Clark gilpin (94 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (94)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. First. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Chicago Pr 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,85

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Signed. lacking dj. inscribed and signed by the author on the ffep. shows minor wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2014

    0271064765 / 9780271064765

    Serie: Religion Around, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Religion Around

    • Tapa dura

    Librería: Goodmediandmore, Asheville, Estados Unidos de AmericaGoodmediandmore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to edges. Overall good condition. Ships next business day from NC.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Chicago Pr 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,50

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition, complete line of . NOT an ex library book. Signature of the author on the front endpaper. Name on front endpaper. 214 pages including the index. Dust jacket has fingerprint mark on rear, no chips or tears, price is not clipped. Signed by autho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abingdon Press 1992

    0687438128 / 9780687438129

    • Tapa blanda

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Highlighter and penciling throughout. Wrappers are edge worn, creased and scuffed. 264 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1996

    0226294005 / 9780226294001

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Chicago Press 1996

    0226294005 / 9780226294001

    • Tapa blanda

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Inscribed by author to B.A. Gerrish. Slight wear on all edges of text. Otherwise VG 211 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press August 1979 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Jacket has chipping and some small tears, Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abingdon Press 1992

    0687438128 / 9780687438129

    • Tapa blanda

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Wrappers are edge worn, curled and scuffed. 264 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Spiritual Classics, New York 2004

    0375725687 / 9780375725685

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaKen Sanders Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,61

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. 400pp. [20.25 cm]. Illustrated wraps. Now available together in a single volume, these two classics were written by seventeenth-century England's most famous prisoner of conscience, Baptist John Bunyan (1628-1688). Imprisoned for twelve years for his preaching, he wrote first a dramatic allegory of Chr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Chicago Pr 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Univ of Chicago Pr (Tx) 1979-08-01 00:00:00 Binding: Hardcover dj in mylar; 214 pagesindexbibliographynotes PublishPlace: Chicago, IL ISBN: 0226293971 Size: 8 vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago: University of Chicago Press, 1996 1996

    0226294005 / 9780226294001

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brand new copy! Paper bound, 1st edition, xxv + Pp211. Includes references and index. A new, unread copy. 290 grams.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Spiritual Classics, New York 2004

    0375725687 / 9780375725685

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaKen Sanders Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,24

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New. 400pp. [20.25 cm]. Illustrated wraps. Now available together in a single volume, these two classics were written by seventeenth-century England's most famous prisoner of conscience, Baptist John Bunyan (1628-1688). Imprisoned for twelve years for his preaching, he wrote first a dramatic allegory of Chr

  • Editorial: University of Chicago Press, Chicago 2008

    • Tapa blanda

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softbound. Condición: Very Good. Octavo, paper covers, 143-274 pp., reviews, ads Articles are "'By Three Days, Live': Messiahs, Resurrection, and Ascent to Heaven in 'Hazon Gabriel,'" Israel Knohl, "Why Not Davidson: Neopragmatism in Religion and the Cohenrence of Alternative Conceptual Schemes," John Allan Knight, "The Angelic

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press, Chicago 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,10

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good(-). Estado de la sobrecubierta: fine. First. 8vo, brown cloth, d.w., spine of cloth lightly soiled. Chicago: University of Chicago Press, (1979).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2024

    0271097353 / 9780271097350

    • Tapa dura

    Librería: Three Hegemons Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaThree Hegemons Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,42

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Minor wear. No marks in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pennsylvania State University Press 2014

    0271064765 / 9780271064765

    Serie: Religion Around, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Religion Around

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,76

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. . . 2014. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Abingdon, Nashville, TN 1992

    0687438128 / 9780687438129

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 264p. Book like new. Edited volume providing new insights into book of Job from historical, literary, theological, and ethical perspectives.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pennsylvania State University Press 2024

    0271097353 / 9780271097350

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 5,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Cloth, no dj. Inscribed by author on title page. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 2011

    080787213X / 9780807872130

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Fog Books, Arlington Heights, Estados Unidos de AmericaBlue Fog Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,78

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No names, underlining, notes or highlighting. e2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2014

    0271064765 / 9780271064765

    Serie: Religion Around, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Religion Around

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,68

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pennsylvania State University Press 2014

    0271064765 / 9780271064765

    Serie: Religion Around, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Religion Around

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,74

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. . . 2014. hardcover. . . . .

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,36

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Minor shelf wear, binding tight, pages clean and unmarked. Browse this Book on GoogleEnduring Motives examines tradition and religious beliefs as they are expressed in landscape, the built environment, visual symbols, stories, and ritual. Bringing together archaeologists and Native American exper

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press, Chicago and London 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    viii, 214p., dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 1996

    0226294005 / 9780226294001

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Chicago, Chicago 1996

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Library of Religious Thought, Omaha, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press December 2011 2011

    080787213X / 9780807872130

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,04

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good - Cash. General reader wear to the corners, edges, and cover. The covers/corners have some creasing. Spine is very tilted and from page 240 and onward the pages are bent/folded backward. The pages show some general reader wear with some staining to top. The book is in good condition with some nor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago-London, University of Chicago Press 1996 1996

    0226294005 / 9780226294001

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: xxvi, 212pp., chapternotes & references, index, table of contents. Very fine copy - as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Chicago Pr 1979

    0226293971 / 9780226293974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. This is a new hardcover first edition, first printing copy in a new mylar protected DJ, tan spine. 214 pages with index.