Chih yang (354 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,92
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Yang, Chih C (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. A Cartoon Primer of Modern Mathematics. Yang, Chih C (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,97
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Yang, Chih C (ilustrador).

The Treatment and Research in Burns: Proceedings of International Burn Seminar (Wiley Medical Publication)
China) International Burn Seminar (1981 Shanghai; Chih-Chun Yang; Sheng Zhi-Yong; Ji-Xiang Shi
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Gold-boards hardback with a dust jacket now protected in a new archival-quality, removable Mylar plastic cover. Signed & inscribed to a previous owner, by one author. Illustrated. Stored in sealed plastic protection and mailed (bubble-wrapped)… in a sturdy Jiffy Rigi Bag envelope. We ship daily from Roswell, Ga. Serving satisfied customers since 1999. Signed & inscribed by the Aut.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Yang, Chih C (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Yang, Chih C (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,13
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: vg+. xxii + 310 pages including bibliography & index; few b/w ils & maps; ca. 7-10pp with light blue underlining; dust jacket is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,73
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Yang, Chih C (ilustrador).

Editorial: Oriental Healing Arts Institute of U. S. A., Los Angeles (CA) 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaRecycled Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,76
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good Plus. First Printing. 58pp. Tips are bumped. Light spotting along the lower edge and foredge of both wraps. Rear wrap has light foxing. Text is clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 18,91
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:978007…1148825.
A SHORT HISTORY OF CHINESE PHILOSOPHY (China Knowledge Series)
Hou Wai-Lu in Collaboration with Chang Chi-Chih, Li Hsueh-Chin, Yang Chao and Lin Yang
Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1959
- Tapa dura
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. [viii], 177pp [edge wear to dust jacket] Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editorial: Foreign Languages Press Peking
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,28
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1962. First Edition. An account of Wang Jo-fei's days in prison. 146pp. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Labyrinth Books, Princeton, NJ, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,36
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good.
Journal of the Confucius-Mencius Society of the Republic of China ; No. 6, September 28, 1963 [Chinese-Language Edition]
Yang I-feng; Hsiung Kung-che; Woo K'ang; Ho Ting-sheng; Hu Chih-kuei; Lin Yao-tseng; Ch'en P'an; Hsu Shih-ying; Li Kuang-t'ao; Ch'iao Yen-kuan; Chang Ch'i-chun; Wu I
Editorial: The Society, Taipei 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
White Printed Wrappers. Condición: Good. First Edition. Text is in Chinese. Volume has wear and age browning; spine tips are chipped; cover has two small stray marks; text clean. [218] p. [otob: 5] Size: Oversize.
Journal of Confucius and Mencius Society of the Republic of China ; No. 12 (September 28, 1966) [Chinese-Language Text]
Yang I-feng; Kung Pao-shan; Sun Chih-ho; Chao Ya-po; Wu Kang; Li Kuo-ying; Chen Pan; Hu Chih-kwei; Tai Chun-jen; Chen Tao-sheng
Editorial: Confucius Mencius Society, Tapei 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. First Edition. Text is in Chinese. Spine area has age browning; spine is chipped; volume has wear; text clean. [236] p., with a few illustrations [otob: 28].
Taibei wen Xian = Taipei Historical Documents Quarterly ; Vol. 170, December 2009 [Chinese-language edition]
Huang Fu-Shan; Yin Chang-Yi; Chiang Chang-Ching; Yang Ching-Ching; Henry Yang; Shi Mau-shan; Lee Chia-chen; Huang Cheng-chung; Tu Wu-chih; Grace Fen-Yuh Lin;
Editorial: Taibei Shi wen xian wei yuan Hui 2009
- Tapa blanda
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Text is in Chinese. Top of back cover has soil; bottom outer edge has small bit of soil; volume has minor wear; tight, text clean. 359 p., illustrated. [br 14: shore/ship cvr].

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing. 2016
Serie: Handbook of Environmental Engineering, Libro 10 de 15. Libro 10 de 15 - Handbook of Environmental Engineering
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
235 mm x 155 mm, 0 g. XII, 569 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Handbook of Environmental Engineering ; 16. Sprac…he: Englisch.
Editorial: Foreign Languages Press Peking 1962
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,66
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1962. First Edition. An account of Wang Jo-fei's days in prison. 146pp. First edition copy. . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Yang, Chih C (ilustrador).

Fundamentals of Foundation Engineering
Ou, Chang-yu; Lu, Chih-wei; Yang, Kuo-hsin; Teng, Fuchen; Chiou, Jiunn-shyang
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Yang, Chih C (ilustrador).
Editorial: Foreign Language Press 1962
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1962. Hardback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,04
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, Springer. 2014
Serie: Handbook of Environmental Engineering, Libro 8 de 15. Libro 8 de 15 - Handbook of Environmental Engineering
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XX, 866 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Handbook of Environmental Engineering, Vol. 15. Sprache: Englis…ch.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Foreign Language Press, Peking 1955
- Tapa blanda
Librería: Richard Gold Books, Manchester, Reino UnidoRichard Gold Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,79
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. 95 pages, card covers.Corner tips of covers and pages slightly bumped, slight nick to bottom edge of a couple of pages, light soiling to back cover. Each page has an illustration plus some text. Tao Chih-an, Lu Tan, Pen Ching-yu, WAng Hsu-yang, Chou Li (ilustrador).
Editorial: Foreign Language Press
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,08
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1962. Hardback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Next Wave in Robotics : 14th FIRA RoboWorld Congress, FIRA 2011, Kaohsiung, Taiwan, August 26-30, 2011 Proceedings
Li, Tzuu-hseng S. (EDT); Tu, Kuo-yang (EDT); Tsai, Ching-chih (EDT); Hsu, Chen-chien (EDT); Tseng, Chien-cheng (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.