Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Crease on cover*.
Idioma: Inglés
Publicado por La Editorial Universidad de Puer, 2009
ISBN 10: 0847727831 ISBN 13: 9780847727834
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Rosalia Ortiz Luquis; Willie Berrios; Leslie Colombani; Sonnel Velazquez Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 12,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Life Sized Publishing 3/6/2026, 2026
ISBN 10: 199773057X ISBN 13: 9781997730576
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,03
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The BumbleBee Blueprint. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Independent Publisher
ISBN 10: 1495113620 ISBN 13: 9781495113628
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Fernández Prímola, Nicolás; , Arianeta; Solís Campos, Fermín; Julve Gil, Òscar; Montero, Dani; Rodríguez Montoro, Jacinto; Suri,; Rodrigo, Mercedes; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Nigot Giaux, Marie; Filella García, Lluís; Navarro Arenas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; García Nieto, Pablo; Collado Jimenez, Francisco; Mark, Alya; Sánchez Marcos, Lydia; Avi,; Chicote Juiz, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Moreno Arrastio, Félix; Iglesias Ortiz, Beatriz; Berdugo Garvia, Guillermo; Mosquera Arancibia, Luis; Alonso Rivero, Daniel; García Ingelmo, Gema; Nieto Manchado, Montserrat; Delgado Acevedo, Jesús; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Mr Klaus Studio SL,; García Ayerbe, Alberto Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Social Work Education, 2005
ISBN 10: 087293117X ISBN 13: 9780872931176
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por Life Sized Publishing 3/6/2026, 2026
ISBN 10: 1997730588 ISBN 13: 9781997730583
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Bumblebee Blueprint. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Social Work Education, 2013
ISBN 10: 0872931455 ISBN 13: 9780872931459
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Cóncavo y convexo es una colección de aforismos escritos por Carmen Canet y Javier Bozalongo. Publicado en 2019 por Esdrújula, este libro de 76 páginas pertenece a la Colección Diástole -- 39. Una obra que invita a la reflexión a través de la concisión y la profundidad de sus textos. EAN: 9788417680145 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Cóncavo y convexo Autor: Carmen Canet| Javier Bozalongo Idioma: es-ES Páginas: 76.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : "Doce relatos de mujeres" es una antología que reúne doce cuentos escritos por destacadas autoras españolas que comenzaron a publicar a partir de 1970. Este libro ofrece una muestra significativa de narradoras pertenecientes a distintas generaciones y ámbitos culturales, muchas de las cuales trabajan en el periodismo, la crítica o la edición. A pesar de sus diferencias temáticas y técnicas narrativas, los relatos comparten características comunes y revelan la búsqueda de un camino y espacio propios en la literatura. El prólogo y la compilación están a cargo de Ymelda Navajo. EAN: 9788420618982 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Doce relatos de mujeres Autor: Cristina Fernández Cubas| Clara Janés| Ana María Moix| Rosa Montero| Beatriz de Moura| Lourdes Ortiz| Rosa María Pereda| Marta Pessarrodona| Soledad Puértolas| Carmen Riera| Montserrat Roig| Esther Tusquets Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en 'Palabras en la Noche', una cautivadora colección de relatos donde la memoria se revela a través de la pluma de destacados escritores españoles. Coordinado por Isabel García Martín, este libro publicado por Linteo Editorial en 2001, teje historias evocadoras y personales, explorando temas de ficción y folclore con un toque de misterio. Ideal para los amantes de la literatura española contemporánea y aquellos que buscan una lectura reflexiva y enriquecedora. EAN: 9788493189310 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Palabras en la noche Autor: Carmen Gómez Ojea| José María Merino| Lourdes Ortiz| Luis Mateo Díez| Gustavo Martín Garzo| Marina Mayoral| Juan Pedro Aparicio| Soledad Puértolas| Juan Madrid| Alfredo Conde Editorial: LINTEO EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Aguado, Jesús; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; García Ayerbe, Alberto; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Pérez, Diego; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; Suri,; Montañá Ros, Marta; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Comotto, Agustín; Schmid, Emma; Zaplana Ruiz, Ricard; Arumí Casanovas, David; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Pallarco Mallma, Wilder Federico; Nigot Giaux, Marie; Fernández Méndez, Luján; López Pastor, Jesús; Iglesias Ortiz, Beatriz; Mr Klaus Studio SL,; Tejerina Martínez, Germán; Navarro Arenas, David; Nieto, Montserrat; Santos González, José; Istock,; Rodríguez Montoro, Jacinto; Jiménez De La Fuente, Daniel; García Marquez, Myriam Alicia; Thinkstock,; Solís Campos, Fermín; Collado, Fran; García Pérez, Marta; Julve Gil, Òscar; Archivo SM,; Aguirre Lamas, Zuriñe; Berdugo Garvia, Guillermo; Ovejero Sánchez, Ángel; Mark, Alya; Chicote Juiz, Marta; Rodrigo Miranda, Mercedes; , Arianeta; García Nieto, Pablo; (Daniel Montero Coira), Dani Ilustrador. : Ciencias da Natureza. 3 Primaria. Máis Celme es un libro de texto para estudiantes de tercer grado de primaria, diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. El proyecto Máis Celme utiliza diferentes herramientas y metodologías para promover una aprendizaje activa, integrando conocimientos, habilidades, competencias e inteligencias múltiples. Este libro está escrito en gallego y publicado por XERME. EAN: 9788498547399 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias da natureza. 3 primaria. Máis Celme Autor: Alicia Soria Tosantos| Ruth Fraile| Equipo editorial SM| Adela Fernández Campos| Irene González Mendizabal| Mª Carmen Núñez Fernández| Mª Mar Pérez Gómez Editorial: XERME Idioma: glg Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Renacimiento, 2009
ISBN 10: 8484724336 ISBN 13: 9788484724339
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La hijastra de Job es una colección de poemas escritos por Carmen Garrido Ortiz. En estos versos, la autora explora temas profundos y personales, reflejando su visión del mundo y sus experiencias. Este libro ha sido galardonado con el Premio de Poesía Andalucía Joven, consolidando a Garrido Ortiz como una voz destacada en la poesía contemporánea en español. EAN: 9788484724339 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La hijastra de Job Autor: Carmen Garrido Ortiz Editorial: LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.