Calvin green (119 resultados)
Editorial: The Newcomen Society of the United States 1987
- Tapa blanda
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, Estados Unidos de AmericaPensees Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Bright and crisp copy with clean pages. 24pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. A Summary View of the Millennial Church, Or, United Society of Believers, Commonly Called Shakers: Comprising the Rise, Progress and Practical Order o. Book.
Cornerstones of Christianity as Laid Down by Our Savior - The Christ and Taught by His Apostles
A. F. Schauffler & J. M. Coon & Margaret Wintringer & H. M. Hamill & Justin N. Green & Laura Ella Cragin & Thos. B. Roberts & Calvin Dill Wilson
Editorial: The John A. Hertel Co. 1914
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Hardcover, no DJ. Pages are clean, crisp and unmarked. Binding intact. One page was loose and repaired with tape by previous owner. Covers show some frays on edges.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): May 1964
F&SF (J. G. Ballard; Jane Roberts; Calvin M. Demmon; Robert M. Green, Jr.; Theodore L. Thomas; Chistopher Corson; Mildred Clingerman; Avram Davidson; Edward Jesby; Robert Lory; Isaac Asimov; Terry Carr; Stephen Becker; John Decles)
Editorial: Mercury Press, NY 1964
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 26, No. 1. Edited by Avram Davidson, Edward L. Ferman, & Ted White. Cover art by Emsh for "The Illuminated Man" (novelet) by J. G. Ballard. Includes "Three Times Around" by Jane Roberts; "You Have to Stay Inside" by Calvin W. Demmon; "No Place Like Where" by Robert M. Green Jr.; "…The Building of a Protein" by Theodore L. Thomas; "Invasion" (verse) by Christopher Corson; "A Red Heart and Blue Roses" by Mildred Clingerman; "Books" by Avram Davidson; "Sea Wrack" (short novelet) by Edward Jesby; "Mar-ti-an" by Robert Lory; "Science: "Ghost Lines in the Sky" by Isaac Asimov; "Touchstone" by Terry Carr; "The New Encyclopaedist" by Steven Becker; "Cantabile" by Jon DeCles; "Editorial"; "Letters"; "F&SF Marketplace". Tanning; creasing; corner wear. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,41
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Cornerstones of Christianity as Laid Down by Our Savior - The Christ and Taught by His Apostles
A. F. Schauffler & J. M. Coon & Margaret Wintringer & H. M. Hamill & Justin N. Green & Laura Ella Cragin & Thos. B. Roberts & Calvin Dill Wilson
Editorial: The John A. Hertel Co., Chicago IL 1914
- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,84
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Front hinge is cracked. Binding is tight. 691pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,19
Envío por EUR 18,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,49
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Inglés
Editorial: C. Van Benthuysen 1848
- Tapa dura
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Revised Edition. This is the 1848 printing, NOT a modern reprint. Modern rebind with imitation black leather spine and marble paper covered boards. No wear to the binding. No slope, no twist from reading or improper shelving. Pages tight and clean with no marks. Title page reinforced w…ith archival backing. No foxing. No name of previous owner. No musty odor. No tobacco odor. No water damage. No soiling. No sun fading. 384pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,25
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,95
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,04
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,97
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,19
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: AMS Press, New York, NY 1973
- Tapa dura
Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaMotte & Bailey, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Reprint. Very good octavo hardcover in blue cloth binding without dust jacket. Light wear and rubbing to edges of boards with bumping to head and heel of spine. Slight scuffing toc overs and some minor smudges on page edges. Front pastedown endpaper is a little bit longer than normal and has slight e…xtension over fore-edge of cover (binder's error). 384 pages with few footnotes. Reprint of 1848 edition. Excellent copy for a researcher or college library.
Más imágenesPlayboy Magazine Vol 20 nº 05 May 1973
Frederick Forsyth; Gerald Astor; Alberto Vargas; Roy Andries De Groot; Laurence Lemen; Robert L. Green; Calvin Trillin; Bruce Mc Call; F. P. Tullius; Jean Shepherd; Nat Hentoff; George MacDonald Frase; Alden Erikson
Idioma: Inglés
Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,49
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Frederick Forsyth; Gerald Astor; Alberto Vargas; Roy Andries De Groot; Laurence Lemen; Robert L. Green; Calvin Trillin; Bruce Mc Call; F. P. Tullius; Jean Shepherd; Nat Hentoff; George MacDonald Frase; Alden Erikson. MUY BUEN ejemplar. 254pp.
Más imágenesPlayboy Magazine Vol 19 nº 10 octuber 1972
Eliot Asinof; Warren Hinckle & William Turner; Robert Crichton; Alan Goldfein; Joe Mc Ginniss; Elliott Arnosld; Robert L. Green; Calvin Trillin; George Bradshaw; Larry Siegel; John Medelman; Bruce Williamson; Rowland B. Wilson
Idioma: Inglés
Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,49
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Eliot Asinof; Warren Hinckle & William Turner; Robert Crichton "Gillon Cameron, Poacher"; Alan Goldfein; Joe Mc Ginniss; Elliott Arnosld; Robert L. Green; Calvin Trillin; George Bradshaw; Larry Siegel; John Medelman; Bruce Williamson; Rowland B. Wilson. MUY BUEN ejemplar. 236pp.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,96
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,96
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,73
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 150 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,19
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Used - Like New. This is a reproduction of an out of print title. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. Your purchase helps support Sri Lankan…Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Más imágenesPlayboy Magazine Vol 19 nº 04 April 1972
Lawrence Sanders; Donn Pearce; James F. Fixx; Roy Andries; De Groot; Calvin Trillin; Mel Ramos; Herbert Gold; J. B. Handelsman; Robert L. Green; Michael Crichton; Richard Pollak; Neil Martin; Alberto Vargas; Mao Tse - Tung; Anthony Burgess; Alden Erikson
Idioma: Inglés
Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Lawrence Sanders; Donn Pearce; James F. Fixx; Roy Andries; De Groot; Calvin Trillin; Mel Ramos; Herbert Gold; J. B. Handelsman; Robert L. Green; Michael Crichton "The Terminal Man"; Richard Pollak; Neil Martin; Alberto Vargas; Mao Tse - Tung "Sevin Poems"; Anthony Burgess "Preco…gnition"; Alden Erikson. MUY BUEN ejemplar. 254pp.
Más imágenesPlayboy Magazine Vol 20 nº 02 february 1973
Paul Therox; Tom Buckley; Doug Taylor; George V. Higgins; Calvin Trillin; Thomas Mario; Alberto Vargas; John Clellon Holmes; John Skow; Douglas Bauer; John Knowles; Robert L. Green; Jean De La Fontaine; Nat Hentoff
Idioma: Inglés
Editorial: Hugh M. Hefner, Berlín 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Paul Therox; Tom Buckley; Doug Taylor; George V. Higgins; Calvin Trillin; Thomas Mario; Alberto Vargas; John Clellon Holmes; John Skow; Douglas Bauer; John Knowles; Robert L. Green; Jean De La Fontaine; Nat hentoff. MUY BUEN ejemplar. 210pp.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,65
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers, Incorporated 2011
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 150.