Bogeng (365 resultados)
Editorial: Hoffmann und Campe Verlag 1922
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Lacking backstrip, cover shows wear. Pages lightly tanned.
Editorial: Leipzig: o.J., Paul List Verlag,
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 286 S., 8°, Pbd., mit 8 Originallithogarphien von Hans Alexander Müller. (Lagervermerk HR5) Band.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,99
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim 1969
- Tapa dura
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,39
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Foxing to spine. Pages unmarked. ; 8vo 8" - 9" tall; 198 pages.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,43
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : P. List [1925]. 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 243 S. : Mit 6 [eingedr.] Orig. Lith. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,68
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Berlin: Max Harrwitz Verlag, 1918. 1918
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Vollständig mit den Seiten 49 - 96 und 2 Blatt mit Anzeigen. Helle Originalbroschur. 24 x 16 cm. Einband etwas randfleckig. Gut erhalten. Es erschienen insgesamt 3 Jahrgänge 1918-1922. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port…en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18101-219688.

Editorial: Berlin: Harrwitz, 1909. 1909
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 11 cm. Beigefarbene Originalkartonage. Rückenbezug oben und unten mit Fehlstellen bis 5 cm. Hinterer Deckel oben mit Knickfalte. Schnitt rot gefärbt. 137 Seiten und XII Seiten mit Inseraten. Innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10348-232008.
Editorial: Lpz., P.List, ca., . 1925
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8 Orig. lith. von Hans Alexander Müller, 250 S. Orig. Pappband, --- bestossen, etwas fleckig.
Editorial: Nikolassee, Harrwitz. 1909
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
137, XII S. Mit 1 Tafel. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Editorial: Leipzig, List Vlg, oJ
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
241 S. Illustr. Orig.-Leinen. Mit Texten von Jean Paul, Börne, G.Keller, Gerstäcker und Sealsfield. - (Stempel u. gr. Widm. a.Vors. - sonst gut).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Paul List Verlag, Leipzig 1920
- Tapa dura
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. um 1920. 287 S. I. Band. OPappbd. Mit 8 Originallithographien von Hans Alexander Müller. Mit Texten von Jean Paul, A. v. Arnim, E.T.A. Hoffmann, W. Hauff. Einband etwas berieben, Widmung auf fliegendem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editorial: Hildesheim, Georg Olms Verlag 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 251 S. ; 23 cm . Orig.-Leinen. (Buchkundliche Arbeiten. Bd. 3) - Fotomechanischer Nachdruck der Ausg. Leipzig, Hiersemann, 1931. - (gut erhalten).
Editorial: List, Leipzig () 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
242 (2) Seiten. Illustr. Orig.-Leinen. Kabinettstücke des Humor. 5. Band. - (Name a.V.; gut erhalten).
Editorial: ":
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original printed wrappers. Binding a bit worn, but a (very) good copy. Please see description or ask for photos.

Editorial: Paul Graupe, Berlin 1920. - hier die Nummer 519 ( von 1000 ). - 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 13,3 cm. Originalbroschur im originalen Umschlag, dieser mit kleinen Randläsionen. 47 Seiten. Aus dem Besitz von Johannes Schultze (1881 - 1976), deutschem Historiker und Archivar ( Besitzhinweis in Bleistift auf der Innenseite des Vorderdeckels ). Gutes Exemplar. G.A.E. Bogeng (1881 - 1960) deutscher Jurist und…Büchersammler, beschäftigte sich besonders mit der Geschichte der Bucheinbände; hier über Erstdrucke des Neuen Testaments, der Vulgata, altrömischer Dichter, über Typhographie der Humanisten, französische Klassiker, Amerikana u. a. m. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00825-506706.
Editorial: olms hildesheim 1969 1969
- Tapa dura
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,48
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. dj: none. book: v slight soiling to boards owise mint. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman. 0.0.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin, Paul Graupe Antiquariat 1920 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's wrappers, title frontcover, 8vo, 48pp. Printed in 1000 numbered copies. This is nr. 833. Spine damaged.

Editorial: Leipzig, List (um 1925). 1925
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(8), 242, (2) S. + 6 Tafeln, farb. illustr. OLwd. (ebenfalls von Müller). Einband, Schnitt u. wenige Bl. mit einigen kaum störenden Fleckchen, sonst gutes Exemplar. 1. Auflage. * Erzählungen von W. Alexis, A. Kopisch (Der Träumer), G. Keller (Die drei gerechten Kammacher) u. W. Waiblinger.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,34
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig; P List oJ
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. 0. Bd.1-2. 8°. 286 S.mit 8 Originallithographien.+250 S.mit 8 Originallithographien. Lw. Buchseiten leicht fleckig, Buch leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Editorial: P. List o.J. (um 1915)., Leipzig, 1915
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 2 Bände. 286; 250 S. ill. OPp. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt, Kanten etwas berieben; erste und letzte Seiten stockfleckig; sonst ordentlich. Jean Paul (Katzenberger), v. Arnim (Ganzgott / Halbgott), E. T. A. Hoffmann (Des Vetters Eckfenster), W. Hauff (Bremer Ratskeller); Storm (Söhne des Senators),…H. Kurz (Die beiden Tubus), Johann Hermann Detmold (Die schwierige Aufgabe), Hebbel (Schnock).
Editorial: Nikolassee, Harrwitz. 1912
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8vo. 147 S. Mit 14 Schriftmuster-Tafeln und 2 photogr. Tafeln. Leinwand der Zeit mit Rückentitel. Eins von 750 (GA 800) num. Exemplaren. - Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,14
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.