cover