Côte azur (24 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Michelin 1964
- Tapa blanda
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 3rd Edition. Shelf 1057 Text clean; book tight; 164pp; maps and travel info; small mark on front cover and a bit of rubbing and wear to edges and corners of covers; Not a book club (BC)copy. No previous owner name, not ex library, not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STO…CK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
COLLECTION 1989 / 1999 FRAC Provence-Alpes-Cote d`Azur
Fonds Régional d`Art Contemporain Provence-Alpes-Côte d`Azur
Editorial: Actes Sud / Fonds Régional d`Art Contemporain Provence-Alpes-Côte d`Azur 2000
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 4,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlexible / Reliure Demi-Dur. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 454pp. Book.
COLLECTION 1989 / 1999 FRAC Provence-Alpes-Cote d`Azur
Fonds Régional d`Art Contemporain Provence-Alpes-Côte d`Azur
Editorial: Actes Sud / Fonds Régional d`Art Contemporain Provence-Alpes-Côte d`Azur 2000
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlexible / Reliure Demi-Dur. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 454pp. Book.
Editorial: Editions D' Art Munier, Nice
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,25
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAucune reliure. Condición: Bon État. 20 photos relièes en format 15 - 19 cm - édition ( 1930 ).
Editorial: Guide d amboise des régions 1998
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. S.l., br.; in-8, 393 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2024
Serie: Routledge Advances in Comics Studies, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Routledge Advances in Comics Studies
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,21
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Testo in francese, 295 p., f.to cm 30,5x23, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2022
Serie: Routledge Advances in Comics Studies, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Routledge Advances in Comics Studies
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 162,64
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Editorial: IMP ROBAUDY. Non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30119028: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Editorial: Arthaud 1960
- Tapa dura
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 188 pp. Avec introduction de samivel.

Editorial: Halle, Gebauer, 1756. 1756
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 24,5 x 30,5 cm. 1 Doppelblatt, mit Fakte verso weiss Karte mit dem Weg Hannibals von Spanien durch Südfrankreich und Norditalien. Mit der Küste etwa von Barcelona bis Genua. - Gut erhalten, gering gebräunt, unten im breiten weissen Rand mit leichtem Wasserrand, Bild sauber. - Engraved map with the way of Hannibal through t…he South of France. Well preserved, a little browned, only in the bottom margin some light waterstaining, picture clean.
La Cote d Azur Collection Aristique En Photochromie Serie II
La Cote d Azur Collection Aristique En Photochromie Serie II
Editorial: Alsacienne des Arts Um 1905, Strasbourg Straßburg Elsaß 1905
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 farbige/colorierte Postkarten mit Motiven der Cote Azur (Cannes, Nizza etc.) im orig., weichen Pappumeinband, braunrosa, zeittypisch goldgeprägt. Klar um 1905. 2-3 Karten vorne fehlen, 14 vorhanden. Hübsche Motive in nostalgischer Farbgebung! REGAL a Außen geringe Altersspuren, 2-3 Karten fehlen, Karten guter Zustand.

Editorial: Ohne Ort, um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 14,8 x 21,9 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Blick von einer Anhöhe auf die Stadt und den Hafen von Nizza, im Hintergrund Hügel der Seealpen. - In den Rändern minimal fleckig. Gut erhalten.
Editorial: Nizza, Eigenverlag. 1932
- Tapa blanda
Librería: Books & Art, Reichenbach, AlemaniaBooks & Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 98,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.8°, 14 S., Abb., ill. OBrosch., Ebd. leicht angestaubt, mittig u. an Ecken m. Schwachem Knick, sonst guter Zustand.

Editorial: Paris, de Fer, um 1700. 1700
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 22,4 x 29,4 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiss Blick aus halber Vogelschau auf Villefranche-sur-Mer (Villafranca) und die nähere Umgebung; unten Legende. - Kaum fleckig oder gebräunt in den Rändern, Darstellung größtenteils sauber.

- Lámina artística
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolzstich nach Lateignent, 1864, 22,5x32 cm (rückseitig ebenfalls bedruckt, am linken Rand etwas knittrig).
Más imágenesEditorial: Italien, um 1900. 1900
- Foto
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 33 x 34 cm. 21 Bögen mit etwa 100 montierten Bildern am Rücken verbunden aber ohne Einband Hübsche Sammlung mit handschriftlichem Text in schwedischer Sprache, elegant zusammengestellt. Mit vielen Abbildungen aus San Remo, Bordighera, Menton, Monte Carlo, Beaulieu, Cap Ferrat, Villefranche, Nizza, Cannes, Hyeres, Toulon. -… Etwas berieben, sonst gut erhalten - schönes Dokument zur Belle Epoque an der Riviera.
Porträt. Ganzfigürliche Darstellung mit Stock und Zylinder, im Hintergrund Kutsche. Original getönte Lithographie von J. Donon, Madrid nach B. Blanco, 19,5 x 13 cm, ca. 1860.
Maria Antonia, Erzherzogin (1858 - 1883 war die Tochter von Großherzog von Ferdinand IV. von Toskana und Anna Maria von Sachsen. Die schon von Jugend an kränkliche Erzherzogin wurde Äbtissin des Theresianischen Damenstiftes in Prag, zog dann aber aufgrund ihres Lungenleidens an die Côte d Azur, wo sie jung verstarb).
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, AlemaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Sprache: Deutschu.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStahlstich, um 1860, 6,1 x 9,7.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmrißkupferstich (anonym), um 1790, 10,2 x 14,9 Unten rechts monogrammiert "H". Bis fast auf die Einfassungslinie beschnitten. Blattgr. 11 x 15,3cm. Sauber und gut erhalten. - Selten.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, AlemaniaAntiquariat Norbert Haas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 200,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstich v. Johann Stridbeck jun. aus Unterschiedliche dieser Zeit Beruffene Laender, Gegenden, Staedte Plaetze und Örter & c. . b. Johann Stridbeck jun. in Augsburg, um 1700, 15,8 x 19,8 Vgl. Fauser, Repertorium älterer Topographie. Druckgraphik von 1486 bis 1750, Bd. II, S. 502, Nr. 9016. - Zeigt die Küste der Côte d'Azur (…Provence) aus der halben Vogelschau mit den Städten Nizza (Nice), Villefranche-sur-Mer, Cap-Ferrat u. Monaco. - Oben Girlande mit Vedutentitel; darunter rechts große Kompaßrose; unten Girlande in 4 Abteilungen mit Erklärungen von A - V. - 1. Zustand dieser Ansicht, die später noch bei Bodenehr u. Kilian erschien.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, AlemaniaAntiquariat Norbert Haas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 750,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogetönte Lithographie v. James Duffield Harding, 1824, 26,8 x 37,5 Thieme-Becker, Künstler-Lexikon, Bd. XVI, S. 26 f. (James Duffield Harding, engl. Maler, Zeicher und Lithograph, geb. 1798 in Deptford, gest. 4.12.1863 in Barnes. .). - Zeigt Monaco vom Hafen aus gesehen. - Unten rechts in der Ansicht Vedutentitel, Datierung u. St…echersignatur.