Bright laurence (44 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,56
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24 hours. Cover is intact but very worn. No marks or writing observed in text. Binding tight and square. Gently read.

- Tapa blanda
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,12
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition paperback. Book may have toning and foxing. Covers may have light wear, creasing. There will be no loose pages.

- Tapa blanda
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,14
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition paperback. Book may have toning and foxing. Covers may have light wear, creasing. There will be no loose pages.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1971), 214pp, 'Scripture Discussion Commentary 2', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1971), 182pp, 'Scripture Discussion Commentary 3', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good -. No Jacket. (1972), 215pp, 'Scripture Discussion Commentary 5', church lib. stamp to fep, slight rubbing to cover.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1972), 184pp, 'Scripture Discussion Commentary 4', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1972), 248pp, 'Scripture Discussion Commentary 6', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.

Idioma: Inglés
Editorial: ACTA Foundation, Chicago 1971
Serie: The Anchor Yale Bible Reference Library, Libro 14 de 55. Libro 14 de 55 - The Anchor Yale Bible Reference Library
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1971), 214pp, 'Scripture Discussion Commentary 1', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1971), 209pp, 'Scripture Discussion Commentary 11', church lib. stamp to fep, light shelfwear.
Editorial: ACTA Foundation, Chicago
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1971), 184pp, 'Scripture Discussion Commentary 8', church lib. stamp to fep, light rubbing to cover.
Editorial: London: Darton, Longman & Todd 1965. 1965
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
G/VG, clean HB; DJ-G. 96 pp.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 10,80Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printed Wraps. Condición: Good VG. First Edition. Scripture Discussion Commentary 11. Includes 1 Cornithians, 2 Corinthians, Philippians, Colossians & Philemon. 209pp. Bright, clean, unmarked interior with a tight, square binding. Spine sun-faded. Weight, 290g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Editorial: ACTA Foundation, Chicago 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. 1st Edition. 182p. A teal softcover book in very good condition. Edges of spine lightly rubbed. Faint creases alongside the spine. Otherwise clean and tight. Scripture Discussion Commentary 3. Commentaries on Judges, I and II Samuel, I and II Kings, and Ruth.
Idioma: Inglés
Editorial: Sheed & Ward, NY 1958
- Tapa blanda
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. None. 1958 Edition. Tiny sig. of pre. owner on F.E.P.
Editorial: ACTA Foundation 1971
- Tapa blanda
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition, Softcover book. No former owner's name or marks. Tan paper cover has some light scratches or rub marks on the front cover. There is a 1" X 3" rectangle cut from the lower corner of the first page.

- Tapa blanda
Librería: High Barn Books, Lancaster, , Reino UnidoHigh Barn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,34
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Good paperback (light edgewear, sporadic margin markings throughout). 168 pp Paperback. The image on this page is of the actual book for sale.
Editorial: London: [1966], Darton, Longman & Todd 1966
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. xx, 330 p.; 22 cm. Carries Nihil obstat and Imprimatur. Contents -- Preface -- Introduction -- Part one. Structures of community: 1. Political commitment, Stuart Hall; 2. The concept of community, John Benson; 3. Community in the urban-industrial society, J. D. Halloran; 4. The demography and sociography of the Roman…Catholic community of England and Wales, A. E. C. W. Spencer; Note: the implications of sociology, John Brothers -- Part two. Community problems: 5. The changing family in Britain, Noel Timms; 6. The church on the new estate, Derek Palmer; 7. Society and mass culture, Roy Shaw; 8. Education and cultural community, Simon Clements; 9. Industrial work, David Armstrong; 10. Delinquency and its treatment, F. H. McClintock; 11. Coloured people, Wilfred Wood; Note: the conforming church, Victor de Waal -- Part three. Theology of community: 12. The serving church, Piet Fransen SJ; 13. Images of the church, Joseph Rhymer, note: John Coulson; 14. The liturgical community, Laurence Bright OP; 15. The church: a radical concept of community, Brian Wicker; 16. The church in the world, Leo Alting von Geusau -- Index. VG orig. gray boards in vg price-clipped white dj.
Más imágenesEditorial: Darton, Longman and Todd 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and light sun fading.
Editorial: Darton, Longman & Todd Ltd
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,91
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1966. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Some foxing to front cover but remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Sheed & Ward, London 1971
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,71
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Good. Good paperback. 1st ed. Small ownership label on front coververso; spine faded; small patch of surface loss on front cover. Used - Good. Good paperback.

- Tapa blanda
Librería: Caffrey Books, Oundle, , Reino UnidoCaffrey Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,45
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Caffrey Books, Oundle, , Reino UnidoCaffrey Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,45
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,84
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0722077432.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 30,05
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0722006713.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,05
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0722006713.
Editorial: Darton, Longman & Todd Ltd 1966
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1966. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Some foxing to front cover but remains a good copy. . . . .

Prophets 1: Amos and Hosea, Isaiah 1-39, Jeremiah, Isaiah 40-66 (Scripture Discussion Commentary, Vol 2)
Bright, Laurence; Macpherson, Ann; Rhymer, Joseph; Challenor, John
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Editorial: Sheed Ward, London 1958
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,36
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 48 p. Call number and stamps of library. Covers a bit worn (front partially detached0.