Idioma: Inglés
Año de publicación: 1919
Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 1919, Doubleday, Ex Library, HB (no dj, red library re-bind) 294pp, G+ (corners lightly rubbed, front endpapers cut out, usual library markings, interior clean and unmarked, binding tight).
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519702884 ISBN 13: 9781519702883
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519702884 ISBN 13: 9781519702883
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519702884 ISBN 13: 9781519702883
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Doubleday, Page & Co., New York, 1919
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated Ilustrador. Clean and solid copy. Quarterbound with blue paper boards and cream cloth spine. Corners bumped, blue chipping along edges in some places. Paper paste-down with title on top of spine. Some darker staining on and below paste-down but not affecting legibility. Contents unmarked, clean and bright. Spine lightly cracking in two places. Some pages remain uncut. Gilt top of text block. A good reading copy.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Doubleday, Page and Co, 1919
Librería: HGG Books, Slingerlands, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. Pages clean, binding in tact but weak, bumping and soil to cloth boards Pages clean, binding in tact but.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016465963 ISBN 13: 9781016465960
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The History of the National Board of Fire Underwriters: Fifty Years of a Civilizing Force. Book.
Publicado por Doubleday, Page & Co,, New York, 1919
Librería: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Horology. Covers rubbed and soiled, corners and spine ends bumped, spine cloth tanned, spine label tanned but complete. Ink owner's stamp inside the front cover, also on the title page, otherwise the interior is clean and tight.
EUR 24,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por New York: Doubleday, Page & Co. for Robert H. Ingersoll & Bro., 1919
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo bound in cloth and paper-covered boards. Monochrome illustrations. Book contains an extensive encyclopedic dictionary. Loosely laid in is a pamphlet, "Time Telling Through the Ages, An Appreciation" by Dr. Frank Crane. Condition: spine label is stained & fragile; some soiling & wear to binding; front inner hinge starting; else good. 294 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Doubleday, Page & Co., New York, 1919
Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. Wear to cover and label on spine, bumped/worn corners. Top edge gilt. Some very faint smudging on a couple pages. 24 lovely illustrations each protected by tissue. Nice copy of an interesting book on the history of timekeeping, clocks, and watches.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Doubleday. Page & Company, Garden City, New York, 1923
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. Photocopy. 4to, 290pp. The history of Underwriters' Laboratories.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016057199 ISBN 13: 9781016057196
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,04
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Analytical Chemistry of Uranium. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.