Bony meyer hurlimann (5 resultados)
Editorial: Viking Press, New York, U.S.A. 1961
- Tapa dura
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised Edition. Price NOT clipped, DJ nicely in archival wraps with light shelf wear; pages dusty with light age toning; interior clean. Illustrated with 199 photographic plates by Hurlimann. With Compliments of The Viking Press card laid in. Martin Hurlima…nn (photographs) (ilustrador).
Editorial: Les Editions Braun & Cie, Paris, 1951 1951
- Tapa dura
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fine and bright green boards with gilt titles and design in near fine illustrated glossy dustjacket with crisp bright text throughout. Gorgeous black and white full detailed showcase of cathedrals, all angles and figures. With informative text throughout with commentary. Some of the text in French and English.

Editorial: , Braun & Cie 1954
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Good. Copertina in piena tela. Sovraccoperta sporca. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Atlantis". rigida XXIV, 16, 196 Buono (Good) . Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Paris. Les Editions Braun & Cie 1954
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Leinen. Condición: Gut. XXIV, 196 S., lll. Gebraucht: SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: BRAUN & CIE 1951
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320069239: VERS 1951. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV + 196 pages d' illustrations en noir et blanc in et hors texte + 16 pages / 1 etiquette collée en coiffe en pied - Jaquette protégée d'un papier cristal transparent. Avec Jaquette. . . Classi…fication Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.