Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : L'esperienza della letteratura-Studiare con successo. Per le Scuole superiori. Dalla Controriforma al Romanticismo (Vol. 2) es un libro de texto de literatura italiana para estudiantes de secundaria. Este volumen abarca el período desde la Contrarreforma hasta el Romanticismo. El libro está escrito por Pietro Cataldi, Elena Angioloni y Sara Panichi, y publicado por Palumbo. EAN: 9788860172501 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: L'esperienza della letteratura-Studiare con successo. Per le Scuole superiori. Dalla Controriforma al Romanticismo (Vol. 2) Autor: Pietro Cataldi| Elena Angioloni| Sara Panichi Editorial: Palumbo Idioma: it-IT Páginas: 1102 Formato: tapa blanda.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Mondadori, 1978
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° (cm 29) 335 pp. Introduzione di Mario Torelli, con 357 illustrazioni e foto a colori, anche a coppia pagina, e 62 cartine. Tela editoriale, sovraccoperta. OTTIMO .
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLondon, Cassell, 1975. 336 pp. Num.col.ills. Hardcover with dustjacket. Fine. #0304296023. [46904].
Idioma: Italiano
Publicado por Trauben (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8888398937 ISBN 13: 9788888398938
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Viterbo, Univ. della Tuscia - Regione Lazio s.d 2002., 2002
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 159, alcune ill. n.t. Bross. edit. 20.
EUR 6,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sovraccoperta sciupata con qualche strappo e tracce di umidit� riassorbita sui tagli. Esemplare in s� in buone condizioni. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Trauben; Multilingual edizione (30 settembre 2011), 2011
ISBN 10: 8889909927 ISBN 13: 9788889909928
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 43,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: nuovo.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, con lievi strappi. Dorso: con impressioni in oro. Copertina: in piena tela. Legatura: editoriale. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn brossura, copertina un pò annerita. In buone condizioni.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 96 pp., bound in pictorial boards. Light wear at corners and head/foot spine, very good copy. Many full page photo's in colour. Exhibition catalogue ModeMuseum Antwerpen in 2003, the Europalia.Italia year. 34 x 25 cm.
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 160 aa.vv Cataldi, Melita. , Hyde, Douglas. Accanto al fuoco : storie e fiabe irlandesi. Parma Ugo Guanda, 1991. , Ugo Guanda 1991 italiano, in ottavo 201 25955160TitoloAccanto al fuoco : storie e fiabe irlandesi / raccolte e presentate da Douglas Hyde ; edizione italiana a cura di Melita CataldiPubblicazioneParma : Ugo Guanda, 1991Descrizione fisica201 p. ; 22 cm.CollezioneBiblioteca della Fenicebrossura con aletteBuono, foxing, lieve acciaccatura al piede anterioreNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 94,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 97,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni 305 Buono (Good) . Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 91,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNew York, SUNY, 1993. (X) 215 pp. Paperback. *name on endpaper, good condition *.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 98,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 18,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 97,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. InhaltsverzeichnisIntroduction: Medieval Welsh Literature and its European Contexts - Victoria Flood 1. Horseplay: Another Look at Rhieingerdd Efa - Catherine McKenna2. Ale-wives in Welsh Poetry c. 1450-c. 1650 - Marge.
Publicado por Sagep Genova 1986, 1986
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 21x23, pp 107, 24 tavv a colori e 74 ill. b/n.
Publicado por N.pl., Arnoldo Mondarori, 1978., 1978
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito335 p., illustrations. Cloth. 30 cm (Including dustjacket) (A few words underlined with ballpoint) (Heavy book, may require extra shipping costs) 2200 gr.
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). M. Cataldi (a cura di). Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). A cura di Melita Cataldi, 201 p., f.to cm 22x14, copertina flessibile. Buone condizioni, dedica del proprietario in antiporta, retro della copertina danneggiato. Book.