Buettner and (101 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 233 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016190484 / 9781016190480

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 3/17/2011 2011

    145029104X / 9781450291040

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Growing Up and Finding Her. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016233574 / 9781016233576

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Golden Press, New York 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books from the Past, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBooks from the Past

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Hard Cover. Condición: Very Good. 1st Edition. The front board has the publisher's 454 and 25c. Unpaginated; 1/4 in. thick. The last page has three figures (the characters) to cut out, then thread a string through the figures for them to be on a tightrope. The page remains uncut. The pages' paper is white. The top and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333402155 / 9781333402150

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: First edition, with A at bottom of last page. Published by Golden Press, New York, 1961. 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good condition. Spine tips and cover corners are lightly worn. Back cover surface is lightly rubbed. Page corners are bumped. 24 un-numbered pages.

  • Editorial: Gladstone, Scottsdale, AZ 1988

    • Tapa blanda
    • Cómic

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. First Thus. Comic Book. Standard size and format. AS NEW. Not Read. All corners pointed. Binding firm, without stress creasing and square. Without tears, creases, bumps or chips. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All comics carefully wrapped and sent boxed. Barks, Carl and Da

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Golden Press, New York 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books from the Past, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBooks from the Past

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Hard Cover. Condición: Very Good. 1st Edition. The front board has the publisher's 454; the 25c is stamped over with gold ink, with 29c stamped beneath. Unpaginated; 1/4 in. thick. The last page has three figures (the characters) to cut out, then thread a string through the figures for them to be on a tightrope. The pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333850387 / 9781333850388

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333920822 / 9781333920821

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage 2025

    1529935806 / 9781529935806

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,51

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2025. Paperback. . . . . .

  • Más imágenes

    Editorial: Gladstone Publishing, Prescott, AZ 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Cómic

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Comic Book. Standard Size and Format. First Printing thus. AS NEW. All corners pointed. Binding tight, without stress creases and square. Without tears, creases, bumps or chips. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All items carefully wrapped and sent boxed.

  • Más imágenes

    Editorial: Gold Key, New York 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Cómic

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Comic Book. Digest size and squarebound. First Printing. 50 cent cover price. FINE. All corners pointed. Binding firm, without stress creasing and square. With slight wear from handling. Without tears, creases, bumps or chips. Not marked in any way and very clean and bright. All comics c

  • Editorial: Disney Comics, Burbank, Ca 1992

    • Tapa blanda
    • Cómic

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. First Thus. Comic Book. Standard Format and Size. First Printing. AS NEW. NEAR MINT. All corners pointed. Binding tight, without stress creasing and square. Without tears, creases, bumps or chips. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All comics carefully wrapped and sent boxed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage 2025

    1529935806 / 9781529935806

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,44

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2025. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333850387 / 9781333850388

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,14

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333920822 / 9781333920821

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,24

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333402155 / 9781333402150

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,31

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0266186971 / 9780266186977

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026538818X / 9780265388181

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage 2024

    1847928242 / 9781847928245

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,49

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: New. 2024. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016181361 / 9781016181365

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Editorial: Golden Press 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. No dustjacket as issued. Bound in pictorial boards. First Printing as Signified by A on last page near spine. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with spine foil lifting a bit on top, heavy rubs to back cover, name blacked out on inside fr

  • Editorial: Golden Press - A Golden Reading Adventure, New York 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Deja Vu Books, Poplar Grove, IL, Estados Unidos de AmericaDeja Vu Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Laminated Pictorial Boards. Condición: Good. No Jacket. 1st. Pictorial boards soiled, wear at corners, tear bottom of spine. Lamination mostly peeled. Name ffep. Rest of interior clean, bright and tight. No writing or tears, a couple of minor smudges. 60 pages. An adaptation of the 1961 Walt Disney movie based on the book by Dod

  • Más imágenes

    Editorial: Dell Publishing, New York 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Cómic

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Comic Book. Standard size and format. First Printing. 10 cent cover price. FINE. All corners pointed. Binding tight and square. With some wear from handling. Without bumps, chips, creases or tears. Cover bound a bit short so pages overlap cover (see picture). But for faint distributor's

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265344980 / 9780265344989

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: New York Academy of Sciences, New York 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Volume 102, Art. 2. Tall octavo. 181-514 (i.e. [334]) pp. Illustrated in black and white with graphs and from drawings and photographs. Printed wrappers. Ownership signature of a noted American psychologist on the cover. Edgewear and a faint crease on the lower wrap, very good. Papers delivered at a 1962 conference of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage 2024

    1847928242 / 9781847928245

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,98

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: New. 2024. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 2025

    0593298667 / 9780593298664

    • Tapa blanda

    Librería: Eureka Books, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaEureka Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Trade Paperback. A new copy. An Instant New York Times Bestseller - A Washington Post Notable Book - A Financial Times Best Business Book of the Year "A first-rate financial thriller . . . Lucky Loser is one of those rare Trump books that deserve, even demand, to be read." -Alexander Nazaryan, The New York Times From the Pulitze