Chester jacob (98 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Barnett, JohnLee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Barnett, JohnLee (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Diamond Island Books, Gorham, ME, Estados Unidos de AmericaDiamond Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. As new in pink cloth. Reprint of 1908 edition. PayPal accepted.
A Bibliography Of The First Editions In Book Form Of The Writings Of Henry Wadsworth Longfellow
Chamberlain, Jacob Chester with Assistance From Luther S. Livingston
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Reprint of 1908 edition.
A Bibliography Of The First Editions In Book Form Of The Writings Of James Russell Lowell
Chamberlain, Jacob Chester with Assistance From Luther S. Livingston
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Reprint of 1914 Edition. Light white spotting on the front cover.
A Biliography Of The First Editions In Book Form Of The Writings Of James Russell Lowell
Chamberlain, Jacob Chester with Assistance From Luther S. Livingston
Editorial: Burt Franklin, Mount Vernon, VA 1968
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Reprint. Reprint of the 1914 edition.
Editorial: Burt Franklin 1968
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,92
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editorial: Burt Franklin, N Y 1968
- Tapa dura
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaThe Book Store at Depot Square
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 121 pp. Pink boards. CLEAN, UNMARKED, APPEARS UNREAD. Book.
A BIBLIOGRAPHY OF THE FIRST EDITIONS IN BOOK FORM OF THE WRITINGS OF HENRY WADSWORTH LONGFELLOW
Chamberlain, Jacob Chester (compiled largely from his collection); Livingston, Luther S. (with assistance by)
Editorial: Burt Franklin (1968), New York 1968
- Tapa dura
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: fine, pink cloth (hardcover). 131pp Originally published in 1908.

Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: The Ridge Books, Calhoun, GA, Estados Unidos de AmericaThe Ridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Facsimile Reprint. Book has only light wear and aging except for a one half inch area of damage at base of spine (see scan. ) Also, a slight musty odor from storage. Square and securely bound. ; The Chamberlain Bibliographies; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 136 pages; Facsi…mile reprint of 1914 first edition.
Editorial: Burt Franklin, NY 1968
- Tapa dura
Librería: Stone Soup Books, Camden, ME, Estados Unidos de AmericaStone Soup Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Burt Franklin, NY, 1968. reprint ed. hardcover. Very Good. 8vo, pink cloth binding, spine faded, a bibliography to Longfellow first editions, index, 131 pages" .
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Reprint Edition. a solid copy; Burt Franklin: Bibliography and REference Series #182; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 9". Frontis Illustr…ated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Reprint. This is a facsimile reprinting of the 1914 edition. This is Burt Franklin Bibliography and Reference Series #183. "The Chamberlain Bibliographies" "Compiled largely from the collection formed by the late Jacob Chester Chamberlain with assistance from his notes and mem…oranda by Luther S. Livingston." 136 pages; 5 5/8 x 8 3/4 ".
Más imágenesReligion and Immigration Christian, Jewish, and Muslim Experiences in the United States
Esposito, John L. & Yvonne Yazbeck Haddad & Jane I. Smith & Jacob Neusner & Johnathan D. Sarna & Anthony J. Pinn & Ana María Díaz-Stevens & Chester Gillis & David O'Brien Professor Emeritus College Of The Holy Cross; Distinguished Visiting Pro
- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. 5.86 X 0.73 X 8.9 inches; 296 pages; Rubbing (shelf wear) to covers. Scuffs to exterior edge of pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be careful…ly cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth Hard Cover. Condición: Fine. No Dust Jacket. (14)131pp. Indexed.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Reprint. spine slightly faded. This is from "The Chamberlain Bibliographies" Compiled largely from the collection formed by the late Jacob Chester Chamberlain with assistance from his notes and memoranda by Luther S. Livingston. This is a reprinting of the 1908 edition. This i…s The Burt Franklin Bibliography and Reference Series #182. 131 pages; 6 1/8 x 9 1/8 ".
A Bibliography of the First Editions in Book Form of the Writings of Henry Wadsworth Longfellow
[Longfellow, Henry Wadsworth]; Jacob Chester Chamberlain; Luther S. Livingston
Editorial: Burt Franklin, New York 1968
- Tapa dura
Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaTHE HERMITAGE BOOKSHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Later printing. Moderately sunned spine, else near fine. Publisher's full pink cloth, spine title stamped in gilt.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: Burt Franklin, NY 1968
- Tapa dura
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. reprint of 1914 edition. Brown cloth. A hardcover book in very good condition. Text clean and binding tight. Small scuff on front endpaper where a price sticker has been removed. No jacket.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,03
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,79
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.