Caspersson torbjorn (8 resultados)
Editorial: Cell Physiology of Neoplasia, 14th Symp Fundamenta Cancer Reaearch 1960
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 269-291, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.

Editorial: Academic Press Inc 1980
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,89
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 355 pages, hardback, a very good+ ex-library copy [0121630501].
Más imágenesIdioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Cambridge Recycled Books, Cambridge, Reino UnidoCambridge Recycled Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 26,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Includes a letter from Nature to a Cambridge academic requesting a review of the book. Slight bumping to ends of spine. Same day dispatch (Mon- Fri) from the UK if ordered by 1pm.
Editorial: Stockholm: Nobel Foundation / New York, London: Academic Press. (1973). 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 355 S. Original Pappband mit Deckel- und Rückenillustration. Leicht berieben, Name auf Titel, sonst gut erhalten / Original boards (hardcover) with title to spine and to front cover. Slaightly worn, ownership notice, good condition. (= Nobel Symposium; 23). Mit zahlreichen Abbildungen.
- Tapa dura
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,36
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Stockholm 1973 Academic Press. ISBN: 0121630501. Proceedings of the Twenty-Third Nobel Symposium held September 25-27, 1972 at the Royal Swedish Academy of Sciences, Stockholm. Large octavo, 355pp., photo illustrations, original printed hardcover. Institution stramps on fore-edges, label at heel of spine, number… stamp at lower margin of one page. Good, corners slightly bumped, no DJ.

- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 355 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous ill. ha1033296 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

Editorial: P. A. Nordstedt & Söner 1942
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60141985: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 105 pages de texte et 29 planches de photos en noir et blanc. Egalement illustré de nombreux schémas et graphiques noirs dans le texte. Couverture insolée et jaunie. . . . Classif…ication Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin u. Leipzig, de Gruyter, 1936. 1936
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, AlemaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav, privater Halbleinenband der Zeit, 1 Bl., 151 (+ 1) S., XXIV (Tafelteil), mit Tafel- und Textabb. In s/w, nachgebunden, Reste eines älteren Bibliotheksschildes am Rücken, Stempel auf dem Titelblatt, sonst ein gutes Exemplar. [Skandinavisches Archiv für Physiologie. Acta societatis physiologicae scandinavicae Supplement Nr.… 8 (zum 73. Band)]. [Skandinavisches Archiv für Physiologie. Acta societatis physiologicae scandinavicae Supplement Nr. 8 (zum 73. Band)]. 501 g.