Carl wellmann (12 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Berlin : Duncker & Humblot, 1991. Paperback. xv,443 pp. (Rechtstheorie. Beiheft, 12). Text in German & English. - Ausgewählte Beiträge des 13. Weltkongresses der Internationalen Vereinigung für Rechts- und Sozialphilosophie, Kobe Japan, 20-26 August 1987. Condition : very good copy. ISBN 9783428071937. Keyw…ords : RECHT, history of law, Germany philosophy of law.

Idioma: Alemán
Editorial: Steiner. Wiesbaden. 1977
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XIII, 201 P. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, otherwise in very clean condition. Contributions multilingual. ARSP. Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie. Beiheft Neue Folge Nr. 10. With contributions about the American Revolution as World Experiment: European and Am…erican Roots by Bestor./ Freedom and Property in Socialism by Weichelt./ Property: Its Relation to Equality and Freedom in Accordance with Islamic Law by Khadduri./ Les Perspectives Fondamentales de la Liberte et de I'Egalite by Szabo./ Liberte, Propriete et Structures Constitutionnelles dans la Pensee Politique du XVIII° Siecle by Troper, etc. deu GH7 |17958BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16 cm. Original Paperback with Library labels. Good condition.
Editorial: Werner-Verlag, Düsseldorf, 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., neubearbeitete und erweiterte Auflage. XII, 172 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Más imágenesEditorial: Werner-Verlag, Düsseldorf 1968
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. 2. Auflage. - Mit Schutzumschlag, Namensstempel auf dem Titelblatt, teilweise Bleistift Unterstreichungen - In deutscher Sprache. 172 S. pages. 21 x 15 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf, Werner Verlag., 1965
- Primera edición
Librería: Antiquariat Kochan, Bremen, AlemaniaAntiquariat Kochan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Pappband. 1. Aufl. XII, 153 S. Bandschnitt gebräunt, Innendeckel mit Reste eines ausradierten Namen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,72
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! 5.Auflage! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 1997 6., neubearb. u. erw. Aufl. Diese Praxis-Handbuch liefert dem Sachverständigen das erforderliche Rüstzeug, um sich in die Belange seines Auftraggebers einerseits und der Interessensphäre Dritter gerecht zu werden. Die Tätigkeit und die Stellung des Sachverständigen, dargestellt für die Praxis. Sol…l ein Sachverständigengutachten einer kritischen Beurteilung standhalten, reicht zur Anfertigung technisches Know-how allein nicht aus. Der Gutachter benötigt Erfahrung und Fingerspitzengefühl, vor allem aber ausreichende Kenntnis der juristischen Grundlager seiner Tätigkeit. Der Wellmann liefert dem Sachverständigen hierfür das erforderliche Rüstzeug. Es führt den angehenden Gutachter - aber auch den Auftraggeber - in das rechtliche Umfeld ein. Die Praxisnähe steht an erster Stelle - ein Konzept, das sich seit vielen Jahren bewährt hat. Die juristischen Grundlagen der Sachverständigentätigkeit werden gleichwohl in gut verständlicher Weise und ausreichender Tiefe behandelt. Inhaltsverzeichnis: A. Die Pflichten des Sachverständigen und seine zivilrechtliche Verantwortung B. Der Sachverständige im Zivilprozess C. Der Sachverständige im Strafprozess D. Der Sachverständige als Schiedsgutachter E. Der Sachverständige als Schiedsrichter F. Die Haftung des Sachverständigen G. Die öffentliche Bestellung und Vereidigung von Sachverständigen Autor: Begründet von Rechtsanwalt Carl R. Wellmann , herausgegeben von Jutta Weidhaas, Köln, bearbeitet von Günter Hüttemann, Vorsitzender Richter am Landgericht a.D., Köln, Assessorin Jutta Weidhaas, Köln, Bernd Walterscheidt, Richter am Amtsgericht, Leverkusen Mitarbeit Index von: Carl L Wellmann Anpassung von: Egon Schneider, Günter Hüttemann, Jutta Weidhaas Maße 148 x 210 mm Einbandart gebunden Sachverständige ISBN-10 3-8041-4039-4 / 3804140394 ISBN-13 978-3-8041-4039-4 / 9783804140394 1997 6., neubearb. u. erw. Aufl. In deutscher Sprache. 241 pages.

- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage.. X, 182 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 3804139310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Der Sachverständige in der Praxis [Gebundene Ausgabe] Öffentlich bestellter Sachverständiger Gutachter Strafrecht Zivilprozess Schiedsrichter Haftung Recht Prozess Arbeitshilfe Sachverständigengutachten Schiedsgutachten Jutta Weidhaas (Autor), Carl R. Wellmann (Autor) Carl L Wellmann, Günter Hüttemann, B Walterscheid Auflage: 7., neubearb. u. erw. Aufl. Werner Praxis Handbuch Öffentlich bestellter Sachverständiger Gutachter Sachverständigengutachten Schiedsgutachten Strafrecht Zivilprozess Schiedsrichter Haftung Recht Prozess Arbeitshilfe Werner Neuwied Soll ein Sachverständigengutachten einer kritischen Beurteilung standhalten, reicht zur Anfertigung technisches Know-how allein nicht aus. Der Gutachter benötigt Erfahrung und Fingerspitzengefühl, vor allem aber ausreichende Kenntnis der juristischen Grundlagen seiner Tätigkeit. Der Band liefert dem Sachverständigen hierfür das erforderliche Rüstzeug, indem er in das rechtliche Umfeld einführt. Die juristischen Grundlagen der Sachverstä
Jutta Weidhaas (Autor), Carl R. Wellmann (Autor) Carl L Wellmann, Günter Hüttemann, B Walterscheid
Idioma: Alemán
Editorial: Werner, Neuwied Auflage: 7., neubearb. u. erw. Aufl.
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 7., neubearb. u. erw. Aufl. Die Tätigkeit und die Stellung des Sachverständigen, dargestellt für die Praxis. Soll ein Sachverständigengutachten einer kritischen Beurteilung standhalten, reicht zur Anfertigung technisches Know-how allein nicht aus. Der Gutachter benötigt Erfahrung und Fingerspi…tzengefühl, vor allem aber ausreichende Kenntnis der juristischen Grundlagen seiner Tätigkeit. Der Band liefert dem Sachverständigen hierfür das erforderliche Rüstzeug, indem er in das rechtliche Umfeld einführt. Die juristischen Grundlagen der Sachverständigentätigkeit werden gleichwohl in gut verständlicher Weise und ausreichender Tiefe behandelt. Aus dem Inhalt: Die Pflichten des Sachverständigen und seine zivilrechtliche Verantwortung; Der Sachverständige im Zivilprozess; Der Sachverständige im Strafprozess; Der Sachverständige als Schiedsgutachter; Der Sachverständige als Schiedsrichter; Die Haftung des Sachverständigen; Die öffentliche Bestellung und Vereidigung von Sachverständige. Die Neuauflage berücksichtigt die im Jahr 2001 geänderte Mustersachverständigenordnung des Deutschen Industrie- und Handelkammertages, die Reform des Schuldrechts im Bürgerlichen Gesetzbuch, die auf die Tätigkeit des Sachverständigen nachhaltige Auswirkungen hatte, die Reform des Zivilprozessrechts und die neuere Rechtsprechung und Literatur. Autor: Begründet von Rechtsanwalt Carl R. Wellmann , herausgegeben von Jutta Weidhaas, Köln, bearbeitet von Günter Hüttemann, Vorsitzender Richter am Landgericht a.D., Köln, Assessorin Jutta Weidhaas, Köln, Bernd Walterscheidt, Richter am Amtsgericht, Leverkusen Sachverständiger ISBN-10 3-8041-4989-8 / 3804149898 ISBN-13 978-3-8041-4989-2 / 9783804149892 Sachverständiger Öffentlich bestellter Sachverständiger Gutachter Strafrecht Zivilprozess Schiedsrichter Haftung Recht Prozess Arbeitshilfe Sachverständigengutachten Schiedsgutachten Der Sachverständige in der Praxis [Gebundene Ausgabe] Jutta Weidhaas (Autor), Carl R. Wellmann (Autor) Öffentlich bestellter Sachverständiger Gutachter Sachverständigengutachten Schiedsgutachten Strafrecht Zivilprozess Schiedsrichter Haftung Recht Prozess Arbeitshilfe Auflage: 7., neubearb. u. erw. Aufl. Werner Praxis Handbuch Werner Neuwied In deutscher Sprache. 298 pages. 21,8 x 15,7 x 2,4 cm.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,95
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 46,25
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 6., neubearb. und erw. Aufl... XIII, 241 S., Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. hrsg. von Carl R. Wellmann unter Mitarbeit von Dr. jur. Egon Schneider, Günter Hüttemann . / Werner-Praxis-Handbuch K 093 ISBN 9783804140394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe, Har…dcover/Pappeinband.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 152,73
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.