Braasch john (8 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: W. B. Saunders Co., Philadelphia, Pennsylvania 1968
- Tapa dura
Librería: Jay's Basement Books, Sonora, CA, Estados Unidos de AmericaJay's Basement Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 220pp.owners stamp on ffep. some hi lighting in yellow, clean with tight binding no tears. illustrated. 8vo.
Editorial: W.B. Saunders & Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (urography, genitourinary organs, radiography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Editorial: W.b.saunders Company Ltd., Philadelphia 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shamrock Books, Lubbock, TX, Estados Unidos de AmericaShamrock Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition. Sub-titled: "An Atlas and Textbook of Roentgenologic Diagnosis." Full cloth; large 8vo.,Bright gilt titles. 736pp. Photo illustrated throughout. Previous owner's namestamp inside front cover. Near Fine.

Editorial: W. B. Saunders Company, Philadelphia 1968
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. BW6 - A first edition (same date with no additional printings) hardcover book SIGNED and inscribed by Bentley P. Colcock to previous owner on the front free endpaper in very good condition that has some bumped corners, lightly cocked, significant foxing and some stains…on the cover and page edges, tanning and light shelf wear with no dust jacket. Volume VII in the Series Major Problems in Clinical Surgery. 9.25"x6.25", 220 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,32
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Edizione in lingua inglese / English language edition - Volume cartonato di xxii-725 pagine con 577 illustrazioni in nero nel testo. Copia in ottime condizioni, poco o nulla frequentata. Book.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. By., M. D., and., M. D., Department of Surgery, Lahey Clinic Foundation, Boston, Massachusetts. Volume VII in the Series Major Problems in Clinical Surgery. W. B. Saunders Company. Piladelphia. 1968. De 23,5x16 cm. Com xii, 220 págs. Encadernação em tela. Ilustrado no texto com gravuras e fotografias… a preto e branco. Exemplar com sublinhados e notas marginais a tinta. Language: Inglês / English Location/localizacao: I-129-C-18.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 60,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. [Por]. M.D. Senior Consultant, Department of Surgery, Lahey Clinic Medical Center, Burlington, Massachusetts. [e]. M.D. Professor and Chief, Gastrointestinal Surgery, UCLA Medical Center, Los Angeles, California. With 577 illustrations. Primary Artist: James J. Millerick, B.A., M.A. Chief, Medical Ar…t Department, Lahey Clinic, Burlington, Massachusetts. Mosby. St. Louis. 1994. De 24x19 cm. Com xxii, 725 págs. Encadernação do editor. Ilustrado no texto com gravuras e fotografias a preto e banco, e em extratexto com fotografias a cores sobre papel couché. Impresso em duas colunas. Language: Inglês / English Location/localizacao: SACO DG129.