Broadhurst p l (24 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Penguin Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,63

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1966. Reprinted. 142 pages. Paperback book with pictorial cover Pelican A 629. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with li

  • Editorial: Penguin Books

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,53

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. 1963. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Penguin Books 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. 1963. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, Harmondsworth, Middlesex, UK 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,18

    Envío por EUR 24,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good ++/Very Good. First Penguin Edition. 143 pages. B&W plates, Blue and black background softcovers, light wear to covers' corners and edges. Page-edges moderately browned, page-margins lightly browned, ink stamp to first page o/w pages clean.

  • Editorial: Pelican 1963

    • Tapa blanda

    Librería: hickey books, northampton, Reino Unidohickey books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,38

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good.

  • Editorial: Penguin Books 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,60

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, Harmondsworth, Middlesex 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Provan Books, Glasgow, Reino UnidoProvan Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,57

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 142 pages, section of black and white plates, pages, fine condition in card covers.

  • Editorial: Penguin Books, Baltimore, Maryland 1963

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. PO name written on outside edge of textblock and on title page, no additional marks.; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Penguin Books, Harmondsworth 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kadriin Blackwell, Greensville, CanadaKadriin Blackwell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Sl. discolouring near edges of pages due to age. Book.

  • Editorial: Penguin Books 1963

    • Tapa blanda

    Librería: High Barn Books, Lancaster, Reino UnidoHigh Barn Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,11

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Good paperback (light edgewear, ownership sig., pages age-toned, clean and unmarked). 143 pp Paperback. Illustrated. The image on this page is of the actual book for sale.

  • Editorial: Pelican Books 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Zardoz Books, Westbury, Reino UnidoZardoz Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,71

    Envío por EUR 23,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    A629 - First Edition. Condición: vg. vg 1st Pelican Books A629 1963 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.

  • Editorial: GPO, Washington, D.C. 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,89

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. USGS, 1951. Wrappers, good condition. Complete with all maps and plates. Ex-library.

  • Editorial: Pelican Penguin, Harmondsworth, England 1963

    • Tapa blanda

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,15

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Edition. Such experimentation and observation, under approved conditions, can be shown to advance the treatment of human mental disorders and to help in the study of such difficult problems as pre-natal influences. the study of animal behaviour may also, as the author suggests, lead to

  • Editorial: Penguin Pelican, GB 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,77

    Envío por EUR 37,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: nrVG. 1st Edition. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.

  • Editorial: Penguin Pelican, GB 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,37

    Envío por EUR 37,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: nrVG. 1st Edition. Book is in near very good condition with minor but just noticeable signs of wear and/or age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer

    1461339804 / 9781461339809

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,42

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Foreign Language Press, Moscow 1959

    • Tapa dura

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,44

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorative Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Translation Edition. Tanslated from the Russian by Rbert Daglish. Contents: Introduction. Petrogradskaya Storona. Left Bnk of the Neva. Strelka of Vasilyevsky Island. Nevsky Prospekt. The Transformed Suburbs of Leningrad. Parks and Gardens in the Surro

  • Más imágenes

    Editorial: Harmondsworth: Penguin 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, Reino UnidoRightWayUp Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,66

    Envío por EUR 35,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Broadhurst, P. L. The science of animal behaviour. With eight plates. A Pelican original. Harmondsworth: Penguin, 1963. First edition. Paperback, Good. Mild shelfwear to corners and edges. Binding strong and tight. Fep with small ownership stamp. 142pp., b/w plates. Tanning to edges of p

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,89

    Envío por EUR 14,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 199 pp. ; illustrated ; green cloth with gold lettering and embossed designs ; no dustjacket ; "Produced by the Publications Committee of the National Rose Society of Great Britain" ; numerous articles on various subjects pertaining to the rose and its culture ; Contents: Patrons, Officers And Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1978

    0306311054 / 9780306311055

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 105,97

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Editorial: Pelican 1963

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,50

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

  • Editorial: Plenum Press, New-York-London 1978

    • Tapa dura

    Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Relié. Condición: Très bon état. in-8 Description :206 pp. Pas de jaquette. Langue : Anglais Nb de volumes : 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature B.V. 2013

    1461339804 / 9781461339809

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature B.V. 2013

    1461339804 / 9781461339809

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,98

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.