Chittenden l e (361 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers Publishers, New York and London 1909
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de AmericaPages Past--Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 12mo. [54] pages. Hardcover bound in decorative grey cloth with a pictorial pastedown of Lincoln's portrait on the front cover. Light wear to the binding. A sound copy and clean within. Partly unopened. Original owner's gift inscription (1909) on the front flyleaf and sign…ature on the rear pastedown. Collates complete with 5 plates.
Idioma: Inglés
Editorial: Americana Exchange Press 1969
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. no dustjacket as issued. Limited Edition. Limited Edition 966/1500 Signed & numbered by the publisher. Minor shelf wear to binding. Top edge gilt lightly scuffed. Tanning on pastedowns & endpapers. Text is unmarked. Signed by Other.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,36
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,53
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: B. W. Dodge & Company, NY 1895
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good+. Retired library copy, usual stamps, stickers, labels, and marks; Former owner's ink inscription on ffep. Pulling apart at frontispiece gutter and title page, pages intact; Textblock overall clean and tight; Sunned spine, slightly scuffed covers, bumped head and foot. 371pp., including index. Size: 12mo -… over 6¾" - 7¾" tall. Frontispiece (ilustrador). Ex-Library Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,85
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Americana Exchange Press 1969
- Tapa dura
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,65
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. An Unknown Heroine; an Historical Episode of the war Between the States. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Harper & Brothers 1891
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de AmericaPensees Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,20
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: G+. 1st Edition. Blue cloth with gilt lettering on the spine. Strong, square binding. Lightly rubbed at the corners and chipped at the spine tips. Paper splits on the inner hinges have been re-glued. Previous owner's bookplate on the front pastedown and signature on the ffep.
Editorial: Harper & Brothers 1891
- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,34
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. Bound in publisher's cloth. Library stamps and markings. Lacks title page.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Recollections of President Lincoln and His Administration. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,54
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,63
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

The Capture of Ticonderoga: Annual Address Before the Vermont Historical Society Delivered at Montpelier, Vt., on Tuesday Evening, October 8, 1872
Chittenden, L E (Lucius Eugene) 18 (Creator)/ Vermont General Assembly (Creator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,74
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 138 pages. 6.14x0.30x9.21 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.