Chi et al (84 resultados)

- Tapa blanda
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,46
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Paperback. Condición: As New. Authentic recipes for soups, salads, appetizers and main dishes. Color photos & b/w illus. *** 47pp. *** Index.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, 2011 2010
Serie: Culture and Psychology, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Culture and Psychology
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, xv, 320pp. First edition. VG+: clean, bright and sound.
Editorial: J Geophys Res 1966
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 71, No 10, pp. 2645-2650, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a Pamphlet, else VG.

Idioma: Inglés
Editorial: Fortress Press 2013
Serie: Texts & Contexts, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Texts & Contexts
- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,07
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Bright, clean copy with minimal shelf-wear.
Amerasian Journal: Volume 24 Number 1 1998: Mixed Dialogues: Politics and Culture
Russell C. Leong (Editor); Glenn Omatsu, L. Ling-Chi Wang, Vijay Prashad, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: University of California Press, Los Angeles, CA 1998
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 24, No. 1, 1998. 199 pp. Vol. 24, No. 1, 1998 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Mary Uyematsu Kao (Design) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,11
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:074861852X.
EVERGREEN REVIEW No. 43 (October 1966).
Barney (Frank O'Hara, Leroi Jones, Ho Chi Minh, Yukio Mishima, Michael Rumaker, et al). PERIODICAL.
Editorial: Evergreen Review Incorporated, 1966
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Kingship Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaKingship Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,05
Envío por EUR 5,13Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. Condición: Very Good. The magazine is in pretty nice condition, some mild shelf wear, touch of edgewear, clean and unmarked and complete and sound. Adult themes.

Editorial: Elizabeth, N.J. : Hollym International Corp., 1984. 1991
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Dustjacket. Later Edition. ISBN 0930878175. Trade Paperback. Third revised edition. Reading copy only, due to one-inch black ink stain on lower half of right edge of book that bleeds into up to half-inch into margins of pages (does not bleed into any of the text.) Otherwise, Tight, sound copy with…some creasing to covers, minor edgewear, small ink squiggle on front endpaper. No Signature.
Social Work Research - Volume 19, Number 2, June 1995: Treatment Foster Care Programs; The Chance of Reipients Leaving AFDC, A Longitudinal Study, et al.
Stuart A. Kirk (Editor-in-Chief); Stanley F. Batttle, Denise Burnette, Rosina M. Becerra, et al. (Consulting Editors); Tyrnoe Chi-Wai Cheng, Karen McCurdy, Martha N. Ozawa, et al. (Contibutors)
Idioma: Inglés
Editorial: Social Work Research/NASW Press - National Association of Social Workers, Inc., Washington, D.C. 1995
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,22
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 19, No. 2, June 1995. 60 pp. Vol. 19, Number 2, June 1995 only! ISSN 1070-5309. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Social Work Research - Volume 19, Number 2, June 1995: Treatment Foster Care Programs; The Chance of Reipients Leaving AFDC, A Longitudinal Study, et al.
Stuart A. Kirk (Editor-in-Chief); Stanley F. Batttle, Denise Burnette, Rosina M. Becerra, et al. (Consulting Editors); Tyrnoe Chi-Wai Cheng, Karen McCurdy, Martha N. Ozawa, et al. (Contibutors)
Idioma: Inglés
Editorial: Social Work Research/NASW Press - National Association of Social Workers, Inc., Washington, D.C. 1995
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,22
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 19, No. 2, June 1995. 60 pp. Vol. 19, Number 2, June 1995 only! ISSN 1070-5309. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,98
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:1557980810.

Editorial: Foreign Languages Press, Peking, China 1965
- Tapa blanda
Librería: Book Happy Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaBook Happy Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good+. Wraps; 48pp; Slight handling wear to covers, covers clean & bright, marginalia to a few pages, binding is sound, Good+ condition. Scarce, vintage political material from Communist China regarding the Vietnam War. Includes speeches by Ho Chi Minh.

Unzipped: the magazine of Gay adult entertainment; #190, Jan. 4, 2000: Best of the Millennium
Erich, John, editor, Chi Chi LaRue, Jeff Stryker, Derek Bishop, et al.
Editorial: SLI, Los Angeles 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 48p., 8x10.75 inches, articles, reviews, interviews, full-frontal nude male photos, very good gay male arts & entertainment magazine in stapled pictorial wraps.

Idioma: Inglés
Editorial: Peking Opera, UK 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Your Book Soon, Stroud, Reino UnidoYour Book Soon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,33
Envío por EUR 21,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 32 pp colour and bw illustrations, card covers. Covers a little tanned and rubbed around the edges , sound copy.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editorial: Taipei Chinese Center 1998
- Tapa blanda
Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Taiwan, paperback, Near Fine, 171 pages, unmarked. LITERATURE ; F1934 G1G; 171 pages.

Editorial: New York: Grove Press, Inc. 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Fine. 4to, 104pp, printed wrappers. Very nice copy of another peak sixties issue of this important little magazine, includes Frank O'Hara, very early Harvey Pekar, LeRoi Jones, Michael O'Donoghue and Frank Springer, Yukio Mishima, Nat He…ntoff, Ho Chi Minh, Alain Robbe-Grillet, Paul Blackburn, Michael Rumaker, et al. Nice unmarked copy. Not Signed.
CALYX Vol. 5 No. 2-3 (Special International Issue)
Bowman, Eva & Olga Broumas, et al, editors, Frieda Kahlo, Yang Chi, Sujata P. Bhatt, et al.
Editorial: CALYX 1980
- Tapa blanda
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,75
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Binding tight, pages unmarked. Cover shelf owrn, spine fading. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good(+). Edited by F.A. Bischoff, Jerome P. Seaton, & Kenneth Yasuda. Frontis. Tall 8vo, cloth (a bit dusty). Bloomington & London: Indiana UP, (1974).

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 168 pages; in Spanish and English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

The Dial. August 1928
Von Hofmannsthal, Hugo; Wang, Chi-Chen et al (authors). Picasso; Van Gogh, Vincent et al (artists)
Editorial: The Dial Publishing Company, Camden, NJ 1928
- Tapa blanda
Librería: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, Estados Unidos de AmericaMare Booksellers ABAA, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,65
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good. Printed wraps. Single issue of this little magazine offering featuring work by Modernist and avant-garde artists and authors. This with work by Chi-Chen Wang, Hugo Von Hofmannstahl; a review by Conrad Aiken; art by Picasso, Van Gogh and others. GOOD condition. Minor soiling and fading. Heavy offsetting al…ong the upper edges. Minor bumping, scuffing and chipping along the extremities.

- Tapa blanda
Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

CALYX: a journal of art and literature by women; vol. 5, nos. 2 & 3, October 1980; special international issue
Bowman, Eva & Olga Broumas, et al, editors, Frieda Kahlo, Yang Chi, Sujata P. Bhatt, et al.
Editorial: CALYX, Corvallis, OR 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 200p., 7x8 inches, poetry, prose, art, photos, contributor bios, very good trade paperback woman's literary/arts journal in pictorial wraps.
Beckett Yu-Gi-Oh Unofficial Collector Oct/Nov 2004 Vol. 3, No. 4, Issue #14
Beckett, James; Fritz, Steve; Rich, Jason R.; Chi Chung Cho, Peter; Et Al;
Editorial: Beckett Publications, Dallas, TX, USA 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Minor to Moderate wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,83
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. Bookplate in front. (28)423pp. Index. Dust jacket tear repaired. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Más imágenesDaedalus - Journal of the American Academy of Arts and Sciences - The Living Tree : The Changing Meaning of Being Chinese Today Spring 1991 Volume 120, No. 2
Graubard, Stephen R. (editor) ; Myron L. Cohen ; Mark Elvin ; Ambrose Yeo-chi King ; Leo Ou-fan Lee, et al.
Editorial: The American Academy of the Arts and Sciences, Cambridge, MA 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Toning, foxing and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w.
Editorial: New York: The Gallery Three Zero 1993
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 36 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: The Springer Series on Human Exceptionality, Libro 10 de 16. Libro 10 de 16 - The Springer Series on Human Exceptionality
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 24,19
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780306465246….

20th Century Golf Chronicle.
Barkow, Al. with a foreword by Chi Chi Rodrriguez, with David Earl, Pat Seelig et al.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. large 4to hardcover, 576p, illus w photos, Near fine clean and mark-free book in a VG+ dust jacket, 1st edition copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Singapore, Springer. 2017
Serie: Quality of Life in Asia, Libro 9 de 13. Libro 9 de 13 - Quality of Life in Asia
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
x, 213 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.