Charles d grear (87 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (87)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press (edition First Edition) 2012

    0809331195 / 9780809331192

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Editorial: New Mexico Historical Review, Albuquerque, NM, U.S.A. 2010

    • Tapa blanda

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Paper covers Offprint. Removed from the New Mexico Historical Review.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2019

    0809337193 / 9780809337194

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Scissortail, Oklahoma City, OK, Estados Unidos de AmericaScissortail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts ar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2012

    0809331195 / 9780809331192

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pre 2013

    0809332698 / 9780809332694

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: New Legacy Books, Annandale, NJ, Estados Unidos de AmericaNew Legacy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,64

    Envío por EUR 2,15 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. There is light highlighting or handwriting through out the book. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2012

    0809331195 / 9780809331192

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pre 2016

    0809334526 / 9780809334520

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 5 de 8. Libro 5 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,20

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pre 2013

    0809332698 / 9780809332694

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,64

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abigail Press Inc. (edition )

    1890919624 / 9781890919627

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 25,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 6/5/2026 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Forts Henry and Donelson Campaign: February 6-16, 1862. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SIU Press 2020-06-11 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Bookman Orange, Orange, CA, Estados Unidos de AmericaBookman Orange

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale, IL 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Liberty Book Store ABAA FABA IOBA, Jupiter, FL, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Store ABAA FABA IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good +. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition. 8vo (24 x 16 cm). Green cloth covers with gilt titles to spine. Text block tight and unmarked. Unclipped DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2019

    0809337193 / 9780809337194

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Furrowed Brow Books, IOBA, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaFurrowed Brow Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,14

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Woodworth, Steven E., and Grear, Charles D. [eds] : The Vicksburg Assaults, May 19-22, 1863 (Civil War Campaigns in the West). Carbondale (IL) : Southern Illinois University Press, 2019. Additional contributions by Franke, Brandon and Hills, J

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,72

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2016

    0809334526 / 9780809334520

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 5 de 8. Libro 5 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois Univ. Press, Carbondale 2013

    0809332698 / 9780809332694

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Illus. , maps, jacket now in a clear protector; 239 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Furrowed Brow Books, IOBA, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaFurrowed Brow Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Woodworth, Steven E., and Grear, Charles D. [eds] : Vicksburg Besieged (Civil War Campaigns in the West). Carbondale : Southern Illinois University Press, 2020. First edition. Additional contributions by Andrew S. Bledsoe, Scott L. Stabler, Ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. New perspectives on the battles that opened the Confederacy to invasionIn early 1862, the Civil War had been raging for almost ten months, and the Confederacy had enjoyed virtually uninterrupted success. From seizing federal property to early battlefield victories, Southern forces had effect

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,76

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-SIL Southern Illinois Uni 2013

    0809332698 / 9780809332694

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,10

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abigail Press 2008

    1890919985 / 9781890919986

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 36,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abigail Press 2008

    1890919985 / 9781890919986

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,37

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,43

    Envío por EUR 13,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois Univ Pr 2026

    0809339978 / 9780809339976

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,70

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 172 pages. 9.01x6.01x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press, US 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. A detailed analysis of the end of the Vicksburg Campaign and the forty-day siege Vicksburg, Mississippi, held strong through a bitter, hard-fought, months-long Civil War campaign, but General Ulysses S. Grant's forty-day siege ended the stalemate and, on July 4, 1863, destroyed Confederate control of th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Texas A&M University Press 2012

    1603446958 / 9781603446952

    Serie: Centennial Series of the Association of Former Students, Texas A&M University, Libro 36 de 51. Libro 36 de 51 - Centennial Series of the Association of Former Students, Texas A&M University

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale 2020

    0809337835 / 9780809337835

    Serie: Civil War Campaigns in the West, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - Civil War Campaigns in the West

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. A detailed analysis of the end of the Vicksburg Campaign and the forty-day siege Vicksburg, Mississippi, held strong through a bitter, hard-fought, months-long Civil War campaign, but General Ulysses S. Grants forty-day siege ended the stalemate and, on July 4, 1863, destroyed Confederate co