ISBN 10: 8961134280 ISBN 13: 9788961134286
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: Kedi Pub Date: 1/1/2009 Binding: paperback Pages: 111 first edition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoXVI, 460 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Cover imperfections possibly. Sprache: Englisch.
EUR 50,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 45,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 43,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 48,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 59,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 194 pages. 9.00x5.75x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Asia Center, 2021
ISBN 10: 0674251288 ISBN 13: 9780674251281
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,97
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 103,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 100,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 46,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 99,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. New. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Mohr Siebeck, Tübingen, 2022
ISBN 10: 3161617908 ISBN 13: 9783161617904
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23.5 x16 cm, blue cloth hardcover with dust jacket, xvi, 410, (2) pages, Text in English, very good condition, see picture. Forschungen zum Alten Testament. 160. 764g.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen, Mohr Siebeck,, 2022
ISBN 10: 3161617908 ISBN 13: 9783161617904
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 117,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ln. m. SU. XV, 410 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes befassen sich mit drei zentralen Ansätzen der Bibelauslegung: dem historischen Umfeld, der Intertextualität und der biblischen Theologie. Sie zeichnen die vielfältigen Aspekte nach, die für den historischen Rahmen der antiken Texte, Autoren und Welten relevant sind, beschreiben die vergleichende Analyse der biblischen Literatur und beleuchten theologische Ansätze zur Hebräischen Bibel. ISBN: 9783161617904 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 756.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen: Mohr Siebeck, 2022
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband. XV, 410 Seiten / pages. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original hardcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 171,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
EUR 97,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Oceanography of the East Sea (Japan Sea) | Kyung-Il Chang (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319346960 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2016
ISBN 10: 3319346962 ISBN 13: 9783319346960
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 109,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book reviews the research in various fields of oceanography on the responses of the East Japan Sea to climate change. The uniqueness of the East Japan Sea comes from the rapid and amplified response to climate change, which includes long-terms trends of physical and chemical parameters at a rate that almost doubles or even higher the global rate. This book aims to provide in an organized way the results from the previously published knowledge but also to introduce an updated view of the research recently carried out. The book is divided into several parts that comprise the physical, chemical, biological, and geological aspects of the region and fisheries. This book is made for researchers and students working on climate variability as well as for the oceanography community working on world's marginal seas. The research presented in this work will also benefit to researchers from other fields such as social scientists and environmentalists, and also policy makers.