Chun mao (495 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: John Wilely & Sons, New York, New York, U.S.A. 2009
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,98
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Very good, crisp condition. Clean, bright and tight. Used.
LITTÉRATURE CHINOISE N° 1/1964. Revue trimestrielle.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise Premier trimestre 1964 1964
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché, couverture illustrée en couleurs par Tsi Pai-che (Qi Baishi), 21,5 x 14 cm, 203 pp + 5 hors-texte en couleurs (4 de Tsi Pai-che et un de Tchang Sin-yu et Tchou Kin-pao), photos. Très petits plis légers aux coins gauches, couverture recto avec cachet "Specimen. Ne pas jeter sur la v…oie publique", couverture verso avec légers plis au coin supérieur gauche se prolongeant sur les trois derniers feuillets et très petite salissure au bord gauche, très petit pli au coin inférieur droit de la plupart des feuillets, sinon très bon état. TÊTE DE COLLECTION. Contient notamment : A nos lecteurs, par la Rédaction (présentation de cette nouvelle revue) (pp3-4). Le forgeron et le charpentier, roman de Souen Li (traduit par Regis Bergeron) (pp5-74). Le mont Mokan, poème de Tchen Yi (Chen Yi, vice-Premier ministre et ministre des Affaires étrangères) (pp75-76). La cassette de la courtisane, conte (pp77-101). Les premiers contes populaires, par Yen Yi (pp102-106). Trois poèmes de Lotpulla Mutanllip (poète ouïgour) (pp107-110). Deux essais de Lieou Pai-yu (Liu Baiyu) (pp111-123). Gorge de Sanmen, poème de Ho King-tche (He Jingzhi) (pp124-127). Tambour nocturne, poème par Han Pei-ping (pp128-131). Le théâtre chinois et le théâtre occidental : une étude comparée des techniques, par Tsouo Lin (Directeur du Théâtre d Art populaire de Changhaï) (écrit en 1962) (pp132-144). Le souvenir de Tsi Pai-che (Qi Baishi), par Li Keh-jan (célèbre paysagiste, professeur à l Institut des Beaux-Arts de Pékin) (pp145-156). Quelques caractéristiques de la peinture chinoise contemporaine, par Pei Tche (pp157-161). Les écrits de Lieou Pai-yu (Liu Baiju), par Tchen Tan-tchen (pp162-168). Une conversation avec Souen Li, par Liu Kien (pp169-175). Jointe : Carte de visite du "Livre International", maison d'édition diffusant la revue en Belgique / Chine. Littérature. Poésie. Littérature ouïgoure. (B).

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,08
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback. Pub Date: 2001 09 of Pages: 151 in Publisher: The Commercial Press since the birth of mankind. natural disasters go hand. gave knowledge childish. low-skilled forefathers brought countless problems and hardships. often being induced disaster. Did not alleviate the human society. material and… spiritual prosperity. natural disasters. remains the most perilous sword of Damocles hangs over all of humanity head. According to statistics of the United Nations affiliated international orga.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,13
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:English.Pages Number: 309 Publisher: Higher Education Press. The book has 10 units. including Introduction to logistics. transport. logistics Strategy.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,05
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2014-8-1 Pages: 80 Publisher: Chemical Industry Press this fairy tale picture books total eight. divided into natural fairy tale. fairy tale morality. good habits fairy. fairy soul. sweet fairy tales. children's fairy tales. fairy tale Goodnight . fun fairy tale. T…hese beautiful little fairy intimate fun. warm and beautiful. the most suitable to cultivate children's interest in reading. so that children in reading and listening among get the United States.

Idioma: Inglés
Editorial: Anhui Fine Arts Publishing House; 1 (January 1. 20 1991
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,37
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:MI CHUN MAO.Binding:Soft cover.Publisher:Anhui Fine Arts Publishing House; 1 (January 1. 20.

Idioma: Inglés
Editorial: Foreign Language Teaching and Research Press 2014
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,78
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
paperback. Condición: New. Pub Date: 2014-09-01 Pages: 104 Language: English Publisher: Foreign Language Teaching and Research Press topics targeted listening material is strong. wide coverage in this book structure. function. modules. topics. tasks such as design and highly consistent curriculum standards in the request; and ou…tside the research version of the junior high school English textbooks (seventh grade. under) the module topic is also very fit. allowing you to select the appropriate materials for teaching and.

Idioma: Inglés
Editorial: Liaoning Qixing audio-visual publishing Media Co.. Ltd.. Liaoning Science and Technology Press 2000
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,30
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback. Pub Date: 2011 Pages: 136 in Publisher: Seven Star Audio & Video Publishing and Media Co. Ltd. of Liaoning. Liaoning Science and Technology Press. the basic knowledge to be a healthy oil in the form of questions and answers of the edible oil. including: how to edible oil. edible oil sub-type…s of. health value of edible oil which. sexual taste and efficacy of soybean oil which the proper use of soybean oil which and so on.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,93
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback.Pub Date:2024-05 Pages:92 Publisher:Anhui Fine Arts Publishing House.

Idioma: Inglés
Editorial: the Central Conservatory of Music Publishing; 1 ed 1991
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,43
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:LIANG MAO CHUN.Binding:Soft cover.Publisher:the Central Conservatory of Music Publishing; 1 ed.

Idioma: Inglés
Editorial: Beijing Normal University Press Pub. Date :2008-9-1 2000
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,50
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Pages Number: 344 Publisher: Beijing Normal University Press Pub. Date :2008-9-1. This book is the Vocational electricity-related professional expertise in teaching materials. book a total of three. the first a system introduces a new machine omron type medium machine c200ha programmab…le logic controller (plc) of the basic theory and applications. In order to meet the first two student employment. the need to broaden the knowledge of plc. a brief description of the Panasonic .

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,04
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback.Pub Date:2024-05 Publisher:Anhui Fine Arts Publishing House.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,04
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback.Pub Date:2024-05 Publisher:Anhui Fine Arts Publishing House.
LITTÉRATURE CHINOISE N° 3/1964
MAO TUN (MAO DUN) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise (Troisième trimestre 1964), Pékin 1964
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par une peinture chinoise traditionnelle de Tsi Pei-che (Qi Baishi), 21,5 x 14 cm, 181 pages + 4 pages d'hors-texte en couleurs (avec quatre oeuvres de Jen Po-nien [Ran Bonian], une gravure sur bois de Wou Fan [Wu Fan]et une peinture chinoise traditionnelle de Li keh-jan [Li Ko-jan, Li Ke…ran]), photos n/bl, illustrations n/bl. Petite déchirure recollée en tête et en queue du dos, sinon excellent état. Contient notamment : Le mariage de Petit Eul-hei, nouvelle de Tchao Chou-li (Zhao Shuli) (pp3-28). La nouvelle technicienne, nouvelle de Tsouei Siuan (pp29-46). La steppe, nouvelle de Lin Kin-lan (pp47-60). Chanson pour la mère-patrie, poème de Tchou Houei (1920-1944) (pp61-63). Deux récits de Yu Ta-fou (Yu Dafu, 1895-1945), traduits par Regis Bergeron, avec une longue notice sur l'auteur (pp64-92). L'archipel de Sicha, poème de Keh Huan (en l'honneur des premiers pêcheurs chinois venus après 1949 ; les îles de Sicha sont dénommées Hoang Sa par les Vietnamiens, qui les revendiquent, et Paracels dans la terminologie occidentale) (pp93-98). Le Dragon sculpté sur le cur de la littérature (fragments), par Lieou Hsié (V-VIème siècles) (ouvrage de critique littéraire) (pp99-115). Lieou Hsié et son "Dragon sculpté sur le cur de la littérature", par Lieou Cheou-song (pp116-128). Tchao Chou-li (Zhao Shuli) et son uvre, par Liu Kien (pp129-135). La littérature française en Chine, par Tchao Chao-heou (Chao Shao-hou) (pp136-139). La peinture de Jen Po-nien (Ran Bonian) (1840-1896), par Tsai Jouo-hong (pp140-155). L'artiste et son public, par Wang Tchao-wen (pp156-164). / Chine. Littérature. Poésie. Peinture. Art. (B).
LITTÉRATURE CHINOISE N° 2/1964.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise. (Second trimestre 1964), Pékin 1964
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par Tsi Pei-che (Qi Baishi), 21,5 X 14 cm, 209 pages + 4 hors-texte en couleurs (un de Tchen Tien-jan, deux de Fou Pao-che (Fu Baoshi) et un de Tchong Han-tchang), photos, illustrations en n/bl (dont deux pleine page). Quelques très légères petites rousseurs à la couverture et au dos, sin…on excellent état. Contient notamment : Quatre nouvelles de Lou Sin (Lu Xun, Luxun) : Le village de mes ancêtres, Le sacrifice du Nouvel An, Le misanthrope et Regret du Passé (pp5-85). Sept essais et poèmes en prose de Lou Sin : Préface pour le recueil "Cri d'appel", Du jardin des cents plantes au cabinet des trois inspirations, Nuit d'automne, Le cerf-volant, La belle histoire, Le feu mort, Le passant (pp86-114). Le chemin parcouru par Lou Sin, par Mao Tun (Mao Dun) (pp115-132). Lou Sin : Notes biographiques, par Tsong Tsing (pp133-147). Dadji et son père, nouvelle par Kao Ying traduite par Régis Bergeron (pp148-168). Poèmes de Teipdjan Aliev (Tajipgan Elijev, poète ouïgour), Wen Tsié, Yuan Chouei-po et Tien Kien (pp169-179). Les peintures de Fou Pao-che (Fu Baoshi), par Tchang Wen-tsiun (Chang Xen-tsun) (pp180-187). Le théâtre d'ombres et ses personnages, par Yu Feng. Le Mouvement du 4 Mai et la révolution littéraire, par Wang Yao (professeur à l'Université de Pékin (pp195-200). / Chine. Littérature. Poésie. Peinture. (B).
LITTÉRATURE CHINOISE N° 1/1964. Revue trimestrielle.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise Premier trimestre 1964, Pékin 1964
- Publicación periódica
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par Tsi Pai-che (Qi Baishi), 21,5 x 14 cm, 203 pp + 5 hors-texte en couleurs (4 de Tsi Pai-che et un de Tchang Sin-yu et Tchou Kin-pao), photos. Coins droits de la couverture recto très légèrement insolés, couverture verso avec pli au bord gauche, rousseurs au bord supérieur et quelques t…rès petites rousseurs au bord droit ; excellent état intérieur. TÊTE DE COLLECTION. Contient notamment : A nos lecteurs, par la Rédaction (présentation de cette nouvelle revue) (pp3-4). Le forgeron et le charpentier, roman de Souen Li (traduit par Regis Bergeron) (pp5-74). Le mont Mokan, poème de Tchen Yi (Chen Yi, vice-Premier ministre et ministre des Affaires étrangères) (pp75-76). La cassette de la courtisane, conte (pp77-101). Les premiers contes populaires, par Yen Yi (pp102-106). Trois poèmes de Lotpulla Mutanllip (poète ouïgour) (pp107-110). Deux essais de Lieou Pai-yu (Liu Baiyu) (pp111-123). Gorge de Sanmen, poème de Ho King-tche (He Jingzhi) (pp124-127). Tambour nocturne, poème par Han Pei-ping (pp128-131). Le théâtre chinois et le théâtre occidental : une étude comparée des techniques, par Tsouo Lin (Directeur du Théâtre d'Art populaire de Changhaï) (écrit en 1962) (pp132-144). Le souvenir de Tsi Pai-che (Qi Baishi), par Li Keh-jan (célèbre paysagiste, professeur à l'Institut des Beaux-Arts de Pékin) (pp145-156). Quelques caractéristiques de la peinture chinoise contemporaine, par Pei Tche (pp157-161). Les écrits de Lieou Pai-yu (Liu Baiju), par Tchen Tan-tchen (pp162-168). Une conversation avec Souen Li, par Liu Kien (pp169-175). / Chine. Littérature. Poésie. Littérature ouïgoure. (B).
LITTÉRATURE CHINOISE N° 2/1966
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise. (Deuxième trimestre 1966), Pékin. 1966
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par une gravure sur bois de Lin Kiun, 21,5 x 14 cm, 219 pages + 6 hors-textes (une photo de Mao Tsé-toung [Mao Zedong], le fac-simile du manuscrit d'un de ses poèmes, une peinture traditionnelle en couleurs de Tchen Kin-tchang, un bois gravé en couleurs de Long Kai-lang [de nationalité To…ng], 4 pages de photos n/bl de la "Cour des fermages", une peinture traditionnelle en couleurs de Houa Yen), photos n/bl, illustrations n/bl. Petit pli au coin supérieur droit, très petit pli léger au coin inférieur droit, rousseurs aux dos, sinon excellent état. Contient notamment : Dix poèmes inédits de Mao Tsé-toung (pp3-16). Quatre nouvelles de, respectivement, Teng pou, Jen Pin-wou, Tchang Tien-ming et Kouan Houa (pp16-87). Le batteur de gong, opéra au tambour du Hounan (Hunan) adapté par Li Kouo-jen (pp88-105). Le chapitre 27 du roman "Le Voyage en Occident" de Wou Tcheng-en (Wu Chengen, XVIème siècle) (pp106-126). Trois souvenirs révolutionnaires : Les perches, de Li Ming (pp127-131), Une peau de tambour, de Tchao Hong-kin (pp132-135) et Wang, notre "commissaire de section", de Tchao Lien-tchen (pp136-141). Sous le drapeau rouge de Mao Tsé-toung et armés de sa pensée, soyons à la fois des travailleurs manuels et des combattants des lettres et des arts !, discours prononcé à Pékin le 29 novembre 1965 par Tcheou Yang (Chou Yang, Zhou Yang, principal responsable du Parti pour les affaires culturelles, Directeur-adjoint de la Propagande, vice-Président de la Fédération nationale des Hommes de Lettres et des Artistes de Chine et de l'Association des Ecrivains chinois, une des premières victimes de la "Révolution Culturelle, évincé dès 1966, réhabilité en 1978), à la Conférence nationale des écrivains non professionnels (pp142-182). "La cour aux fermages", par Wang Tchao-wen (rédacteur en chef de la revue "Beaux-Arts") (à propos des 114 sculptures d'argile réalisées par des artistes du district de Ta-yi dans le Setchouan [Sichuan]) (pp183-189). "Et le Palais de Jade est purgé de poussière", par Kouo Mo-jo (Guo Moruo, Prix Staline de la Paix 1951, Président de l'Académie des Sciences, Président de l'Association des Ecrivains chinois, Président du Comité Chinois pour la Paix) (à propos du poème de Mao "Réponse au camarade Kouo Mo-jo") (pp190-195). La prosodie chinoise ancienne, par Tsong Chou (pp196-204). Opéras-comiques en un acte, par Hou Yu (pp205-210). "Le chameau dans la neige", peinture de Houa Yen (Hua Yen, 1682-1756), par Wou Tche (pp211-212). / Chine. Littérature. Poésie. (B).
LITTÉRATURE CHINOISE N° 4/1964.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise. (Quatrième trimestre 1964), Pékin 1964
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par Tang Yun, 21,5 x 14 cm, 207 pages + 5 hors-texte en n/bl ou en couleurs (dont deux anonymes, deux de Tsien Song-yen (Qian Songyan, Chien Sung-yen), et un de Louo Che-kouei la gravure sur bois en couleurs de Li Houan-min "Actrice tibétaine" est manquante), photos, illustrations en n/bl…. Petit pli aux coins droits, couverture recto avec légers plis verticaux et quelques très petites rousseurs légères, déchirure minuscule au bord gauche de la couverture verso, passages soulignés et marqués en marge au crayon aux pages 124-135, sinon très bon état. Contient notamment : La chant de la jeunesse, roman de Yang Mo (extraits) (pp3-85). Nouvelles de Malchinhu (écrivain mongol) et Hao Jan (pp86-112). Trois contes folkloriques (pp113-124). Une vie nouvelle pour l'opéra de Pékin, par Wen Yang (pp125-131). Je suis sans réserve pour des opéras à thèmes révolutionnaires contemporains, par Tchao Yen-hsia (actrice de l'opéra de Pékin) (pp132-136). La vie et l'art, par Song Yu-king (acteur de l'opéra de Pékin) (pp136-140). Comment j'ai interprété le rôle de Taino, par Kouan Sou-chouang (actrice de l'opéra de Pékin) (pp141-145). Mon ambition, par Ki Yu-liang (acteur de l'opéra de Pékin) (pp145-148). A propos du reportage, par Lieou Pai-yu (Lin Baiyu, vice-Président de l'Association des Ecrivains chinois, Prix Staline des Arts 1950, Prix littéraire Mao Dun 1988) (pp149-156). Le peintre Tsien Song-yen (Qian Songyan, Chien Sung-yen) par Tchang An-tche (pp157-166). Yang Mo et "Le chant de la jeunesse", par Wou Yang (167-173). Une visite aux Editions de la Jeunesse Chinoise, par Yang Yeou (pp174-179). Deux articles sur la Troisième Exposition artistique de l'Armée Populaire de Libération de Chine (Pékin, 14 juillet-10 août 1964) (pp180-190) / Chine. Littérature. Presse. Peinture. Arts. Mongolie. Littérature mongole. (B).

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,49
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback.Pub Date:2023-12 Publisher:Anhui Fine Arts Publishing House: Cui Ziyu's Motto is the first motto in Chinese history. It was selected as one of the two exemplary inscriptions by Xiao Tong and included in Selected Works of Literature. which is admired by later generations. Wu R…angzhi's seal script is smooth and vigorous. and the seal method is square and round. The style is slender and has the charm of Wu Dai Dang Feng. Wu Rangzhi is known as one of the innovators of .

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,78
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback. Pub Date :2013-01-01 Language: Chinese Publisher: Chemical Industry Press Product Name : theory and technology of the Internet of Things : Lee Chung Mong ISBN Number: 9787122153838 Publisher: Chemical Industry Press Product Type : Book Publication date : 2013 - 01-01 printing time :2013 -01-…01 [Description] things theory and technology as a practical things books. elaborated the structure of things . networking and public information service platform . networking and Internet techn.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,05
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2024-10 Pages: 86 Publisher: Fudan University Press Common Talks on Ancient Book Editions is an introductory book for learning about ancient book editions. It comprehensively and systematically introduces the origin and development of ancient book printing. the ove…rview and characteristics of printing in different dynasties. the definition of rare editions. and the characteristics of pocket-sized. movable-type. and multi-printed editions. It also introduc.
Editorial: Shanghai Culture Publishing House
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,38
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:WU JI CHUN MAO HE LI.Binding.Publisher:Shanghai Culture Publishing House.
Editorial: Communist Party of Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,38
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:ZHANG SHAO LIN LUO CHUN MAO.Binding.Publisher:Communist Party of Press.
Editorial: Communist Party of Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,38
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:ZHANG SHAO LIN LUO CHUN MAO BIAN ZHU.Binding.Publisher:Communist Party of Press.
LITTÉRATURE CHINOISE N° 1/1966.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise. (Premier trimestre 1966), Pékin 1966
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par une gravure sur bois de Song Keh-kiun, 21,5 x 14 cm, 207 pages + 4 hors-textes en couleurs ou en n/bl de, respectivement, Houang Tié-chan, Tchen Tsouo-ting, Chen Jeou-kien et Tchou Ta (Zhu Da), illustrations en n/bl. Très petit manque en queue du dos, petit pli léger au coin supérieur… gauche de la couverture verso et des derniers feuillets, sinon excellent état. Contient notamment : Dans la tourmente, roman de Souen Li (treize premiers chapitres) (pp3-73). Deux poèmes de Kouo Siao-tchouan (pp74-78). Quatre nouvelles de, respectivement, Lieou Keh, Wang Houei-kin, Lin Yu et Siu Chao-wou (pp79-144). Essais de Lieou Tsong-yuan (Liu Zongyuan) (773-819) (pp145-151). Lieou Tsong-yuan prosateur, par Wen Yi-pin (pp152-156). Cinq contes populaires (pp157-165). Forces neuves en littérature, par Hou Yu (pp166-173). Ce que la gravure sur bois m'a apporté, par Chen Jeou-kien (pp174-181). Chants révolutionnaires, par Li Houan-tche (pp182-190). La peinture sous les Tsing, par Hsia Tcheou (pp191-199). "Lotus en fleur et chat assoupi" de Tchou Ta (Zhu Da), par Leh Pei (pp200-202). / Chine. Littérature. Poésie. Chanson. (B).

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,68
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date: 2023-04 Publisher: Beijing Institute of Technology: This book is a study guide developed to help students learn the Fourteenth Five-Year Plan vocational education national planning textbook Mathematics Basic Module Volume 2 easily and efficiently. The whole book is… closely linked to the latest textbooks and the latest teaching syllabus. highlights the characteristics of the vocational education college entrance examination. and comprehensively and detaile.
LITTÉRATURE CHINOISE N° 4/1964.
MAO Tun (MAO Dun) (Rédacteur en chef), YEH Chun-chien (YE Junjian) (Rédacteur en chef adjoint)
Editorial: Littérature chinoise. (Quatrième trimestre 1964), Pékin 1964
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée en couleurs par Tang Yun, 21,5 x 14 cm, 207 pages + 6 hors-textes en n/bl ou en couleurs (dont deux anonymes, deux de Tsien Song-yen [Qian Songyan, Chien Sung-yen], deux de Louo Che-kouei et un de Li Houan-min), photos, illustrations en n/bl. Couverture recto avec léger pli vertical, très petits plis… au coin supérieur droit et petite déchirure recollée au bord inférieur, dos avec très petite rousseur et minuscule usure au coin inférieur gauche, couverture verso avec quelques petites rousseurs légères à trois bords et très petits plis au coin inférieur droit, sinon excellent état. Contient notamment : La chant de la jeunesse, roman de Yang Mo (extraits) (pp3-85). La Route, nouvelle de Malchinhu (écrivain mongol), traduite par Martine Hémery (pp86-97). Pluie de Printemps, nouvelle de Hao Jan, traduite par Régis Bergeron (pp98-112). Trois contes folkloriques (pp113-124). Une vie nouvelle pour l'opéra de Pékin, par Wen Yang (pp125-131). Je suis sans réserve pour des opéras à thèmes révolutionnaires contemporains, par Tchao Yen-hsia (actrice de l'opéra de Pékin) (pp132-136). La vie et l'art, par Song Yu-king (acteur de l'opéra de Pékin) (pp136-140). Comment j'ai interprété le rôle de Taino, par Kouan Sou-chouang (actrice de l'opéra de Pékin) (pp141-145). Mon ambition, par Ki Yu-liang (acteur de l'opéra de Pékin) (pp145-148). A propos du reportage, par Lieou Pai-yu (Lin Baiyu, vice-Président de l'Association des Ecrivains chinois, Prix Staline des Arts 1950, Prix littéraire Mao Dun 1988) (pp149-156). Le peintre Tsien Song-yen (Qian Songyan, Chien Sung-yen) par Tchang An-tche (pp157-166). Yang Mo et "Le chant de la jeunesse", par Wou Yang (167-173). Une visite aux Editions de la Jeunesse Chinoise, par Yang Yeou (pp174-179). Deux articles sur la Troisième Exposition artistique de l'Armée Populaire de Libération de Chine (Pékin, 14 juillet-10 août 1964) (pp180-190) / Chine. Littérature. Presse. Peinture. Arts. Mongolie. Littérature mongole. (B).

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,50
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback.Pub Date:2023-05 Pages:165 Language:Chinese Publisher:Qingdao Publishing House Softness is a kind of grace. a kind of charm. a kind of wisdom; toughness is a kind of persistence. a kind of self-confidence. and a kind of ethics. Softness is a kind of open-mindedness and cheerfulness. a kind of… recognition of one's own contradictory attributes. and an optimistic attitude towards life. Say goodbye to pressure. face the world with softness. and smile at the flowers of life. Stay relaxed.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,60
Envío por EUR 15,62Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback.Pub Date:2024-03 Pages:335 Publisher:Tongji University Press This book is a new book that introduces how to apply market value management (shareholder value management). It is divided into three parts and ten chapters. The first part. logical analysis. consists of 4 chapters.… By discussing and analyzing the relationship between market value and intrinsic value. the evaluation criteria of listed companies. etc. it clarifies the essential connotation and underlying l.