Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Jose-Luis Macias S. Ilustrador. *Slight ear on cover*.
Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de America
EUR 12,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear.
Idioma: Francés
Publicado por Hemma, 1987
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Macias, J. L. Ilustrador. Mild Shelfwear And Edgewear, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Troy Lawrence Publishing, 2015
ISBN 10: 194318500X ISBN 13: 9781943185009
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. My shelf location - k-19-c*.
Idioma: Inglés
Publicado por Joshua Morris Publishing,, US, 1984
ISBN 10: 0887050948 ISBN 13: 9780887050947
Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated by Jose Luis MacIas Ilustrador. 4to hbk with illus board covers; Vg; pretty illustrations; ; 4to 11" - 13" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por ECASA, 1988., México, 1988
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Macías Pineda, Roberto. (C. P.). El análisis de los Estados financieros y las Deficiencias en las Empresas. México, ECASA, 1988. Carácterísticas: Rústica en buen estado general pero presenta manchado en la parte inferior de las páginas. No afecta el texto. 326 págs. (22 x 15 cms.). Peso: 700 gs.
Idioma: Español
ISBN 10: 8466606971 ISBN 13: 9788466606974
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Caperucita Roja es un cuento clásico infantil sobre una niña que se encuentra con un lobo en el bosque mientras se dirige a la casa de su abuela. Esta edición, publicada por Ediciones B, incluye un "teatrillo de marionetas" y está dirigida a niños a partir de 4 años. El libro tiene 24 páginas y está escrito en español. EAN: 9788466606974 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Caperucita Roja Autor: Equipo Staff| M.-C. Suigne| A. C. Bustillo| José Luis Macías Sampedro Macías S. Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. J.-L. MacIas Ilustrador. 16 pages en format 19 - 26.5 cm - nombreux dessins en couleurs----TBE.
Publicado por Hemma, Belgique, 1985
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Macias S., J. -L. Ilustrador. French Book. Very Good Condition. Minor wear to edges and corners. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: booksforcomfort, Comfort, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Rene C Macias Ilustrador. 1st edition. Porcelain Draped Dolls by Ricky Macias. Published by Daisy Books, Seattle, WA, 1981. 1st Edition. Paperback. No DJ. Size 4to (up to 12'' tall). Condition: Nr Fine. 40 Pgs. A complete book on doll draping including instructions in written form on how-to-do-it plus over 200 color pictures that take you step-by-step through the process. Anyone with a basic knowledge of ceramics can take this book and do a porcelain draped doll. With the basic information included here you will not only be able to do the dolls pictured but also be able to attempt an original project of your own and create and award winning doll. Photos by Rene C Macias and Noreen Ideda. Description text copyright 2013 BooksForComfort. Item ID 27881. book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,44
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A, 2025
ISBN 10: 8428366764 ISBN 13: 9788428366762
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Colección 'Didáctdica y Desarrollo' Coordinadores: José Arizcun Pineda, Pilar Gútiez Cuevas, Víctor del Toro Alonso, Crisálida Rodríguez Serna El objetivo principal de este libro es ofrecer un texto de formación, que parte de un marco conceptual, en el que se consideran las bases eurocientíficas, psicológicas, neuro-pedagógicas y sociales de la Atención Temprana. La obra se complementa con otro volumen de temática aplicada a la intervención específica en alteraciones del desarrollo y en población de riesgo. La lectura y consulta de sendas obras es independiente, pero, sin duda, su complementariedad hará que el lector obtenga un amplio y detallado conocimiento tanto de las bases como de la práctica de la atención temprana. Bases interdisciplinares de la Atención Temprana Intervención específica en Atención Temprana El presente volumen incorpora, además, perspectivas tanto desde la organización, la gestión, los centros, la evaluación, el trabajo con familias y los distintos modelos de intervención de la atención temprana en los sectores sanitario, social y educativo, como también desde cualquier situación de riesgo en esta etapa. Para todo ello se ha contado con profesionales de reconocido prestigio y expertos que, desde la práctica en los distintos ámbitos, en la formación académica universitaria o en la investigación, aportan una visión interdisciplinar. Igualmente, a lo largo de sus páginas se puede encontrar el recorrido del desarrollo de esta disciplina y el trabajo realizado en los últimos años para conocer el estado de la cuestión y las consecuentes perspectivas sobre la atención a la infancia. El texto se dirige a profesionales, estudiantes y a todos aquellos responsables de los distintos servicios de los ámbitos del trabajo en la primera infancia tanto terapéutico, como educativo y social. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70167907: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Environ 10 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte - Déchirure sur une page mais bien conservée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20131314: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160214647: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - environ 18 pages - nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 14,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Davidsfonds, Leuven, 1996
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover met stofomslag, 32 cm, 240 pp. Ills.: z/w en kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9061529492.
EUR 19,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE CADIZ, CADIZ, 2018
ISBN 10: 8498287049 ISBN 13: 9788498287042
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. BERIHUETE MACIAS, A. / J. A. GARCIA RAMOS / C. D. RAMOS, ED: ESTADISTICA DESCRIPTIVA Y PROBABILIDAD PARA CRIMINOLOGOS. 978-84-9828-704-2, UNIV. DE CADIZ, 2018. Nuevo 304 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por LIBROS PORTICO =D=, Zaragoza, 2012
ISBN 10: 8479561017 ISBN 13: 9788479561017
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-7956-101-7. MACIAS VILLALOBOS, C. / G. FERNANDEZ ARIZA, EDS.: EROTISMO Y PODER EN LA LITERATURA HISPANOAMERICANA DEL SIGLO XX. 2012 LIBROS PORTICO =D= 434 gr.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Un recorregut per la imponent collecció exposada a les sales del museu MNAC. Aquest llibre explica les obres que es poden veure en el museu MNAC emmarcant-les en un relat general i rigorosament actualitzat sobre la història de lart català dels últims segles de lEdat Mitjana. LIBRO.