Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019989700 ISBN 13: 9782019989705
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Histoire de France. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBolsillo. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Un cómic de ciencia ficción, distopía y rebelión interior. Ransö no nació: fue creada. En la Ciudad Aguja, los ciudadanos ya no existen; solo hay proyectos de ciudadanos. Diseñados por inteligencias artificiales, estos seres viven en una metrópolis vertical dividida en nueve niveles. Cada proyecto debe elegir su nivel. Si su elección no coincide con la que las IA han asignado, serán eliminados: ?Los débiles serán descartados, los soberbios, eliminados.? Ciudad Aguja combina la estética industrial y cyberpunk con un tono oscuro, introspectivo y emocional. La obra bebe de referentes como Akira, Blade Runner, Gunnm o Ghost in the Shell, pero también de la literatura distópica y la filosofía del cuerpo. LIBRO.
Publicado por Rabat 1966, 1966
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRabat 1966, in-8, broché, 170 pages Bon état, sommaire sur la deuxième photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019989700 ISBN 13: 9782019989705
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,06
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Burns Oates 1952, 1952
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEx library, octavo hardcover (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
EUR 19,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Payot
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Paris. Flammarion, "Bibliothèque de Philosophie Scientifique", 1941, 1941
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché, 331 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Publicacions de l` Abadia de Montserrat, Barcelona,, 1998
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 79 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Editions de Gigord. 1931., 1931
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage de l'éditeur. 296 pages.
Idioma: Francés
Publicado por J. de Gigord, Paris, 1952
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 9e édition, 97 p. Couverture un peu défraîchie.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque d'éducation, PARIS, 1902
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonage éditeur. Condición: Moyen. Nombreuses illustrations en noir et blanc Ilustrador. Etat d'usage. Dos toilé, coiffes flétries. Plats défraichis, frottés et tachés. Intérieur acceptable, papier jauni. Complet.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por J. De Gigord, PARIS, 1934
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 17,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonage éditeur. Condición: Bon. J. De Gigord. Paris, 1934. Etat d'usage. Dos toilé vert. Plats défraichis, coins frottés. Intérieur frais, papier jauni. Exemplaire bien conservé.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Bibliothèque d'éducation, 1898
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. In-12 (11,7 x 18 cm), cartonné, dos toilé, 319 pages, illustrations en noir ; coins usés, traces et rousseurs sur les plats et la toile, traces aux gardes, quelques rousseurs à l'intérieur, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque d'Éducation, France (Paris), 1899
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Avec le concours d'un groupe d'instituteurs. Dix périodes formant cinquante-huit leçons. Assez bon état de conservation, premier plat en partie émoussé. D.L. non spécifié. In-12° (1,8 x 11,5 x 18 cm). 319 pages. 310 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Idioma: Francés
Publicado por J. de Gigord, Paris, 1922
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 371 p. Reliure et dernière page un peu défraîchies. Plusieurs cachets d'un ancien propriétaire.
EUR 26,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In French.
Publicado por De Gigord Editeurs, 1927
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 50,44
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Les quatre piliers de la science �conomique. Book.
Publicado por J. de Gigord, 1928
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie tachée de rousseurs bords frottés coins émoussés tranche salie quelques rousseurs à l'intérieur faux-titre et page titre absents. in12. 1928. Cartonné. Fair.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.