Bryan talbot mary (151 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Dark Horse Comics 2014
Serie: Sally Heathcote, Suffragette, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Sally Heathcote, Suffragette
- Tapa dura
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Grade 2 out 5 points. This is a used book. Books has moderate wear on cover and pages. Books with this grade may have any of the following: Personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra materials such as dust jack…ets, access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business. Charlesworth, Kate (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,26
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages. Talbot, Bryan (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,69
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Talbot, Bryan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dark Horse Comics 2016
Serie: The Red Virgin and the Vision of Utopia, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Red Virgin and the Vision of Utopia
- Tapa dura
- Cómic
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Talbot, Bryan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dark Horse Comics 2016
Serie: The Red Virgin and the Vision of Utopia, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Red Virgin and the Vision of Utopia
- Tapa dura
- Cómic
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Talbot, Bryan (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,30
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
hardcover. Condición: New. Talbot, Bryan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,89
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
paperback. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2014
Serie: Sally Heathcote, Suffragette, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Sally Heathcote, Suffragette
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,98
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,98
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Jonathan Cape 2014
Serie: Sally Heathcote, Suffragette, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Sally Heathcote, Suffragette
- Tapa dura
Librería: PAPER CAVALIER UK, London, , Reino UnidoPAPER CAVALIER UK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,11
Envío por EUR 6,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

Idioma: Inglés
Editorial: Dark Horse 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: SelfMadeHero 2023
Serie: True Stories - SelfMadeHero, Libro 16 de 16. Libro 16 de 16 - True Stories - SelfMadeHero
- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Talbot, Bryan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 9. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: SelfMadeHero 2023
Serie: True Stories - SelfMadeHero, Libro 16 de 16. Libro 16 de 16 - True Stories - SelfMadeHero
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Talbot, Bryan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Jonathan Cape 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,31
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera…ry palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

Idioma: Inglés
Editorial: Jonathan Cape 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,31
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,19
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : La virgen roja es una novela gráfica que narra la historia de Louise Michel, una educadora, poetisa y oradora francesa, conocida como la Virgen Roja, que luchó en primera línea durante la Comuna de París en 1870. La historia relata sus ideales de una educación igualitaria y laica, un matrimonio libre y un tra…to de cuidado para los oprimidos. Mary M. Talbot y Bryan Talbot reconstruyen la vida y las circunstancias de esta extraordinaria mujer que luchó en las barricadas, lideró un batallón femenino y vivió deportada en una colonia penal, siempre fiel a sus ideales feministas. EAN: 9788416400447 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: La virgen roja Autor: Bryan Talbot| Mary M. Talbot Editorial: Ediciones La Cúpula, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda. Talbot, Bryan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Vintage Publishing, GB 2016
Serie: The Red Virgin and the Vision of Utopia, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Red Virgin and the Vision of Utopia
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. Set against the background of violence and state repression in a turbulent period of French history, The Red Virgin and the Vision of Utopia chronicles the incredible and outrageous life of Louise Michel, the revolutionary feminist dubbed 'The Red Virgin of Montmartre'. A utopian dreamer, notorious anar…chist, teacher, orator and poet, she was decades ahead of her time. Always a radical, she fought on the barricades defending the short-lived Paris Commune of 1871 against the reactionary regime that massacred thousands of French citizens after the Commune's defeat. Deported to a penal colony on the other side of the Earth, she took up the cause of the indigenous population against French colonial oppression.Celebrating the utopian urge in nineteenth-century literature and politics and the origins of science fiction, The Red Virgin and the Vision of Utopia is the third collaboration of best-selling academic and graphic novelist Mary M. Talbot with her husband, the graphic novel pioneer Bryan Talbot. Their first book together, Dotter of her Father's Eyes, won the 2012 Costa Biography Award. Bryan Talbot (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Jonathan Cape Ltd 2016
Serie: The Red Virgin and the Vision of Utopia, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Red Virgin and the Vision of Utopia
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New. Bryan Talbot (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Jonathan Cape 2012
Serie: Dotter of Her Father's Eyes, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Dotter of Her Father's Eyes
- Tapa dura
- Primera edición
- Cómic
Librería: AproposBooks&Comics, London, Reino UnidoAproposBooks&Comics
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 17,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition.