Charles e kirkpatrick (101 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2015

    1519741839 / 9781519741837

    • Tapa blanda

    Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de AmericaPlumCircle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,89

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pubns Intl Ltd 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,41

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pubns Intl Ltd 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pubns Intl Ltd 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg. 14 fold-out pages of b/w & color photos, maps, & illustrations for each month of WWII; 17.5" tall folio. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United States Government Printing Office 1991

    016035871X / 9780160358715

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications Intl 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura

    Librería: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de Americaagoodealofbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,41

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. isbn matches fold out chart new in shrink wrap Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Department of the Army 1991

    016035871X / 9780160358715

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This has a stapled binding and 24 pages and is a nice clean book with light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Department of the Army 1991

    0160197988 / 9780160197987

    • Tapa blanda

    Librería: Gold Country Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaGold Country Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,79

    Envío por EUR 6,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. New. Pristine, unmarked. Original edition (not a facsimile). // Shipped carefully packed in a sturdy box.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2016

    1523285079 / 9781523285075

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,44

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2016

    1523285079 / 9781523285075

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S. Army Center of Military History 1992

    1519741839 / 9781519741837

    • Tapa blanda

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A clean crisp uncracked softcover copy in very good condition; would be near fine but for former owners library stamp on front pastedown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519301812 / 9781519301819

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Washington, DC 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paperback Recycler, Benson, AZ, Estados Unidos de AmericaPaperback Recycler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Printing. 26 page booklet. Color and B&W photos and map. Cream color stiff paper cover with gilt lettering and embossed 5 stars. Traces the young Bradley through the prewar period and follows his rapid transition to positions of greater authority during the war years and ultimat

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: U.S. Army Center of Military History, Washington, D. C. 1992

    • Tapa blanda

    Librería: The Wild Muse, Granville, NY, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,02

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, As Issued. Softcover. Published Washington, D. C.: U.S. Army Center of Military History, 1992. 8vo. wrappers, 158pp., illus frontis, b/w photos. Light soil to cover, else very good plus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519741839 / 9781519741837

    • Tapa blanda

    Librería: Third Person Books, Elk Grove Village, IL, Estados Unidos de AmericaThird Person Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good trade paperback. Solid binding. Moderate wear to cover with some creasing.

  • Editorial: Center of Military History, US Army, DC 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Battleground Books, Yorktown, VA, Estados Unidos de AmericaBattleground Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Center of Military History, US Army, DC. A study of US Army then Major later General Albert Wedermeyer. Wedermeyer was the officer who wrote the US' strategic plan for WWII in July 1941. Kirkpatrick was able to extensicely interview Wedermeyer while researching the book. Good+ copy of th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliogov 2013

    1288608144 / 9781288608140

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,28

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliogov 1/18/2013 2013

    1288608144 / 9781288608140

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Unknown Future and a Doubtful Present: Writing the Victory Plan of 1941. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International Ltd. , Illinois 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed boards. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 0 pages; An impressively illustrated and detailed wall chart, chronicalling the events of World War 2. Subjects: World War II. World War, 1939-1945. 4 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliogov 2013

    1288608144 / 9781288608140

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2016

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Corner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Paperback. Cover and spine in good condition; top front corner lightly crinkled. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Publications International Ltd. , Illinois 1991

    1561730165 / 9781561730162

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed boards. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 0 pages; An impressively illustrated and detailed wall chart, chronicalling the events of World War 2. Subjects: World War II. World War, 1939-1945. 2 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of the Pacific 2005

    1410222004 / 9781410222008

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Indiana Department of Conservation 1964

    • Tapa blanda

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,09

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. Paperback. Book Condition: Good+. Indiana Department of Conservation, 1964. 38 pages. Moderate general wear. Size: 8vo 7.75 - 9.75'' tall. Psychology 7056.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2006

    0805854126 / 9780805854121

    Serie: LEA's Series on Personal Relationships, Libro 12 de 16. Libro 12 de 16 - LEA's Series on Personal Relationships

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519301812 / 9781519301819

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,71

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United States Government Printing Office, United Kingdom 2006

    0160723655 / 9780160723650

    • Tapa blanda

    Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,13

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 657 pages. Previously owned (slightly creased cover corners, slight evidence of light use etc.) clean paperback. Ruck It Up! : The Post-Cold War Transformation of V Corps, 1990-2001 (CHM Pub. 70-94-1).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519301812 / 9781519301819

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519301812 / 9781519301819

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,07

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.