Claus nowak (176 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 219 S. : 1 Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Halle, Postreiter-Verlag, 1988 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AlemaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Illustrationen von Ralph Penz, 20,5 x 12,5 cm, Illustrierter Originalpappband (etwas fleckig), 127 SS Erste Ausgabe einer spannenden Erzählung um Bauernkrieg und einem geheimnisvollen Stollen unter der Burg, in dem drei Kinder verschüttet werden. - Mit leichten Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1981
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Br. 287 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch -.

Idioma: Alemán
Editorial: Postreiter-verlag, Halle 1988
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Zwei ungewöhnliche Geschichten. Illustrationen von ralph Penz. Pbd. 127 S. 8° Einband etwas beschabt. Deutsch fester Einband.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. (1989). 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Aufl.). 265, (3) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Photo v. Steafn Duda). Ob. Schnitt gilbfleckig; Umschl.-ränder etw. angedrückt, oben leicht rissig; sonst sauberes Expl.

Editorial: Halle,Leipzig: Mitteldeutscher Verlag, 1985 1985
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. S.191.

Editorial: Halle: Mitteldeutscher Verlag, 1989 1989
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Good. S. 265.
Editorial: Bielefelder Verlagsanstalt, 1991 1991
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
196 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Halle - Leipzig: Mitteldeutscher Verlag
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 2. Aufl... B3786-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1989
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Abenteuerroman. Kst. 265 S. 8° Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. S. 127. Ill. von Ralph Penz (ilustrador).
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Guter Umschlag. Buch Club 65. 191 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Originalumschlag.Ppapier etwas nachgedunkelt. Ordentlicher Buchzustand.

Editorial: Mitteldeutscher Verlag, 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,40
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[BHN-C-7] 238 Seiten, 8°. 2. Auflage. Kleinere Altersspuren. GUTES EXEMPLAR. Original-Leinwand, illustrierter Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle- Leipzig 1985
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Abenteuerroman Ln. 8° S 191.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1989 1989
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
265 Seiten, gebunden, Ledereinband, mit Bibliotheksstempel auf der ersten Seite, guter Zustand.
Editorial: Halle, Postreiter 1988. 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. u. illustr. Vors.e v. Ralph Penz. 127 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckelecken u. Rückenkanten etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Editorial: Halle. Mitteldeutscher Verlag 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2.Auflage. 191 S. Leinen mit Schutzumschlag. Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. [K 074].

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 238 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: 39-318-8 geb. : M 8.50 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Halle Leipzig Mitteldeutscher Verlag 1984
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 234 (2) Seiten Schutzumschlag lichtrandig, bestossen und mit Anrissen; Buch: oberer Schnitt leicht angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-10387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag,, Halle 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Leinen. Condición: 1 - 2. 1 - 2. 1 Auflage. Das Leben Gudrun - Roman Nowak Claus Buchbeschreibung: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1984. 234 S., gbd. m. SU.Leinen, Aus Erkundungsberichten, Tagebuchaufzeichnungen, halb verschlüsselten Telefongesprächen und Situationsprotokollen fügt Nowak ein Situationsbild, das uns Mensc…hen zeigt, die voller Unruhe ihren Platz in dieser Zeit suchen" (Umschlagtext).

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 204 S. B1707-70 9783870730581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Berlin Buchclub 65 1985 1985
- Tapa dura
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,75
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Geb, Leinen, illustr. SchuU. 191 S. Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren. gut und fest im Einband Dieses Buch, ebenso spannend wie aufschreckend, will Stellung beziehen zu den uns alle bewegenden Fragen von Krieg und FRieden, zu der Frage: Was wäre wenn?, aber auch: Was ist schon .
Editorial: Mitteldeutscher Verlag Halle 1980, 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou.,328s., in gutem Zustand, [OSB17,1]. Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1984, 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 234s. guter Zustand. ,[KTA2,5] Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1986, 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 382s., guter Zustand. ,[KTA2,3] Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1985, 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou., , 191s.,in gutem Zustand, [GSA10,2b]. Deu 400g.
Editorial: Postreiter, Halle 1988.-, 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., 128s., in gutem Zustand, [MSA16,5b]. Deu 400g.
Editorial: Postreiter, Halle 1989, 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb.,174s., in gutem Zustand, [LSC31,2b]., Deu 400g.
Editorial: Junge Welt, Berlin 1984, 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 55s., in gutem Zustand., [LSA52,7b]. Deu 400g.