Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 126 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Regensburg: Schnell & Steiner, 2002
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S. m. 56 meist farbigen Abbildungen. Oktav. Kart.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Rentsch, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 237 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Publicado por Traditional Press
Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3rd Printing. Very Good to Near Fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Bundeskanzler-Willy-Brand-Stiftung, 2003., 2003
ISBN 10: 3933090091 ISBN 13: 9783933090096
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Originalbroschur mit illustriertem Einband. 59 Seiten in deutsch und englisch, mit s/w Fotos und einer farbigen Gemäldewiedergabe. Gutes Exemplar. --- Original brochure with illustrated cover. 59 pages in German and English, with b/w photos and a color reproduction of a painting. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13797-427311.
Publicado por Bund-Verlag Köln
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1990; 177 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; 3766322273; Karton-Umschlag; gut erhalten.
Publicado por Steinkopff Verlag Springer
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2009; Heft ca. 25 Seiten; Format 27,5 x 21 cm; Joint Chief Editors: T. Brandt, Munich; R. A. Barker, Cambridge; G. Said, Paris. Karton-Umschlag, mit s/w und farbigen Abbildungen; sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatsarchiv Bremen, 1983
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Dt. Sparkassenverl., 1993
ISBN 10: 3093028817 ISBN 13: 9783093028816
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 164 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Institut für Entwicklungspolitik, 1978
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 85 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1990
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Remseck bei Stuttgart: Unipart Verlag GmbH, 1993
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag gute Erhaltung 764 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1972
ISBN 10: 3570045870 ISBN 13: 9783570045879
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 323 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Publicado por Verlag Werner Jerratsch, Heidenheim, 1977
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 172 S. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Dräger Grundstücksgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3925402853 ISBN 13: 9783925402852
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 140 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Reste eines Preisstickers auf hinterem Buchdeckel. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925402852 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 gr. 8°, Broschur, Größe: 15.6 x 1.2 x 23.1 cm.
Idioma: Alemán
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. B3597-86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1976
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. 1. Auflage. 258 S., Gestempeltes Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Opbd., 766 S., 4°. (Gutes Exemplar). Als kostenlose Zugabe: Brizi, Marina (Red.): Leonardo. Milan: Fabbri Editori (1992). Opbd., Ou., ca. 50 S. (nicht paginiert), 4°. (Gutes Exemplar, Sprache franz.), Lizenzausgabe Stgt: Unipart; mit Schmuckvorsätzen. 5000 gr. 0.0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 354 Seiten; SV 957 - 1. Auf. 1978 - tb - 9-2-3-L5 UU-T59K-YFEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por (München), Kindler (1964)., 1964
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 241(1) S., 1 Bl. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag (letzterer mit kleinem Einriß am Falz der Innenklappe). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Publicado por Traditional Press 1982, 1982
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. First Edition. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Covers show shelf wear and scuffing. All pages intact, binding is sound. Secure packaging for safe delivery.
Idioma: Alemán
Publicado por Furche-Verlag, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Publicado por Martin-Luther-Universität, Halle (Saale), 1970., 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit originalem, fest montierten Umschlag, dieser ist randbestoßen und etwas berieben. 135 Seiten mit einigen einfarbigen Tafelabbildungen. Aus dem Nachlass von Dr. Rainer Nabielek (1944-2021), Medizinhistoriker, Sexualwissenschaftler und Orientalist. Mit seinem Namenszug in Kugelschreiber auf dem Titelblatt, datiert (19)72. Guter Zustand. aus dem Inhalt: Jürgen Brandt - Die Entwicklung der bougeois-klerikalen maronitischen Bewegung im Libanon im Prozeß der arabischen Unabhängigkeitsbewegung seit der Mitte des 19. Jahrhunderts / Burchard Brentjes: Negerkrise und Negritude. Afrikanisches Kulturerbe in der Plastik ? / Manfred Fleischhammer: Stimmen zur Stellung des Islams in der Gegenwart / Peter Nagel: Konzeption und Institution des äthiopischen Königtums. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-435387.
Publicado por Berlin und Frankfurt am Main, Franz Vahlen, 1958., 1958
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Gelbe Origibalbroschur, etwas angestaubt, unter dem Rückenbezug sind kleine Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Vollständig mit den Seiten 69 - 140 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Namenszug in Kugelschreiber auf der ersten Seite, vereinzelt radierbare Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24343-425326.
Publicado por Propyläen Verlag u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) August Bebel: Aus meinem Leben, hrsg. von Karl Kautsky, Erster bis Dritter Teil (komplett), Verlag JHW Dietz Nachf. Berlin, 1. Auflage 1946, 199, 344, 220 Seiten, Halbleinen, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. 2.) Willy Brandt: Erinnerungen, Sonderausgabe für die DDR, 1990, 526 Seiten, Propyläen Verlag, Karton-Einband, gut erhalten. 3.) Ulrich Rosenbaum: Rudolf Scharping, Verlag Ullstein 1993, 298 Seiten, Hartcover mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Ergänzend Artikel: "Alterspräsident Brandt: Ein europäisches Deutschland muß das Ziel sein", Rede Willy Brandts auf der Konstituierenden Bundestagssitzung im Berliner Reichstag", ganzseitig (Das Parlament vom 4. Januar 1991); Brandrede unterm Hakenkreuz. Ein gelernter Tapezierer, der zu Parteivorsitzenden aufstieg: Heute vor 150 Jahren wurde der Sozialdemokrat Otto Wels geboren. Mit einem mutigen Auftritt gegen die Nazis schrieb der Berliner im März 1933 Parlamentsgeschichte." ganzseitig (MOZ vom 15. September 2023), wie angegeben.
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 127 Seiten; Larmann - 4. Auf. 1990 : George Ritchie - tb - 10-35-2-L5 CS-UQA6-EEM8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Neustadt in Holstein; SPD Ortsverein, 2003
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condición: Gut. 303 S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimal bestoßen, teils leicht berieben. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 216 S. Einband leicht berieben und bestoßen. Buchblock ist in einem sehr guten Zustand. Zahl. Abb. B16-02-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bundeskanzler-Willy-Brandt-Stiftung, 1998., 1998
ISBN 10: 3933090024 ISBN 13: 9783933090027
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit illustriertem Einband. 47 (3) Seiten mit vielen s/w Fotos. Die untere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13725-427303.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bundeskanzler-Willy-Brand-Stiftung, 1998., 1998
ISBN 10: 3933090016 ISBN 13: 9783933090010
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit illustriertem Einband. 40 (4) Seiten mit vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13725-427301.