Brody kenneth (90 resultados)

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Brody PhD, Theodore M.; Larner MD PhD, Joseph; Minneman PhD, Kenneth P.
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 3. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Theodore M. Brody PhD; Joseph Larner MD PhD; Kenneth P. Minneman PhD
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Theodore M. Brody PhD; Joseph Larner MD PhD; Kenneth P. Minneman PhD
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Theodore M. Brody PhD; Joseph Larner MD PhD; Kenneth P. Minneman PhD
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Paperback is wrapped in original plastic, as new.

- Tapa blanda
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,78
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. New Brunswick -Transaction/Rutgers Univ.- 2000/, pp.368, index ISBN 0765806223.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, CA, Estados Unidos de AmericaJERO BOOKS AND TEMPLET CO.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boards. Condición: Very Good. Slipcase Very Good. 1st Edition. 1st Edition. Hardcover with Slipcase. Oblong 8vo with 143 pages. The book is in very good condition with very slight shelfwear. The slipcase is in very good condition with very slight shelfwear. The interior is clean and tight. The spine is blue with sliver text. Siz…e: Oblong 8vo. Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: Singing Saw Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaSinging Saw Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Paperback in nice shape. No marks or underlining in text.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The Avoidable War: Volume 2, Pierre Laval and the Politics of Reality, 1935-1936 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearl…y been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Human Pharmacology : Molecular to Clinical
Larner, Joseph, Garrison, Minneman, Kenneth P., Brody, Harold J., Brody, Theodore M.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,98
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 3rd Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. The Avoidable War: Volume 1, Lord Cecil and the Policy of Principle, 1932-35 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly be…en well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Human Pharmacology : Molecular to Clinical
Larner, Joseph, Garrison, Minneman, Kenneth P., Brody, Harold J., Brody, Theodore M.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 3rd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Occupy the Future (Boston Review Books)
Grusky, David [Editor]; McAdam, Doug [Editor]; Reich, Rob [Editor]; Satz, Debra [Editor]; Grusky, David [Contributor]; McAdam, Doug [Contributor]; Reich, Rob [Contributor]; Satz, Debra [Contributor]; Cumberworth, Erin [Contributor]; Arrow, Kenneth J. [Contributor]; Weeden, Kim A. [Contributor]; Reardon, Sean F. [Contributor]; Carter, Prudence L. [Contributor]; Correll, Shelley J. [Contributor]; Segura, Gary [Contributor]; Laitin, David D. [Contributor]; Young, Cristobal [Contributor]; Varner, Charles [Contributor]; Ehrlich, Paul R. [Contributor]; Ehrlich, Anne H. [Contributor]; Barr, Donald A. [Contributor]; Elam, Michele [Contributor]; Brody, Jennifer DeVere [Contributor]; Alim, H. Samy [Contributor]; Palumbo-Liu, David [Contributor];
- Tapa dura
Librería: boredom books, Portland, OR, Estados Unidos de Americaboredom books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,79
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Clean & Unmarked. A very clean and straight copy. No jacket, as issued. 280 pp.

Human Pharmacology : Molecular to Clinical
Larner, Joseph, Minneman, Kenneth P., Brody, Theodore M., Neu, Harold C.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,04
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de texto de farmacología humana proporciona una introducción equilibrada, actualizada y clínicamente relevante a la farmacología. Organiza los fármacos de una clase según sus características (mecanismos de acción, efectos secundarios, etc.) y luego analiza un fármaco individual en relación con…otros fármacos de su clase. Los mecanismos moleculares se discuten para subrayar cómo el fármaco ejerce sus efectos clínicos y por qué un determinado fármaco es mejor en algunas situaciones que otros. Incluye ilustraciones a todo color, incluyendo figuras y mecanismos modelo, refuerzan los conceptos básicos y clínicos. EAN: 9780815124566 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Human Pharmacology: Molecular to Clinical Autor: Theodore M. Brody| Joseph Larner| Kenneth P. Minneman Editorial: Mosby Idioma: en Páginas: 1024 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 19,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. The book is complete and readable, with all pages and cover intact. Dust jacket, shrink wrap, or boxed set case may be missing. Pages may have light notes, highlighting, or minor water exposure, but nothing that affects readability. May be an ex-library copy and could include library markings or stickers.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,98
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. First Edition. Oblong. Expedited or International shipping may cost more.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Brody PhD, Theodore M., Larner MD PhD, Joseph, Minneman PhD, Kenneth P.
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. 3rd edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Human Pharmacology: Molecular To Clinical
Brody PhD, Theodore M., Larner MD PhD, Joseph, Minneman PhD, Kenneth P.
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. 3rd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Arlington Club Where Leaders Meet
Steven Sinclair, Donna L.; Brody, J. Kenneth; Mcmahon, Paul; Orloff, Chester; Strand
- Tapa dura
Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,44
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Hardback. No dust jacket. Has a slip case. Case has a small smudge on it. Cover edges and corners in good shape. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

Arlington Club: Where Leaders Meet
Sinclair, Donna L. & J. Kenneth Brody & Paul McMahon & Chester Orloff & Steven Strand
- Tapa dura
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,19
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. Cloth in slipcase. A bright, clean copy. ; Oblong 4to ; 143 pages.

- Tapa blanda
Librería: C & J Read - Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoC & J Read - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 19,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. pp.xi 368. Pictorial card covers. Near Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Transaction Publishers, New Brunswick, NJ & London 2010
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,47
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. DJ is in a mylar cover. ; 287 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,59
Envío por EUR 5,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in fine condition,signed by name on title page,on first blank page-short inscription,[with the best wishes of the author] signed,dated dec 1999. Inscribed by Author(s).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,81
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,86
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editorial: Transaction Publishers, New Brunswick 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: C & J Read - Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoC & J Read - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,55
Envío por EUR 19,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. pp.xi.389 with frontis. portrait of Lord Robert Cecil. Pictorial card covers. Near fine.